Programm vom Sonntag, dem 17. Januar 1999
Erfasst von Mario Wessel
ARD
06.00
Phillips Tierstunde
07.00
Pumuckl TV
07.50
Tigerenten Club
09.15
Sportschau live
Ski alpin Weltcup Damen: Slalom 1. Lauf; ca. 10.10 Ski alpin Weltcup Herren: Slalom 1. Lauf; Rennrodeln, Weltcup: Einsitzer Herren, 1. Lauf
11.30
Die Sendung mit der Maus
12.00
Sportschau live
Ski alpin Weltcup Damen: Slalom 2. Lauf; ca. 13.10 Ski alpin Weltcup Herren: Slalom 2. Lauf; Rennrodeln, Weltcup: Einsitzer Herren, 2. Lauf
14.30
100 Deutsche Jahre
15.00
Tagesschau
15.05
Wolfsblut
Abenteuerfilm, USA 1990
16.50
Cartoons im Ersten
17.00
ARD-Ratgeber: Recht
17.30
Kräutertee und Atherleib
Vom Geheimnis der Anthropophie
18.00
Tagesschau
18.05
Die Kriminalpolizei rät
18.08
Sportschau
18.39
Die Goldene 1
18.40
Lindenstrasse
19.10
Weltspiegel
19.50
Sportschau-Telegramm
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Tatort (16:9)
Nie wieder Opfer (von 1998)
mit Harald Krassnitzer u.a.
Der österreichische 'Tatort' hat ein neues Ermittlerteam! Die Manschaft stellt eine ganz neue Konstellation in der bisherigen österreichischen 'Tatort'-Geschichte dar. Nach insgesammt sieben österreichischen Ermittlungsgruppen, darunter jehne des legendären Fritz Eckardt alias Oberinspektor Marek, besteht das Team nunmehr aus vier Ermittlern. Harald Krassnitzer leitet als Chefinspektor Moritz Eisner die Untersuchungen
21.45
Sabine Christiansen
Talkmagazin aus Berlin
22.45
Kulturreport
Aus Leipzig
23.15
Tagesthemen
23.30
Willkommen im Tollhaus
Tragiekomödie, USA 1996
mit Heather Matarazzo u.a.
Eine schwarze Komödie über die Qualen der Jugend: das Leben des elfjährigen Dawn Wiener, die als mittleres von drei Kindern in einer jüdischen Familie in New Jersey aufwächst
00.55
Tagesschau
01.05
Sportschau live
Tennis: Australian Open
Übertragung aus Melbourne
ZDF
05.30
Reiselust
06.00
Neue Abenteuer mit Black Beauty
06.25
Alfred J. Kwak
06.50
Chaoskids
07.00
Wickie
07.25
Bazillen
07.30
Tabaluga tivi
09.00
logo
09.15
Zur Zeit
09.30
Ev. Gottesdienst
10.15
Der kleine Bär
10.25
Rolfs bunte Liedergeschichten
10.30
Siebenstein
11.00
Löwenzahn
11.30
halb 12
12.00
Das Sonntagskonzert (16:9)
12.45
heute
12.47
blickpunkt
13.15
Damals
13.30
planet e.
14.00
ZDF Sport extra
17.00
heute
17.05
Die Sport-Reportage
18.00
ML Mona Lisa
18.30
Reise Lust
18.57
Vorschau
19.00
heute/Wetter
19.10
Bonn direkt
19.30
Im Bannkreis des Nordens(3)
Sturm auf Alaska
20.15
Rosamunde Pilcher: Magie der Liebe
Melodram, D 1998
21.45
Salto kommunale
22.15
heute/Sport am Sonntag
22.25
Total Global
23.10
Parteitag der PDS
23.25
Geh, wohin dein Herz dich trägt (DS) (16:9)
Melodram, I/D/F 1995
01.05
heute
01.10
Die lange Nacht der 'Zeugen des Jahrhunderts'
04.35
Strassenfeger (16:9)
Kinderkanal
06.00
Kinderserien
u.a. Flitz das Bienenkind; Peter Pan; Pinocchio; Der kleine Vampier; Käpt`n Blaubär Club; Boxx
14.30
Liedergesch.
14.35
Siebenstein
15.00
Löwenzahn
15.30
Tabaluga tivi
17.00
Wunschfilm
18.30
Meister Eder und sein Pumuckl
18.53
Boxx
18.55
Sandmann
ARTE
19.00
Maestro
19.50
arte Info
20.15
Bob und Margaret - Das Traumpaar
20.40
Themenabend: Hommage an Rene Clair - Filmemacher, Dichter, Homurist
Einführung
20.42
b/w Schweigen ist Gold
Liebesfim, F 1947
22.15
Der Blick des Rene Clair
Porträt des Filmregiseurs, F 1998
23.40
Bronja Clair über Rene Clair
23.55
b/w Paris schläft
Stummfilm, F 1923
00.30
Lost in Music
RTL
05.40
Dschungelbuch - Kids
06.05
Disneys Doug
06.25
Disneys große Pause
06.45
Animal Show
07.10
Hey Arnold!
07.35
Rockos modernes Leben
08.00
Die Ritter des Rechts
08.30
Goes Classic
08.35
Classic Cartoon
08.40
Dschungelbuch - Kids
09.05
Coole Sache
09.10
Disneys Doug
09.35
Disney Club & Fab 5
09.40
Classic Cartoon
09.50
Disneys Pepper Ann
10.15
Woodpecker
10.40
Die Ninja Turtels (DS)
11.00
Die Ninja Turtels (DS)
11.25
Das A-Team
12.25
Disney Filmparade
12.45
Goofys Vorfahren
Zeichentrickfilm, USA 1984
14.20
Sea Quest DSV
15.10
Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension
16.05
Hercules (DS)
16.50
Xena (DS)
17.45
Exclusiv - Weekend
18.45
RTL aktuell - Weekend
19.10
Notruf
20.15
Und tschüss... auf Mallorca
Serienspecial, D 1995
mit Benno Fürmann u.a.
22.15
Spiegel TV - Magazin
23.05
Die große Reportage:
Aufschrei der Haut - Wie Ärzte helfen können
Dokumentation
23.50
Sliders - Das Tor in eine fremde Dimension
00.40
Prime Time - Spätausgabe
Thema: Industrielles Gartenteich Sachsen-Anhalt Gespräch mit dem Ministerpräsidenten Reinhard Höppner
01.00
Xena (DS)
01.50
Hercules (DS)
03.40
Bärbel Schäfer
03.30
Nachtprogramm
RTL2
05.50
Kinder TV
08.30
Movie Movie
08.55
Go West
Einmal ist keinmal
09.50
Kampfstern Galactica
10.50
Kampfstern Galactica
11.50
Wet and Wild
Actionkomödie, AUS 1985
13.35
Ein Hauch von Himmel
Julias Change (2)
14.35
Die dicksten Dinger
15.40
Bravo TV Weekend
17.55
Bravo - The Hits `98
Rückblick auf Stars, Trends und Highlights
Beiträge u.a.: Das Ende von 'CITA'; Leonardo di Caprio in 'Titanic'; Geris Trennung von den 'Spice Girls'
20.00
News
20.15
Walker, Texas Ranger
21.15
Walker, Texas Ranger
22.15
Peep!
23.20
Pro Wrestling: WWF Raw
00.15
Die Redaktion
01.20
U1- Tauchfahrt des Todes
Thriller, E/USA 1989 (Wh. vom 16.1.)
03.55
Nachtprogramm
SAT.1
05.40
Auf Tour
06.05
So gesehen
06.10
Ruf der Wildgänse
Familiendrama, A 1961
07.45
Weck up
08.45
Die Wochenshow
09.45
Department S
10.45
J.A.G.- Im Auftrag der Ehre
11.45
Ein Thron für Christine
Komödie, D/E 1959
mit Christine Kaufmann u.a.
13.20
Doktor Schiwago
Literaturverfilmung nach Boris Pasternak, USA 1965
mit Omar Sharif u.a.
17.00
Dawsons Creek
18.00
Blitz
18.30
Nachrichten
19.00
Nur die Liebe zählt
20.15
Die Glücksspirale
Mod.: Kai Pflaume
22.05
Talk im Turm
Talkshow mit Stefan Aust
23.05
Spiegel TV - Reportage
23.40
So gesehen
23.45
Doktor Schiwago
(Wh. von 13.20 Uhr)
03.20
Ein Thron für Christine
(Wh. von 11.45 Uhr)
04.45
Dawsons Creek
VIVA
07.00
Top 100
09.00
Interaktiv Spezial
10.00
Planet Viva
11.00
Music Box
12.00
Club Rotation
13.00
Vivasion Plus
14.00
Was ging ab?
15.00
Neu bei Viva
16.00
Hits
17.00
Jam
18.00
Planet Viva
19.00
Chartsurfer
20.00
Charts
21.00
In Luv
22.00
World Cup
23.00
Jam
00.00
Nachtvideos
VIVA 2
17.00
Kamikaze
18.00
Fast Forward
20.00
2 New
21.00
Shockwave
22.00
Zone 2
23.00
Kamikaze
00.00
Moon
VH-1
17.00
Klassiker
18.00
Charts
19.00
Planet Pop
20.00
Videohits
21.00
Greatest Hits
22.00
Behind the Music
23.00
Unplugged
00.00
Midnight Special


b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de