Programm vom Samstag, dem 6. Juni 1998
Erfasst von Marcel Peiss
ARD
06.00
Flitz
06.30
Maus Club
07.00
Peter Pan
07.30
Die magische Münze
08.00
Es war einmal...
08.30
Pinocchio
09.00
Tagesschau
09.03
Wundersame Geschichten
09.30
Kinderstation
10.00
Tagesschau
10.03
KIK
10.30
Abenteuer Überleben
11.00
Ein Mann, ein Wort
Familienfilm, USA 1986
12.30
Wach geküßt, aber noch nicht auferstanden
13.00
Tagesschau
13.05
Europamagazin
13.30
Rauhes Land
Abenteuerfilm, USA 1970
15.00
Kinderquatsch
Gast: Ireen Sheer
15.30
Tigerenten Club
16.55
Tagesschau
17.00
Ratgeber: Gesundheit
17.30
Sportschau WM 1998
Ausblick mit Gerhard Delling und Waldemar Hartmann
18.45
Brigitte TV
19.40
Abendvorschau
19.41
Wetter
19.50
Lotto
20.00
Tagesschau
20.15
Geld oder Liebe
Mit Jürgen von der Lippe
22.15
Tagesthemen / Sport
22.35
Das Wort zum Sonntag
22.40
Die Nacht der Stars
Verleihung des Deutschen Bundesfilmpreises 1998
00.10
Tagesschau
00.20
Cimarron
Western, USA 1960
02.30
Fußball WM Klassiker
Achtelfinale: Dtl. - Niederl.
04.30
Bahnstrecken
05.05
Europamagazin Wh.
05.30
Ratgeber: Gesundheit Wh.
ZDF
06.00
Tao Tao
06.25
Heidi
06.50
Guck mal, wie ich wachse
07.00
Die Herlufs
07.25
Bananas in Pyjamas
07.35
Ferien auf Saltkrokan
08.00
Siebenstein
08.25
Der kleine Bär
08.35
1-2 oder 3
09.00
tivi Tipp
09.05
Michel aus Lönneberga
09.35
Tabaluga tivi
11.00
Netsurfer
11.05
PUR
11.30
Löwenzahn
12.00
Chart Attack
12.30
schwarzrotbunt
12.55
Presseschau
13.00
heute
13.05
Top7
13.35
Neues von uns Kindern aus Bullerbü
Schweden 1986 nach Astrid Lindgren
15.00
Tennis: French Open
Finale Damen
17.00
heute
17.05
Länderspiegel
17.45
mach mit
17.55
Forsthaus Falkenau
Serie Dtl. 1996 Schlaflose Nächte
Anschließend: Abendvorschau
19.00
heute
19.20
Wetter
19.25
Jetzt kannst du was erleben
Erlebnis-Show mit Kai Böcking
20.15
Der Schnapper
Krimi, Dtl. 1997
21.40
heute journal
21.55
Das aktuelle Sport-Studio
23.15
Das Blau der Hölle
Krimi, Frankreich 1986
00.50
heute
00.55
Gefährlicher Ruf
Krimi, USA 1973
02.05
Chart Attack Wh.
02.35
Allein gegen die Mafia
Serie, Italien 1988
04.00
Straßenfeger
04.20
Länderspiegel Wh.
05.00
Top7 Wh.
RTL
05.30
Zeichentrickserie
05.55
King Arthur
06.45
Jin Jin
07.05
Little Wizards-Die kleinen Zauberer
Start Trickserie, 13 Folgen
07.35
Barney
08.00
Wishbone
08.30
Disney Club
08.31
Quack Pack
09.05
Classic Cartoon
09.15
Timon & Pumbaa
09.50
Aladdin
10.25
Classic Cartoon
10.35
Doug
11.05
Kinderprogramm
11.06
Power Rangers
11.25
Horrorshop
11.45
Creepy Crawlers
12.10
Woody Woodpecker
12.45
Nick Freno
Comedyserie, USA 1996/97 Auch ein Wachmann braucht Schutz
13.10
Full House
Heute: Die Millionen-Show
Serie.
13.35
Eine starke Familie
Heute: Das Naturtalent
Serie.
14.00
Der Prinz von Bel-Air
Heute: Der Lebensretter
Comedyserie, USA
14.30
Auf schlimmer und ewig
Heute: Die Sterne lgen nicht
Comedyserie, USA 1996
14.55
Die Nanny
Heute: Diamantenfieber
Serie.
15.25
Living Single
Heute: Der Ehrentreffer
Comedyserie
15.55
Beverly Hills, 90210
Heute: Schwerer Abschied und Neuanfang
Serie, USA 1993/94
16.50
Party of Five
Heute: Hochzeitstag
Serie, USA
17.45
Dangerous Minds
Serie, USA 1996/97
18.45
aktuell
19.00
Formel 1: Zeittraining live zum GP von Kanada
20.15
Der Kinderhasser
Komödie, Dtl. 1998
22.05
Wie Bitte?!
Moderation: Geert Müller Gerbes
23.05
RTL Samstag Nacht
00.05
Ned & Stacey
Heute: Ein Alptraum mit Folgen
Comedyserie, USA 1996/97
00.25
Auf schlimmer und ewig Wh.
00.50
Living Single Wh.
01.15
Der Prinz von Bel-Air Wh.
01.45
Dangerous Minds Wh.
02.35
RTL Samstag Nacht Wh.
03.25
Beverly Hills, 90210 Wh.
04.10
Das A-Team
Heute: Ein Kinderspiel
Actionserie, USA 1983-87
04.55
Full House Wh.
SAT.1
08.00
Clubhouse
08.01
Lassie
08.25
Conan
08.50
Ein Fall für Batman
09.15
Captain Future
09.45
James Bond jr.
10.15
Arsene Lupin
10.40
Miami Fun
Jugendserie, USA 1995 Der Duft der Männer / Vorsicht, Hypnose
11.35
Pacific Drive
Heute: Rausschmi
Serie, Austral. 1995
12.25
Geliebte Schwestern
Serie, Dtl. 1998 (247/248)
13.20
Jagd auf Jeff
Gangsterfilm, Frkr./Ital. 1968
15.00
Raumschiff Enterprise
Heute: Der Wolf im Schafspelz
SF-Serie, USA 1966-69
16.00
Star Trek: Deep Space Nine
SF-Serie, USA 1997 Ein kühner Plan
17.00
Bzzz-Singles am Drücker
17.45
Nachrichten
17.55
SKL Superball
18.00
ran-Sport
18.15
Verbrechen, die Geschichte machten
Thema:E 605-Tödliches Gift
19.15
blitz
19.45
Echt wahr!
Neue Reihe, 13 Teile Moderation: Milena Preradovic
20.15
FBI Academy
Krimikomödie, USA 1988
22.00
Die Wochenshow
23.00
Elmis witzige Oldie-Show
Neu 16 Folgen Moderation: Elmar Hörig
00.00
Sonne, Sylt und kesse Krabben
Sexkomödie, Dtl. 1971
01.25
Raumschiff Voyager
(Wh.)
02.20
Immer wieder Fitz
Wh.
03.20
alphateam
(Wh.)
04.10
Die Wochenshow
(Wh.)
05.00
blitz
(Wh.)
05.25
Miami Fun
(Wh.)
PRO7
06.00
Trick 7
06.01
Fantastische Geschichten
06.25
Taz-Mania
06.45
Bananaman
06.50
Fantastischen Vier
07.15
Dragon Flyz
07.40
Captain Planet
08.05
Highlander
08.30
Mega Man
09.00
Police Academy
09.25
Slimer
09.50
Ghostbusters
10.20
Batman
10.45
Sindbad
11.15
Loggerheads
11.45
Bugs Bunny
12.15
Familie Feuerstein
12.45
Die kleinen Strolche
Heute: Spanky und der Weihnachtsmann
Comedyserie, USA 1936
13.05
Die Simpsons
Heute: Der Berg des Wahnsinns
Trickserie
13.30
Parker Lewis
Comedyserie Ex und hopp
14.00
Alle unter einem Dach
Heute: Geflgel mit Pep
Comedyserie
14.25
Sabrina-Total verhext!
Heute: Salem auf Abwegen
Comedyserie, USA 1996
14.55
Gänsehaut-Die Stunde der Geister
Heute: Der Gruselzauberer / Die Rache der Gartenzwerge
Serie, USA
15.45
Superman
Heute: Zwei Clarks fr Lois
Actionserie, USA 1997
Anschließend: Nachrichten
16.40
Viper
Heute: Der kleine Zeuge
Actionserie, USA 1996
Anschließend: Nachrichten
17.40
Babylon 5
Heute: Rckkehr vom Schattenplaneten
SF-Serie, USA 1996
18.35
Sindbads Abenteuer
Heute: Duell der Zauberinnen
Abenteuerserie, USA / Kanada 1996-98
19.30
Nachrichten
19.45
Switch
20.15
Die unendliche Geschichte 2
Fantasyfilm, Dtl. 1989
Nach Michael Ende
22.10
Sliver
Thriller, USA 1993
00.15
Fahrstuhl des Grauens
Horrorfilm
Niederl. 1982
02.00
Die Folterkammer des Hexenjägers
Horrorfilm
USA 1963
03.40
Viper
(Wh.)
04.30
Matlock
(Wh.)
Kabel1
05.45
FBI
(Wh.)
06.30
Gnadenlose Stadt
Krimiserie, USA 1962 Faule Eier für den König
07.20
77 Sunset Strip
Serie, USA 1961 Der Chromsarg
08.10
Perry Mason
Krimiserie, USA 1958 Der Fall mit dem unvereidigten Papagei
09.10
Make-up und Pistolen
Serie, USA Ein Fall für das FBI
10.05
Der Kopfgeldjäger
Westernserie, Sackgasse / Das war Shawnee Bill
11.10
High Chaparral
Westernserie, USA Die Mutprobe
12.10
Um Kopf und Kragen
Western, USA 1957
(Wh.)
13.30
Der Mann in den Bergen
Heute: Teddy, der Naturfreund
Abenteuerserie
14.25
Das Gift des Zweifels
Krimi, USA 1992
18.01
Nachrichten
18.05
Unterwegs mit Malcolm Douglas
Heute: Der Sonne nach (2)
Dokumentation, Austral. 1993
19.05
Ben Cropp
Die gefährlichste Qualle der Welt
20.00
Nachrichten
20.15
Matlock: Prozeß hinter Gittern
Krimi, USA 1989
22.15
Shanghai-Jack
Kriegsfilm, USA 1966
00.03
Nachrichten
00.05
Tod in Namibia
Politthriller, England 1989
02.00
Die Katze kennt den Mörder
Krimikomödie, USA 1976
03.39
Nachrichten
03.40
Spring über deinen Schatten
Sozialdrama, USA 1959
RTL2
06.45
Captain Planet
07.10
Z wie Zorro
07.30
Bravo TV
(Wh.)
09.40
MovieMovie
10.05
Kit und Co.-Lockruf des Goldes
12.05
Vampy
12.06
Gargantua
12.35
Rockrosinchen
13.00
Alvin und die Chipmunks
13.25
Sailor Moon
13.50
Beast Wars
14.15
Space Cops
SF Serie, Engl. / USA 1994/95
15.05
Space Cops
SF Serie, Engl. / USA Letzte Folge
16.00
Dark Horse-Du hast nur eine Chance
Jugenddrama, USA 1991
17.50
Otto-Die Serie
18.30
Ottos Ottifanten
18.55
Die dicksten Dinger
20.00
News
20.15
Der Grenzwolf
Actionkrimi, USA 1980
22.10
Jackie Chan: Powerman 2
Actionfilm, Hongk. 1986
23.55
Action Forever
(Wh.)
01.25
Death Strip
Liebesdrama, USA 1989
03.00
Der Panther wird gehetzt
Gangstermelodram, Frkr. / Ital. 1959
04.55
Ein Mann kehrt heim
Drama, Engl. 1993
Super RTL
07.15
Li-La Launebär
07.45
Mehr Zeit für Kinder
08.15
MUUH Wh.
08.35
Bumpety Boo
09.00
Drei auf einer Couch
(Wh.)
10.55
Schlagerclub
13.25
Peter Steiners Theaterstadl
Heute: Das Prmienschwein
15.25
Heimatmelodie
16.10
Duck Tales
(Wh.)
16.35
SpaceCats
Start, Trickserie, USA 1991 13 Folgen
17.25
Super, Metty!
Heute: Survival
17.55
Rotznasen
18.00
Gargoyles
18.30
Gummibärenbande
19.00
Duck Tales
19.25
Goofy & Max
19.45
Die Dinos
Serie Wer zuerst schlägt
20.15
Perfect Match-1:0 für Bridget und Phil
Komödie, Engl. 1995
21.35
Patricia und der Löwe
Abenteuerfilm, Engl. 1961
23.10
Ein toller Bursche
Westernkomödie, USA 1941
VOX
06.25
Kochduell
(Wh.)
06.55
tierzeit
(Wh.)
07.35
Infomercial
08.50
ÜberLeben
Doku-Reihe, 1992 Die Wahrheit über den weißen Hai
09.25
SZ
(Wh.)
10.20
Voxtours
(Wh.)
11.20
Spiegel TV Interview
(Wh.)
11.55
Die unglaublichen Abenteuer des Hercules
Historienfilm, Italien 1957
13.40
Ein Herz für Angel
Jugendfilm, Frkr. 1994
15.30
Der Stunt seines Lebens
Actionfilm, USA 1991
17.10
Wolkenlos
Geplant: Queensland (Australien)
18.00
Nachrichten
18.15
Kochduell
18.45
ÜberLeben
(Wh.)
19.15
Tropical Heat
Serie, USA 1991-93
20.15
Marschier oder stirb
Abenteuerfilm, USA 1976
22.10
Spiegel TV Special
Geplant: Der Mann aus dem Eis-Ötzi
00.10
Masseuse 2
Erotikfilm, USA 1997
01.50
Neu im Kino
02.25
Marschier oder stirb
(Wh.)
04.15
Rave around the World
3sat
07.00
Avec plaisir
07.30
Zukunft der Arbeit
08.00
Alpenpanorama
09.00
ZiB
09.05
Kulturzeit Wh.
09.45
Slowenien-Magazin
10.15
Schilling
10.45
Das verschwundene Lächeln
Doku, Österr. 1989 Wachstum in Thailand
11.30
Vor 30 Jahren
12.00
In Concert Talk Talk
12.15
quer
13.15
Schlagerkarussel
14.00
Neues...Computer
14.30
Rein-Rhein-Rhin-Rijn
Letzter Teil: Woudrichem / Nordsee
15.00
Hierzulande
15.15
Frau TV
15.45
Straßenbekanntschaften
16.00
King Kong und die weiße Frau
Gruselfilm, USA 1933
17.35
tipps & trends sportiv
Thema: Inline Skating
18.00
Millionen im Akkord
18.30
ausland
19.00
heute
19.20
Kultursommer Wien
20.00
Tagesschau
20.15
Bernada Albas Haus
Drama, Auff. Des Schauspiels Leipzig, 1994
22.05
Bodenloser Engel-Christine Lavant
Portät, Dtl. 1997
22.30
Die Hälfte des Himmels
Porträt, Dtl. 1997 der Pianistin Chow Ching Lie
23.15
Boulevard Bio Wh. Von ARD
00.15
Seitenblicke-Revue
00.40
Projekt X
01.10
Aktuelles Sport-Studio Wh. Von ZDF
02.30
Leverkusener Jazztage 1994
N 3
08.15
DAS!
(Wh.)
09.00
Regionales
(Wh.)
11.30
Büro, Büro
(Wh.)
12.00
Turnfest 1998
12.45
Kamerafahrt
13.00
Belcanto
Start Reihe Dtl. 1997
13.30
Romantisches Intermezzo
14.00
Reisewege Alpenpässe
14.45
KunstStreifzüge
15.00
Sport
Schwimmen-DM / Beach-Volleyball
17.30
Reise
Thema: Südafrika
18.00
Sesamstraße
18.30
NORDTour
18.45
DAS!
19.30
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Krieg und Frieden
Westfälischer Friede 1648. Feature 1998
22.00
Happy-End am Wörthersee
Komödie, Österr. 1964
23.20
Die glückliche Familie
Heute: Entscheidungen
Serie
00.10
Die Polar Nacht
00.11
Überleben im Packeis
00.55
Abenteuer Antarktis
01.25
Eine eiskalte Angelegenheit
02.10
Polarstern im Nordmeer
02.55
Eskimo
Doku-Spielfilm, USA 1933
04.45
Tagesschau - Vor 20 Jahren
05.00
Aktuelle Schaubude
05.45
Kamerafahrt
WDR 3
09.00
Englisch für Anfänger
09.30
Zukunft der Arbeit
10.00
Babylon
11.00
Unheimliche Nachbarn
11.30
Rückblende Paul Gauguin
11.45
Hobbythek Wh.
12.30
Begegnung im Juli
Jugendfilm, CSSR 1978
13.50
Käpt´n Blaubär Miniclub
14.00
Albatros: Maro drom-Unser Weg
Doku. Teil2: Geschichte einer kölschen Zigeunerfamilie
14.30
Computerclub-Praxis
15.00
Sport im Westen extra
17.00
Detektivbüro Roth
Heute: Oma ihr klein Huschen
Serie, Dtl. 1992
17.50
Alfredissimo!
18.20
Gott und die Welt
18.50
Hier und Heute unterwegs
19.20
Die Anrhreiner
Heute: Ein Schiff wird kommen
Serie, Dtl. 1998
19.50
Aktuelle Stunde
20.00
Tagesschau
20.15
Krieg und Frieden
Siehe N3
21.45
Vollgefressen und verspottet
Die armen dicken Wohlstandskinder
22.15
Der Eroberer
Historienabenteuer, USA 1955
00.00
Düsenjäger
Spionagefilm, USA 1950/57
01.50
Rockpalast
BR 3
10.00
Tk Mathematik
10.30
Salto Sportale
12.00
Cést ca la vie
12.30
USA-The Sound of...
13.00
Monitor Italia
13.30
Lindenstraße
Heute: Ein Regentag
Serie. 652.Folge
14.00
Wir in Bayern
16.00
Deutsches Turnfest 1998 live
17.00
Rundschau
17.05
Sport am Samstag
17.25
Glockenläuten
17.30
Bayernzeit
18.00
Rundschau
18.05
Zwischen Spessart und Karwendel
18.45
Rundschau
19.00
Tiere vor der Kamera
Letzter Teil: Land der Indianerbüffel
19.45
Kunst und Krempel
20.15
Der erste chinesische Kaiser
Heute: Ein Herrscher-Ein Reich
Reihe 1995
21.15
Rundschau Magazin
21.30
Deutsche Klassiker jetzt!
22.15
Ein Fremder ohne Namen
Western, USA 1972
23.55
Rundschau
00.00
Einsam sind die Tapferen
Western, USA 1961
01.45
Sister Wendy´s Kunstgeschichte(n)
01.50
Space Night
S 3
20.00
Tagesschau
20.15
Kea
Neuseelands Clown der Berge. Tierreport 1993
21.00
Bilderbuch Deutschland
Sylt. Reportage 1997
21.45
Regional
22.00
Hallervordens Spott-Light
22.25
Menschen unter uns
23.10
Lämmle live
00.40
Nachrichten
HR 3
09.45
Hessenschau-Tipp
10.00
3 nach 9
(Wh.)
12.00
Babylon
13.00
Boulevard Europa
13.30
ARD exclusiv
(Wh.)
14.00
Hauptsache Kultur!
(Wh.)
14.30
Hessenschau
(Wh.)
15.00
Sport live
Themen: Schwimmen DM, Basketball WM der Damen, Turnen
17.00
Sport Journal
17.30
Die Fallers
Heute: Schuld und Shne
Serie, Dtl. 1997
18.00
Lindenstraße
18.30
Rückblende
18.45
Hessen a la carte
19.00
Service: Natur
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Der Luchs-der heimliche Grenzgänger
Tierreport 1995
21.00
aktuell
21.15
Quiz Show
Tragigkomödie, USA 1993
23.20
Wat is?
00.05
Fröhlich bei Nacht
01.05
Hessenschau
(Wh.)
ORB 3
10.30
Telethek
10.50
Die Woche Wh.
11.15
Transasia Wh.
12.00
Die Felskängurus von Black Rock Wh.
12.30
Programmvorschau
12.45
Viadrina-Die an der Oder gelegene
13.15
Kirchen und Klöster der Zisterzienser im Land Bran
13.30
Ratgeber: Recht
14.00
Glückwunsch-Antenne Wh.
15.00
Die Fallers
Serie Der Spion
15.30
Erlebnisreisen
16.00
Der Zorn des Achilles
Historienabenteuer, Italien 1962
17.30
aktuell
17.32
100 Grad
18.15
Alfredissimo!
18.45
aktuell
18.52
Sandmann
19.00
HeimatJournal
19.30
aktuell
19.45
Pleiten, Pech & Pannen
20.15
Polizeiruf 110: Falscher Jasmin
Krimi, DDR 1988
21.45
aktuell
21.50
extra drei
22.20
Die Fratze
Psychothriller, Engl. 1971
23.45
Italienische Nacht
01.15
Tagesthemen
arte
19.00
Absolutely Fabulous
Heute: Ein Todesfall
Comedyserie
19.30
Die Woche vor 50 Jahren
20.15
Mit offenen Karten
Thema: Liberia, ein lange währender totaler Krieg
20.30
8 1/2 Nachrichten
20.45
Land der Gewalt
Heute: Anna
Familiensaga, Austral. / Frkr. 1997 Letzter Teil
22.20
Metropolis
23.20
Geister
00.10
Music Planet
01.10
Die letzte Fahrt der Straßenbahn
Film, Frkr. 1995
02.05
On the Edge
Kinderkanal
06.00
Flitz
06.30
Maus Club
07.00
Peter Pan
07.30
Die magische Münze
08.00
Es war einmal...
08.30
Pinocchio
09.00
Boxx
09.03
Wundersame Geschichten
09.30
Kinderstation
10.00
Boxx
10.03
KIK
10.30
Abenteuer Überleben
11.00
Ferien auf Saltkrokan
11.25
Bananas in Pyjamas
11.30
Michel aus Lönneberga
11.55
Bananas in Pyjamas
12.00
1-2 oder 3
12.25
Löwenzahn
12.55
Achterbahn
13.20
PUR
13.45
ReläXX
14.00
Philipps Tierstunde
15.00
Wenn.Dann.Die...Show
15.30
Tigerenten Club
16.55
Boxx
17.00
Janna
2tlg. Kinderfilm Polen / Dtl. 1989
18.25
Drei Dschungeldetektive
18.53
Boxx
18.55
Sandmann
19.00
Sendeschluss
tm3
06.20
Ruck Zuck
(Wh.)
08.50
Infomercial
09.05
Tmini3
U.a. mit Buschbabys, Grimms Märchen, Die kleine Prinzessin Sara, Georgie
12.15
Infomercial
12.45
Zeit der Liebe-Zeit des Abschieds Wh.
14.30
Side Effects
Krankenhausserie, Kann. 1994
15.25
Geschichten aus San Francisco
(Wh.)
16.25
Leben & Wohnen
(Wh.)
19.25
Anna Doubek-Das Magazin
(Wh.)
20.15
Models in Paradise: Reif für die Insel
Abenteuerfilm, Frkr. 1995 Teil 1
22.00
E wie Ecstasy
Melodram, Engl. 1996
23.15
1492 - Die Eroberung des Paradieses
(Wh.)
01.55
Infomercial
02.25
tm3-Modenacht
BW
19.15
Landesschau unterwegs
19.45
aktuell
RP
19.15
Hier sind wir
19.45
aktuell
SR
19.15
Saar direkt
19.30
Kulturspiegel
Kabel Berlin
09.15
Große Hafenrundfahrt
10.00
Sehen statt Hören
10.30
Die Fallers
11.00
Regional Wh.
12.30
Schlagerreise Kanada Wh.
13.15
Lindenstraße
Serie, Folge 652
13.45
Achims Hitparade Wh.
14.30
Riverboat Wh.
16.00
Die Spur der roten Fässer
Kinderkrimi, Dtl. 1995
17.30
Heim & Garten
18.00
Wochenklatsch
18.15
Unterwegs in Thüringen
18.45
Glockenläuten
18.52
Sandmann
19.00
Länderzeit
19.30
aktuell
19.50
Je táime
TV für Singles
20.15
Der große Abend des Fußballfiebers
Die WM´s von 1954 bis heute-Ein Rückblick
21.55
aktuell
22.05
Der große Abend des Fußballfiebers
Fortsetzungen
23.35
Das deutsche Schlagermagazin Wh.
00.20
Ringo mit den goldenen Pistolen
Western, Italien 1966
01.45
Die Freibeuterin
Western, USA 1942
03.10
Je táime Wh.
03.35
Tagesthemen Wh.
03.55
Nostalgie zur Nacht
B1
10.30
Abendschau Wh.
10.55
Mal ehrlich... Wh.
11.35
Highlights Wh.
12.05
Neues vom Kleinstadtbahnhof
12.30
Schlagerreise Kanada
13.15
Lindenstraße
13.45
Achims Hitparade Wh.
14.30
Kaskade rückwärts
Gesellschaftskomödie, DDR 1983
16.00
Prinzessin Alexandra
2tlg. Melodram, Frkr. 1992 Teil 1
17.30
Heim & Garten
18.00
Drei Damen vom Grill
18.55
Kirchplatz
19.25
Abendschau
19.50
Wolff und Rüffel
19.55
Sandmann
20.00
Tagesschau
20.15
Gernsehabend: Die Kinderklinik
04.00
Teile der 8tlg. Reihe
Reihe, Dtl / Italien 1993
20.15
Die Kinderklinik
21.45
Die Kinderklinik
23.15
Die Kinderklinik
00.50
Die Kinderklinik
02.20
Abendschau Wh.
02.45
Kirchplatz Wh.
Nickelodeon
12.00
Der Sendebetrieb wurde vor Ausstrahlung eingestell
Der Kater Felix
12.30
Nanuk
13.00
MOT
13.30
McGee and Me
14.00
Jim Henson´s Animal Show
14.30
Kleine Tiere-großer Spass
15.00
Der Prinz von Atlantis
15.30
Die Biber-Brüder
16.00
Hey Arnold!
16.30
Highlights / Rockos modernes Leben
17.00
Die Ren & Stimpy Show
17.30
AAAhh!!! Monster
18.00
Best of Club / Lucky Luke
18.30
Aquariumsoap / Die Fälle der Shirley Holmes
19.00
The One / California Highschool 2
19.30
The One / 15
20.00
Sendeschluss
DSF
09.00
Countdown WM 98 Wh.
09.30
Tischtennis
11.00
Power Time
11.30
Inline Skating
12.00
Basketball NBA
13.15
Normal
13.45
Interview: Andreas Herzog Wh.
14.30
Warm up live (Talk)
16.00
Top 10 Serie live
17.00
Formel 1 Wh.
17.30
Motorvision Wh.
18.30
World Cup Wh.
19.30
Handball EM live
22.00
Touchdown ´98
S 3
06.00
Wetter TV
10.50
Herrchen / Frauchen gesucht
11.00
Sehen statt Hören
11.30
Schul TV
12.00
Tk Französisch
12.30
Tk Deutsch
13.00
Tk Mathematik
13.30
Tk Englisch
14.00
Zell-O-Fun live
15.00
Sport live
Themen: Schwimmen DM in Hamburg, Beach Volleyball in Hamburg, Turnen in München
17.00
Telejournal
17.45
Seelsorger der Hölle
18.15
Die Fallers Wh.
18.45
Eisenbahn-Romantik
19.15
Regional


Quelle: Hrzu

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de