Programm vom Dienstag, dem 26. M‰rz 1996
Erfasst von Jürgen Hagelmüller
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
05.30
ZDF-Morgenmagazin
11.00
heute
Nachrichten
11.04
Lustige Musikanten
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin mit heute-Nachrichten
ARD
05.00
Brisant
05.30
gemeinsames Vormittagsprogramm
09.00
heute
09.03
Ferien-Fieber:
Die Bambus-BĂ€ren-Bande
09.30
Und nÀchstes Jahr am Balaton
DDR-Spielfim 1980
11.00
gemeinsames Vormittagsprogramm
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.03
Rehmsen
Talkshow
15.00
Tagesschau
15.03
Juliane & Andreas
Talkshow, Thema: softie und Macho - das neue MĂ€nnerbild
15.55
JĂŒrgen Fliege antwortet
16.00
Tagesschau
16.03
Fliege
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
BR
17.40
Bayernstudio
17.50
Tagesschau-Telegramm
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.49
Tagesschu-Telegramm
18.54
Sterne des SĂŒdens
19.53
Das Wetter im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Peter Strohm
21.05
Familie Heinz Becker
21.35
Plusminus
22.05
Hallervorden's Spott-Light
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
00.00
Ellen
00.25
Nachtmagazin
00.45
Anna Karenina
02.15
Nachtmagazin
02.35
Fliege
03.35
Europamagazin
ZDF
05.30
gemeinsames Vormittagsprogramm
09.00
Dallas
09.45
Tele-Gym
10.00
heute
10.03
auslandsjournal
10.45
ZDF-Info Gesundheit
11.00
gemeinsames Vormittagsprogramm
13.45
Dalli-Dalli
Spielshow mit Andreas TĂŒrck
14.15
Ocean Girl
14.38
Theos Geburtstagsecke
14.40
Pur
15.05
Logo
15.15
Wickie und die starken MĂ€nner
15.40
Gesundheits-Tip
15.45
heute
15.50
Unsere Hagenbecks
16.35
Jede Menge Leben
17.00
TDF-Abendmagazin
17.45
TeleRita
17.55
Forsthaus Falkenau
19.00
heute
19.20
Wetter
19.25
girl friends - Freundschaft mit Herz
20.15
Das ist ihr Leben
21.00
Frontal
21.45
heute-journal
22.15
37 Grad
22.45
Ein Fall fĂŒr zwei
23.45
heute nacht
00.00
Herr der Fliegen
US-Spielfilm 1988
01.25
Frontal
02.10
Text aktuell
BR 3
07.00
Aktuelle Wetterbilder
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Keyboard, Computer und Musik
09.30
Panoramabilder
10.00
espresso
10.09
Bayern live - Die Abendschau
10.34
Bayern live - Der SĂŒden
10.47
Bayern live - Der Norden
11.00
espresso
11.05
Fliege
12.00
espresso
12.03
Blickpunkt Sport
13.00
espresso
13.10
Die da ???
13.35
Höhen und Tiefen
14.20
Hit Clip
14.45
Die Französische Revolution
15.15
Mode ĂŒber'm Scheitel
15.30
Im Zug der Zeit
16.15
Englisch fĂŒr AnfĂ€nger
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Die Sendung mit der Maus
17.35
Blossom
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live - Die Abendschau
18.30
Bayern live - Der SĂŒden
18.43
Abend-Vorstellung
18.45
Rundschau
19.00
BĂŒrgerforum
20.00
Kanal extra fatal
20.15
Die Sprechstunde
21.00
Rundschau-Magazin
21.20
Brisant
21.45
Irgendwie und Sowieso
22.35
Kino kino extra:
Hollywood, Germany
23.35
Der Regisseur im Schweinestall
Dt. Dokumentarfilm 1995
00.40
Brisant
01.05
Nachrichten im Bayerntext
WDR 3
18.45
Aktuelle Stunde
19.25
Fensterprogramme der Landesstudios
19.45
Im tiefen schwarzen Loch - Depressionen
20.15
Parlazzo - Die Medienshow des WDR
21.00
WDR-Aktuell
21.15
Reporter
21.45
In Sachen Natur
22.30
Sechs Damen und ihr KĂ€pt'n
23.00
Ein Kind der Liebe
00.40
Nachrichten
N 3
17.25
Niedersachsen heute
17.30
GiftgrĂŒn
18.00
Sesamstraße
18.30
Unser SandmÀnnchen
18.35
Hallo 18:35
18.45
DAS - Das Abend Studio
19.30
Nordmagazin
20.00
Tagesschau
20.15
Bi uns to Hus
Die Norddeutsche Hitparade
21.00
Visite
21.45
Lindenstraße
22.15
Prisma
23.00
Ein Gauner kommt selten allein
00.30
Bi uns to Hus
Die Norddeutsche Hitparade
ORF 1
06.35
Hero Turtles
07.00
Artefix
07.10
Die Fraggles
07.35
Am Dam Des
07.50
Die RĂ€tselburg
08.00
David der Kabauter
08.25
Confetti Paletti
08.35
Die schnellste Maus von Mexiko
09.00
Alf
09.25
Wer ist hier der Boß?
09.50
A-Team
10.35
Raumschiff Enterprise - Das nÀchste Jahrhundert
11.20
Mond ĂŒber Parador
US-Filmkomödie 1988
13.00
David der Kabauter
13.25
Confetti Paletti
13.40
Die Fraggles
14.05
Am Dam Des
14.30
Hero Turtles
14.55
Artefix
15.05
Die schnellste Maus von Mexiko
15.30
Mini-ZiB
15.40
Babylon 5
16.25
A-Team
17.15
Katts & Dog
17.40
Wer ist hier der Boß?
18.05
Full House
18.30
Alf
19.00
Roseanne
19.30
Zeit im Bild und Kultur
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Universum
Dokumentarserie ĂŒber die Wildtiere und wir: Großer Bruder BĂ€r
21.05
Home Sweet Home
21.10
Emergency Room - Helden im OP
22.00
Oscar 1996
Highlights der Oscar-Nacht
Preisverleihung der besten Filme 1995
23.30
Zeit im Bild
23.35
Das Arrangement
US-Spielfilm 1969
01.35
Zeit im Bild 2
02.05
Schiejok tÀglich
ORF 2
06.00
Text Aktuell
07.00
Wetter-Panorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Mord ist ihr Hobby
09.55
Reich und schön
10.40
Wetter-Blick
11.00
Schiejok tÀglich
12.00
Zeit im Bild
12.10
Thema
13.00
Zeit im Bild
13.10
Konflikte
13.40
Mord ist ihr Hobby
14.25
California Clan
15.10
Reich und schön
16.00
Schiejok tÀglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
19.00
Salzburg heute
19.30
Zeit im Bild und Kultur
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Akte X - Die unheimlichen FĂ€lle des FBI
Serie: Verseucht
21.00
Home Sweet Home
21.10
Der Report
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Am Schauplatz
23.00
Phettbergs Nette Leit Show
Talkshow mit Hermes Phettberg
23.55
Das war unser Krieg (1941-1944)
'Die Kamera im SpÀhwagen'
00.40
Radio Tirana
01.35
Seitenblicke
01.40
California Clan
02.25
Kulturzeit
03.05
Videonight
RTL
06.30
RTL aktuell
06.35
Gute Zeiten, schlechte zeiten
07.00
Punkt 7
07.30
RTL aktuell
07.35
Unter uns
08.00
RTL aktuell
08.05
Springfield Story
09.00
RTL aktuell
09.05
California Clan
10.00
Reich und Schön
10.30
Nie vergaß ich Soledad
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familien Duell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden Girls
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
BÀrbel SchÀfer
Talkshow - Thema: MÀnner können nicht von mir lassen
15.00
Ilona Christen
Talkshow - Thema: Ich rauche gern
16.00
Hans Meiser
Talkshow - Thema: Im Schatten des Bruders
17.00
Jeopardy!
17.30
Unter uns
18.00
Guten Abend / Regionalprogramme
18.30
Exclusiv - Das Star-Magazin
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv - Das Magazin
19.40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20.15
Alarm fĂŒr Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
21.15
Im Namen des Gesetztes
22.15
Quincy
23.10
Miami Vice
00.00
RTL-Nachtjournal
00.30
Cheers
01.00
Eine schrecklich nette Familie
01.30
Golden Girls
02.00
BÀrbel SchÀfer
SAT.1
05.30
Deutschland heute morgen
09.00
L.A. Law - StaranwÀlte, Tricks, Prozesse
10.00
Hast du Worte !?
10.30
Bube, Dame, Hörig
11.00
Kerner
12.00
Vera am Mittag
Thema: Ekelhaft! Mein Chef grabscht
13.00
Trapper John, M. D.
14.00
Hart aber herzlich
Serie: Der sechste Sinn
15.00
Raumschiff Enterprise - Das nÀchste Jahrhundert
Serie: Die Schlacht von Maxia
16.00
MacGyver
Serie: Der Bandenkrieg
17.00
XXO - Fritz & Co.
17.30
SAT.1 Regional Report fĂŒr Bayern
18.00
Geh aufs Ganze !
18.30
Nachrichten
19.00
GlĂŒcksrad
20.00
Das Schwein - Eine deutsche Karriere
Dreiteiliger deutscher Fernsehfilm von 1994, Teil 3
Mit Götz George, martina gedeck, Bernd Uwe Reppenhagen, Gudrun Landgrebe
Regie: Ilse Hofmann
22.00
Endstation Hoffnung - Chicago Hope
US-Serie: Hallo und leb wohl
23.00
Die Harald Schmidt Show
00.00
Das rote Zelt
Ital.-sowj. Abenteuerfilm von 1968
02.10
Raumschiff Enterprise - Das nÀchste Jahrhundert
03.00
MacGyver
03.50
Vera am Mittag
04.40
Kerner
PRO7
06.25
Die Waltons
07.10
Die Pinguin Gang
07.35
Die SchlĂŒmpfe
08.00
Tom & Jerry
08.30
Alle unter einem Dach
09.00
Wer ist hier der Boß?
09.30
Bill Cosby Show
10.00
Ich glaub', mich knutscht ein Elch
US-Filmkomödie 1981
12.00
Ein gesegnetes Team
13.00
Unser lautes Heim
13.30
SAM
14.00
Arabella Kiesbauer
Thema: VerfĂŒhrung in Spitze - Dessous
15.00
Unsere kleine Farm
16.00
Die SchlĂŒmpfe
16.25
Free Willy - Mein Freund der Wal
16.55
Tom & Jerry
17.25
Alle unter einem Dach
17.55
Wer ist hier der Boß?
18.25
Bill Cosby Show
19.00
taff
19.30
Nachrichten
19.50
Sport
20.00
Flucht durch die Nacht
US-Kriminalfilm 1992
21.55
Die Reporter
23.00
Streetwise
US-Kriminalfilm 1993
00.45
Nachrichten
00.55
Emergency room
01.40
Nachrichten
01.50
New York Cops - NYPD Blue
02.40
Palm Beach-Duo
RTL2
11.25
Familienbande
11.55
Schnewittchen
12.20
Mila Superstar
12.45
Alvin und die Chipmunks
13.15
Sophie und Virginie
13.45
Die tollen Fußballstars
14.10
Die verrĂŒckte Vampy-Show
14.40
Popeye
14.50
Foofur
15.15
Die Macht des Zaubersteins
15.40
Ninja Turtles
16.05
Flipper
16.30
Der 6-Millionen-Dollar-Mann
17.30
Super Scott! Ein starker Typ
18.00
Action News
18.15
Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
19.15
Smile
19.45
Bitte LĂ€cheln
20.15
Die SĂŒnden eines Vaters
US-Spielfilm 1993
22.05
Diana - TrÀnen einer Prinzessin
22.50
Killer kennen keine Gnade
Franz. Kriminalfilm 1972
00.35
Die SĂŒnden eines Vaters (Wh.)
Kabel1
08.55
Abenteuer mit Sindbad
09.25
Die SternenjÀger
09.55
Heathcliff
10.25
Abenteuer mit Sindbad
10.50
Mr. Belvedere
11.20
Bezaubernde Jeannie
11.50
Perry Mason und das Hotel des Schreckens
US-Spielfilm 1987
13.35
FBI
14.30
Kobra, ĂŒbernehmen Sie
15.20
High Chapperal
16.10
Bonanza
17.05
Tarzan
17.30
Die Hugo-Show
18.30
Bezaubernde Jeannie
19.00
Ein KĂ€fig voller Helden
19.30
M.A.S.H.
20.00
Gandhi
Engl.-Ind. Monumentalfilm 1981
23.30
Die Zwei
00.25
M.A.S.H.
00.55
Ein KĂ€fig voller Helden
01.20
FBI
02.10
Die FĂ€lschung
Dt.-Franz. Fernsehfilm 1981
VOX
11.00
CHiPs
12.00
Vegas
12.55
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
14.00
Polizeirevier Hill Street
15.00
Starsky & Hutch
16.00
Ein Colt fĂŒr alle FĂ€lle
17.00
CHiPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt - das Reportagemagazin
19.00
Vegas
20.00
Casanova Junior
US-Spielfilm 1987
21.55
S-Zett
22.35
auo motor und sport tv
23.10
Format NZZ
23.55
SpÀtnachrichten
00.35
Making of ...
01.05
Entre nous
Franz. Spielfilm 1983
3sat
14.45
Judy erobert Hollywood
US-Filmkomödie 1949
16.05
Eisenbahnromantik
16.30
Tierreport
17.00
Bilder aus Deutschland
17.45
Genießen auf gut deutsch
18.15
Mini ZiB
18.25
Hals ĂŒber Kopf
18.53
Unser SandmÀnnchen
19.00
heute
19.20
Kulturjournal
20.00
Tagesschau
20.15
Das schöne Ende dieser Welt
Film von Rainer Erler
21.50
Combo
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Jonas, der im Jahr 2000 25 Jahre alt sein wird
Schweiz. Spielfim 1976
ARTE
16.55
Ingrid
18.05
Ingrid Bergmann im GesprÀch
18.30
John
19.00
The Comic Strip
19.30
7 1/2
20.00
Archimedes
20.30
8 1/2 Nachrichten
20.45
Das Auto ist tot - Es lebe das Auto
Dokumentation
21.45
Themenabend: Jorge Semprun - Schreiben und Leben
Dokumentation Fr. 1995
23.15
Die große Reise
00.50
Biblio
01.00
Bad Lieutenant
DSF
11.00
Superfan: Fußball-Quiz
11.30
Niels' Ruf
12.00
Magic Sports
14.00
Superfan: Fußball-Quiz
14.30
Hattrick - 2. Bundesliga
15.35
Offensiv! magazin
16.35
Hattrick
U21-Freundschaftsspiel: Deutschland-DĂ€nemark, live aus Regensburg
18.35
Sportklassiker: Offensiv mit Uli Hoeneß
18.45
Futbol Mundial
19.15
Superfan: Fußball-Quiz
19.45
Sport Report Telegramm
19.50
Sportklassiker: Spanischer Fußball - Real Madrid
20.00
Pferdesport - SKL-Trabrennmagazin
20.15
hattrick
U21-LĂ€nderspiel: EM-Viertelfinale, RĂŒckspiel: Frankreich-Deutschland
22.30
Offensiv! Streit - Live
23.30
Sport Report
23.45
Wrestling - WWF
00.45
Normal
01.45
Power Play - Spiel der Spiele
02.15
Golfsport: US PGA Magazin
Eurosport
08.30
Radsport: Mailand - San Remo
10.00
Speedworld
12.00
Fußball - Eurogoals
13.00
Eurosport
14.00
Tennis
16.00
Kraftdreikampf
16.55
Kurznachrichten
17.00
Kraftsport
18.00
Motorrad-Magazin
19.00
Tennis
22.20
Eurosportnews
22.30
Snooker
00.00
Eurosport Special
00.30
Pro Wrestling: Ring Warriors
Premiere
10.40
Juniors freier Tag
12.15
Traumfrau - verzweifelt gesucht
14.00
Isnogud
14.25
Die Vogel-Pilger
14.55
Claudia und das Geheimnis des Engels
16.25
Kino-Portrait: Andie MacDowell
16.30
Bad Girls
18.20
Lightning Jack
20.00
Premiere - Das Programm
20.15
Die 68. Oscar-Verleihung - Highlights aus Los Angeles
22.00
Voll das Leben - Reality Bites
00.00
Playtime


Quelle: MZ vom 26. März 1996

b/w Schwarz/WeiïŹ‚-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de