Programm vom Freitag, dem 8. M‰rz 1996
Erfasst von Carsten Petersen
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
05.00
Dalli Dalli
05.30
Morgenmagazin
09.00
Tagesschau
09.03
Dallas
US-Serie von 1982
09.45
Tele-Gym
10.00
Tagesschau
10.03
Reisewege zur Kunst
Lombardei
10.50
Hundert Meisterwerke
11.00
Tagesschau
Börse
11.04
Abenteuer Zoo
11.50
Die Goldene 1
Mit Max Schautzer
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
Mittagsmagazin
(ARD)
ARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.03
höchstpersönlich
14.30
Vorhang auf - Film ab!
Auf dem Kometen
CSSR-Science-Fiction-Film von 1970
16.00
Tagesschau
16.03
rolle rĂŒckwĂ€rts
Fernseh-Erinnerungen
16.30
Alfredissimo!
Kochsendung mit Alfred Biolek
Gast: Hannelore Kohl
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.50
Tagesschau
17.55
Verbotene Liebe
Serie 1994-96 (282)
18.25
Marienhof
Serie von 1992-96 (451)
18.49
Tagesschau
18.54
Nonstop Nonsens
Comedyreihe 1975-80
19.25
Herzblatt
Flirtshow mit Rainhard Fendrich (20)
19.53
Das Wetter
19.58
Abendvorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Der Havelkaiser
6teiliger Fernsehfilm von 1995 Letzter Teil
21.45
exclusiv
Sendung zu einem aktuellen Thema
22.15
Tagesthemen
Mit Bericht aus Bonn und Sport
22.50
Die schönste Sache der Welt
Heute: Der Elefant vergisst nie
12teilige Erotikreihe, 9 Teil
23.20
Das Amulett des Todes
Deutscher Krimi von 1974 (Wh.)
00.40
Nachtmagazin
01.00
Alle Tage Lenny
US-Serie von 1991
01.25
Nackte Straßen
US-Krimi von 1955
02.50
Nachttanke
Comedyreihe
03.20
Karacho
04.20
Nachtmagazin
04.40
Deutsche Bahnstrecken
05.00
exclusiv
05.30
Brisant
Bis 06:00
ZDF
13.45
Dalli Dalli
Spielshow mit Andreas TĂŒrck
14.15
Ferien auf der KrÀheninsel
14.40
Sailormoon
15.05
logo
Nachrichten von A-Zebra
15.15
Wickie und die starken MĂ€nner
15.40
Werner Fend: Mein Dschungelbuch
Wo Menschen Löwen bestehlen
16.00
heute
16.05
Holger kommt!
16.35
Jede Menge Leben
Serie von 1996
17.00
Abendmagazin
17.55
Forsthaus Falkenau
Serie von 1991
18.50
Abendvorschau
Und Zeit fĂŒr Millionen Gewinnzahlen der NKL
19.00
heute
19.20
Wetter
19.25
Der Landarzt
Serie von 1995 mit Walter Plathe
20.15
Derrick
Krimiserie
21.15
Barfuß fĂŒr die Seele
Reportage ĂŒber Moskauer Wunderheiler und russische Rezepte
21.45
heute-journal
22.15
aspekte
Magazin mit Manfred Eichel Geplant: Sex- Macht und Untergang, Las Vegas im Film
22.45
Willemsens Woche
Aus Hamburg mit Roger Willemsen
23.45
heute nacht
00.00
Die Schattenreiter
US-Fernsehwestern von 1982 (Wh.)
01.30
aspekte
02.00
Mord passt nicht in sein Konzept
Franz.-ital. Politkrimi 1973 (Wh.)
03.35
Willemsens Woche
04.35
Straßenfeger
Bis 05:05
RTL
05.30
Nachrichten
HalbstĂŒndlich bis 09:00 Uhr
05.35
Reich und schön
US-Serie
06.05
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
06.35
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
(Wh.)
07.00
Punkt 7
07.35
Unter uns
(Wh.)
08.05
Springfield Story
US-Serie von 1988
09.05
California Clan
US-Serie von 1992 (1719)
10.00
Reich und schön
US-Serie von 1993 (1409)
10.30
Nie vergaß ich Soledad
Mexikanische Telenovela von 1990 (4)
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt12
12.30
Golden Girls
13.00
Mord ist ihr Hobby
US-Krimiserie
14.00
BÀrbel SchÀfer
Schwanger - da hat er mich verlassen
15.00
Ilona Christen
Du hÀttest mich fragen sollen
16.00
Hans Meiser
Ich kÀmpfe um meine Ehe
17.00
Jeopardy!
17.30
Unter uns
Familienserie von 1995/96
18.00
Regionalprogramme
Guten Abend RTL
18.30
Exclusiv
Starmagazin
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv - Das Magazin
19.40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Serie von 1992-96 (937)
20.15
Mini Playback Show
21.15
Sylter Geschichten
Serie von 1995 Ein Spiel fĂŒr zwei
22.15
7 Tage - 7 Köpfe
WochenrĂŒckblick mit Jochen Busse, Rudi Carrell, Gaby Köster, Hellmuth Karasek u.a.
23.10
RoboCop
US-Actionserie von 1994/95 Der Magier
00.00
Nachtjournal
00.25
Der Schatten des Shogun
Japanischer Actionfilm von 1989 (Wh.)
02.05
RoboCop
02.50
Formel 1 - Training
Zum großen Preis von Australien, Live-Übertragung aus Melbourne
04.20
Eine starke Familie
04.45
Der Prinz von Bel-Air
US-Comedyserie von 1994/95
05.05
Zeichentrickserie
SAT.1
05.30
Deutschland heute morgen
FrĂŒhreport und Sport
09.00
L.A. Law
US-Gerichtsserie von 1986 Das Amen von Beverly Hills
10.00
Hast du Worte!?
Spiel mit Jörg Pilawa
10.30
Bube, Dame, Hörig
Kartenpoker mit Elmar Hörig
11.00
Kerner
Sind Beamte so schlecht wie ihr Ruf?
12.00
Vera am Mittag
13.00
Trapper John, M.D.
Heute: Wo ein Wille, da ein Weg
US-Krankenhausserie von 1984
14.00
Hart aber herzlich
15.00
Star Trek: Deep Space Nine
Heute: Der geheimnisvolle Garak
US-Science-Fiction-Serie von 1995
16.00
MacGyver
US-Actionserie von 1990
17.00
XXO - Fritz und Co.
Mit Fritz Egner
17.30
Regional Report
18.00
Geh aufs Ganze!
Spielshow mit Jörg Draeger
18.30
Nachrichten
19.00
GlĂŒcksrad
20.00
She?s Having a Baby
US-Beziehungskomödie von 1987 (Wh.)
22.05
ran - Fußball
22. Spieltag, 1. Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen - VFB Stuttgart / Hamburger SV - Fortuna DĂŒsseldorf Außerdem: 20. Spieltag, 2. Bundesliga, Moderation: Jörg Wontorra
23.00
Die Harald Schmidt Show
Late Night Talk aus dem ?Capitol? in Köln
00.00
The Line - Tausend Meilen bis zur Hölle
US-Antikriegsfilm von 1980
Dt. Fernsehpremiere
01.40
Star Trek: Deep Space Nine
02.30
MacGyver
03.50
Trapper John
04.40
Vera am Mittag
05.30
Kerner
06.20
ran - Fußball
Kabel 1
20.00
Dreckiges Gold
US-Western von 1972
21.40
Im Sattel ritt der Tod
US-Western von 1963
23.20
Herrscher ĂŒber weites Land
US-Western von 1956
00.55
Im Sattel ritt der Tod
02.20
Herrscher ĂŒber weites Land
03.45
Kobra, ĂŒbernehmen Sie
RTL 2
05.40
Vampy
Kinderprogramm
11.50
Vampy
Kinderprogramm
16.05
Flipper
US-Serie 1964-67
16.35
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
US-Actionserie 73-78
17.30
Familienbande
US-Comedyserie
18.00
Action News
18.15
Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
19.15
SMILE
Unterhaltungsshow mit Jens Lehrich und Frank Bremser
19.45
Bitte lÀcheln
Homevideos mit Martina Menningen und Mike Carl
20.15
Die Ritter der Kokosnuss
Englische Monty-Python-Satire von 1974
22.00
Leningrad Cowboys Meet Moses
Finn.-dt.-franz. Musikkomödie von 1993
23.50
Die Redaktion
Magazin
00.45
Dream On
US-Familienserie 1993
Die TĂ€towierung
01.10
Die Ritter der Kokosnuss
Engl. Filmsatire 1974
02.45
Late Show
Mit David Lettermann Talkshow in englisch
03.35
World News
04.05
Benson
US-Comedyserie
04.30
hotzpotz
Aus der Werbung (Wh.)
05.25
Dream On
Bis 06:00 Uhr
Pro7
05.50
Unsere kleine Farm
Serie (Wh.)
06.35
taff
(Wh.)
07.00
Zeichentrick
08.10
Alle unter einem Dach
US-Serie
09.25
Wer ist hier der Boss?
US-Serie
09.55
Bill Cosby Show
US-Serie
10.25
Besondere Kennzeichen - Bellissimo
Ital. Filmkomödie von 1983
12.05
Ein gesegnetes Team
US-Serie von 1990
13.00
Unser lautes Heim
13.30
SAM
Mittagsmagazin
14.00
Arabella Kiesbauer
Ich betrĂŒge meinen Mann mit einer frau
15.00
Unsere kleine Farm
US-Serie von 1980 Der Überfall
16.00
SchlĂŒmpfe
16.30
Bugs Bunny
16.55
Tom und Jerry
17.30
Alle unter einem Dach
US-Serie 1994/95
18.00
Wer ist hier der Boss?
Heute: Nobelschule - Nein danke!
US-Serie 1986
18.30
Bill Cosby Show
Heute: Wer hat Angst vorm Zahnarzt?
US-Serie 1985
19.00
taff
19.30
Nachrichten
20.00
Zwei außer Rand und Band
US-Komödie von 1978
Mit: Terence Hill und Bud Spencer
22.15
Tigerkralle
US-Actionfilm von 1992
23.55
Blast Heroes
Chinesischer Actionfilm von 1986
01.15
Nachrichten
01.25
liebe sĂŒnde
Journal
02.05
Nachrichten
02.15
Akte X - Die unheimlichen FĂ€lle des FBI
US-Krimiserie von 1994
03.05
Arabella Kiesbauer
03.55
Nachrichten
04.05
Wild Fire
US-Melodrama von 1987 Bis 05:45 Uhr


Quelle: HÖRZU und eigene Aufzeichnungen

b/w Schwarz/WeiïŹ‚-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de