Programm vom Freitag, dem 27. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Wunderbare Welt
10.30
Künstler für EINE WELT
11.04
Goldene Berge - Goldene Lieder
12.05
höchstpersönlich
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tennis
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Nonstop Nonsens
19.25
Herzblatt
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Nikolaikirche
21.40
Exclusiv
22.10
Tagesthemen
22.45
Kalte Rache
US-Krimi 1989
Die Polizistin Kate kehrt aus Chicago in ihre Heimatstadt zurück, um nach dem Frauenmörder zu suchen, dessen Opfer sie vor Jahren um ein Haar geworden wäre. Die Konfrontation mit der Vergangenheit ist schmerzlich.
Mit: Jaclyn Smith, Jeffrey de Munn u.a.
00.20
Nachtmagazin
00.40
Hallo Schwester!
01.05
Turm des Schreckens
US-Thriller 1975
02.35
Extra spät
04.05
Nachtmagazin
04.25
Dt. Bahnstrecken
(Wh.)
05.30
Exclusiv
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Wunderbare Welt
10.30
Künstler für EINE WELT
11.04
Goldene Berge - Goldene Lieder
12.05
höchstpersönlich
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Smello
15.50
logo
16.00
heute
16.05
Das ist Liebe
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport
17.15
Länderjournal
17.55
Zwei Münchner in Hamburg
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Forsthaus Falkenau
20.15
Aktenzeichen XY ungelöst
21.15
Die Reportage
21.45
heute-journal
22.15
aspekte
22.45
Aktenzeichen XY ungelöst
22.55
Willemsens Woche
23.55
heute nacht
00.10
Völlig durchgedreht
US-Drama 1979
Mit: Natalie Wood, Peter Haskell, Perry King
01.40
Gefährlich lebt sich's besser
Frz. Krimikomödie 1974
Mit: Claude Brasseur, Sydne Rome u.a.
03.15
 - 03.25
Text aktuell
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
b/w Der Nachtkurier meldet
09.30
DAS! - Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Allahs bulgarische Töchter
13.45
Melilla
14.00
Pumuckl TV
15.00
NordZeit
15.45
Stationen der Einheit
16.00
ServiceZeit
17.00
Motiv Liebe
17.25
N3 regional
17.30
Don Quixote
18.00
Hallo Spencer
18.30
Sandmännchen
18.35
Ländermagazine
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
N3 Reportage
20.45
extra drei / dry
21.15
Die aktuelle Schaubude
22.00
NDR Talk Show
00.00
Swutsch
01.00
Chicago Blues
US-Drama 1986
02.45
b/w The Munsters
03.10
Nachtprogramm
HR 3
08.05
Schul-TV
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
3 zwei eins
15.45
Zeit für Tiere
16.14
Bäume des Jahres
16.30
Ratefitz
17.00
Über die Hand in den Kopf
17.30
Hallo Spencer
18.00
Hey Dad!
18.20
Für Kinder
18.25
Hallo, wie gehts?
18.40
Beziehungsweise
18.55
Hobbythek
19.28
Hessen-3Tip
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
City
20.55
Auswärts-Reportage
21.25
3 aktuell Telegramm
21.30
LIndenstraße
Heute: Brllen der Tiere
22.00
Krimmel & Co
23.00
Traumtänzer
23.30
Kinostarts
00.00
Tip und Magisches Auge
BR 3
09.00
Bibliothek der Sachgeschichten
09.45
Clin d'oeil
10.05
Bayern live
11.00
Kompass
11.25
Köstliches Italien
12.00
Job mobil
12.30
Rubis
13.15
Freizeit
14.20
Supergrips
14.45
US-Städte
15.15
Design
15.30
Schule
15.45
Der Mann hinter dem Schleier
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
PUmuckl TV
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Unser Land
19.50
Polizeiinspektion 1
20.15
Bayrischer Barock
21.00
Rundschau
21.20
Profile
21.45
Sport heute
22.00
Kanal fatal
22.30
nachtClub
23.45
Münchner Klaviersommer 95
00.30
Dempsey and Makepeace
01.15
Nachrichten
01.20
Space Night
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
TV-Tips
11.00
Hallo, wie gehts?
11.15
TV-Tips
11.30
Bon Courage
12.00
Blickpunkt Europa
12.45
TV-Tips
13.00
Mag'S
13.30
Politik SW
14.30
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
Eisenbahnromantik
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Das Jahr in Wald und Flur
17.59
Abenteuer Überleben
18.25
Sandmann
18.30
aktuell
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Fahr mal hin
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
MuM Macher
21.00
Nachrichten
21.15
Fröhlicher Alltag
22.15
Thema M
23.45
Sport extra
00.00
Finito
00.30
Die 50 Besten
01.00
Nachrichten
01.15
Non-Stop-TV
MDR 3
08.15
Telethek
08.35
Sesamstraße
09.03
Fliege
10.00
Sechs mal Sex und mehr
10.30
Die besten Jahre
11.15
Regional
12.45
Vera & Babs
13.15
Windrose
13.45
Ticket
14.15
Dubinski
14.25
Wenn der Groschen fällt
14.50
Hit-Clip
15.15
Der Greenpeace-Senior
16.02
Pumuckl TV
17.00
Lindenstraße
17.30
Psst...
18.00
Als Robinson in den Rocky Mountains
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Tierisch tierisch
20.15
Stop & Go
21.45
MDR aktuell
22.00
Riverboat
23.30
Die blaue Stunde
00.15
Auto
00.45
Du lügst!
Kanad. Drama
02.15
Als Robinson in den Rocky Mountains
(Wh.)
02.45
Nachtprogramm
ORB 3
08.00
Telekolleg
08.30
6 mal Sex
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
JOurnal
11.00
Monitor
11.45
Vorwahl
12.40
Arbeit
13.00
G. Grass und sein neuer Roman
13.45
ab jetzt
13.55
Landschleicher
14.00
Pumuckl TV
15.00
NordZeit
15.45
Stationen der Einheit
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
Vorschau
19.00
Du und dein Garten
19.30
aktuell
19.50
Die Woche
20.15
Länder-Menschen-Abenteuer
21.00
Geheimnis Natur
21.25
Viechereien
21.30
aktuell
21.45
Einwurf
22.00
NDR Talk Show
00.00
Null Uhr Kuttner
01.00
B.I.G.
01.30
Journal
01.45
Tagesthemen
WDR 3
06.30
Kulturszene
07.15
Westpol
08.00
Streifzüge
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg II
09.00
Tele-Praxis
09.15
Kulturszene
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Monitor
13.15
Monitor im Kreuzverhör
14.05
Hit-Clip
14.30
Katharina in Bolivien
15.00
Medizin-Magazin extra
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Lollo Rosso
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Konto
18.45
Aktuelle Stunde
19.25
Fensterprogramme
19.45
Essen & Trinken
20.15
Die fröhliche Weinprobe
21.00
aktuell
21.15
Lippes Lachmix
22.00
B.trifft ...
23.00
Rückblende
23.15
Rocklife
00.40
Nachrichten
00.45
Tagesschau
01.00
Komian
02.00
KuK
02.25
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
10.00
Fantasy Island
11.00
Hallo, Onkel Doc!
12.00
Love Boat
13.00
Trapper John, M.D.
14.00
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Asterix - Sieg über Cäsar
Frz. Zeichentrickfilm 1985
Ein eifriger Legionär entführt die Verlobten Falbala und Tragicomix.
21.55
Oberaffengeil
22.10
ran
23.00
Gefährlicher Sex frühreifer Mädchen
Dt. Erotik 1971
Der Hausmeister eines Internats soll Schülerinnen belästigt haben.
00.45
Chouans! Revolution und Leidenschaft
Frz. Historienfilm 1988
04.00
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
(Wh.)
04.50
ran
(Wh.)
05.25
Quer durch die Galaxie und dann links
(Wh.)
05.55
Die Toffels
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden GirIs
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Guten Abend
18.30
Exclusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
Mini Playback Show
21.15
Kommissar Beck - Alarm in Sköldgatan
Dt.-Schwed. Krimi 1993
Alles deutet auf den Selbstmord eines Bewohners hin, als eine Gasexplosion ein Mietshaus in Stockholm in Brand setzt. Doch die Spurensicherung findet Reste eines Zeitzünders. Im Labyrinth der Indizien verliert der mit dem Fall betraute Kommissar Beck den Überblick.
23.05
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
(Wh.)
00.55
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.25
Golden Girls
(Wh.)
01.55
Thunder Drive - Fluchtpunkt Los Angeles
US-Actionkrimi 1989
03.20
Kino Tip
03.50
Kommisar Beck
(Wh.)
05.15
Trickserien
RTL2
06.00
Major Dad
06.25
Trickserien
10.00
Bitte lächeln
10.30
Das letzte Gefecht
US-Western 1954
12.20
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.05
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
20.15
American Eiskrem
US-Komödie 1987
Der Bär Willy wehrt sich gegen die Errichtung einer Giftmülldeponie im Naturschutzgebiet.
22.00
Detroit City - Ein irrer Job
US-Actionkomödie 1987
Der Detektiv Fujitsuka Natsuo reist nach Detroit, um einen japanischen Ingenieur zu suchen, der den geheimen Prototyp eines Turboladers gestohlen hat. Als Natsuo das Hotelzimmer des Gesuchten betritt, wird er von dem Cop Tony Costas verhaftet.
Mit: Noriyuki 'Pat' Morita u.a.
23.50
Beavis und Butthead
00.15
Dream On
00.50
Late Show
01.45
World News
02.15
Heiße Spuren in der Wüste
03.55
hotzpotz
04.25
Beavis und Butthead
(Wh.)
04.45
Dream on
(Wh.)
05.15
Lily, die Braut der Kompanie
Super RTL
06.35
Trickserien
08.25
Mann muß nicht sein?!
(Wh.)
08.50
Ein Grieche erobert Chicago
09.25
Der Chef
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Mann muß nicht sein?!
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
22.55
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.20
Der Chef
(Wh.)
00.15
Die Super RTL Familie
(Wh.)
00.35
Teleshop
PRO7
06.15
Trickserien
08.00
Die Waltons
09.00
ALF
09.30
Grace
10.00
Ein Tag im April
US-Historienfilm 1988
12.00
Hart aber herzlich
12.55
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.05
Unsere kleine Farm
16.05
Die Schlümpfe
16.30
Animaniacs
17.00
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
18.00
Alle unter einem Dach
18.25
ALF
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Force 10 - Die Spezialeinheit
Eine vierköpfige Spezialeinheit der Alliierten erhält im Zweiten Weltkrieg den Auftrag, den deutschen Spion Lescovar auszuschalten. Gleichzeitig soll eine strategisch wichtige Brücke gesprengt werden.
Mit: Robert Shaw, Harrison Ford, Barbara Bach u.a.
22.30
Firefox
US-Actionfilm 1981
Der ehemalige US-Kampfpilot Gant reist, als Drogenhändler getarnt, nach Moskau. Dort soll er im Auftrag des CIA eine Wunderwaffe der Russen stehlen.
Mit: Clint Eastwood u.a.
00.40
Red Force 2
Hongkong-Action 1990
02.20
Nachrichten
02.30
Liebe Sünde
03.10
Nachrichten
03.20
Akte X
(Wh.)
04.05
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
04.55
Nachrichten
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Police Rescue - Gefährlicher Einsatz
Heute: Der kleine Skateboardfahrer
41teilige austral. Actionserie 1993
Folge 1
Das Rettungsteam der Polizei von Sidney zeiht aus, um einem verunglückten Jungen zu helfen.
22.05
Spiegel TV Interview
22.45
Hart wie Diamant
Frz. Krimi 1984
Dem Kriminellen Rayner und dem jungen Simon gelingt es, einem Schmugglerring einen Aktenkoffer mit Rohdiamanten zu stehlen. Doch auch in ihrem Besitz bleibt der Koffer nicht allzu lange.
00.20
Mitternachtsmagazin
00.50
Spiegel TV Interview
(Wh.)
Kabel1
06.10
Echt Super, Mr. Cooper!
06.35
Ein Käfig voller Helden
07.10
Hardcastle und McCormick
07.55
Lassie
08.20
Die Hugo-Show
09.15
Bim Bam Bino
11.55
College-Fieber
12.30
Lassie
12.55
Bim Bam Bino
15.55
Echt super, Mr. Cooper
16.25
College Blues
16.55
Cúlt
17.20
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.15
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
General Custers letzte Schlacht
US-Western 1991
Die US-Armee gerät in immer blutigere Kämpfe mit den Indianern. Um den Schutz von Siedlern, Minenarbeitern und Eisenbahntrassen zu gewährleisten, möchte Präsident Grant die große Entscheidungsschlacht erzwingen.
General Custer scheint ihm der richtige Mann für diese Aufgabe zu sein. Unter der Führung von Crazy Horse und Sitting Bull stellen sich die geknechteten Indianerstämme den anrückenden US-Truppen.
Mit: Gary Cole, Rosanna Arquette, Tim Ransom u.a.
00.00
Der Schrei des Todes
US-Horror 1973
01.45
Strandparty
US-Drama 1977
03.15
Die silberne Stadt
US-Western 1951
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Fußball
09.30
Tennis
10.00
Segeln
11.00
Handball
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Sportdokumentationen
16.00
Trans World Sport
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
Sportklassiker
20.15
Motorsport
21.15
Boxen
22.00
WCW World Championship Wrestling
22.55
Sport Report
23.00
Hattrick
23.45
Motorsport
00.45
Hattrick
01.30
 - 02.25
WCW Wrestling
Eurosport
08.30
Formel 1
09.30
Olympia Magazin
10.00
Tennis
10.30
Eurofun
11.00
Triathlon
12.00
Superbike
13.00
Formel 1
14.00
International Motorsports
15.00
Golf
17.00
Truck Rennen
17.30
Boxen
18.30
Formel 1
19.30
Eurosport News
20.00
Tractor Pulling
21.00
Go-Kart
22.00
Formel 1
23.00
Pro Wrestling
00.00
Formel 1
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
17.00
Vor 50 Jahren
18.00
Monaco Franze
19.00
Ivanhoe (15)
19.30
Sibirien
20.30
Nachrichten
20.40
Vater unter Verdacht
Drama
21.45
100 Jahre Kino
22.40
b/w Eraserhead
Horrordrama
00.05
Chronik
01.10
Transit
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Rappelkiste
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Die Waltmenner
10.45
Jörg Zink
11.35
Gärten der Welt
12.00
Genießen
12.30
Gesucht
13.00
Wenn's kracht, zweimal links
13.30
b/w Cliff Dexter
13.55
Seitenblicke
14.00
JazzBaltica 95
14.45
Sport unter der Lupe
15.30
Visite
16.00
Philosophie heute
17.00
Reisewege zur Kunst: England
17.45
Unkraut
18.15
Mini-ZiB
18.25
Die heiße Spur
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Land der Berge
21.00
Löwengrube
21.55
Notizen aus dem Ausland
22.05
Zeit im Bild 2
22.30
3sat-Börse
23.00
Black Adder
23.30
Känge in Bildern
00.30
Match für drei Spieler
00.50
10 vor 10
01.15
Kulturzeit
(Wh.)
01.55
Jazz In: Jazzfestival Bern 95
02.50
 - 06.20
Pudel Overnight: Wien
IA (Regional)
20.00
Stammtisch
21.30
Kopfsalat
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Faszination Segelfliegen
23.00
Oswalt Kolle: Was ist eigentlich Pornographie?
00.30
Erotisches
00.40
Medicine Ball Caravan
02.15
Preis im Kopp
02.30
IA-Der Tag!
03.20
IA-Boulevard
03.35
Reisen
(Wh.)
B1 (Regional)
19.25
Abendschau
19.50
Wolff & Rüffel
19.55
Sandmännchen
20.00
Tagesschau
20.15
Der Pakt mit dem Teufel
21.00
Boulevard Bio
22.00
Abendschau
22.15
Polizeiruf 110
23.40
Nachrichten
23.45
Der Verrat
Frz. Krimi 1982
01.25
Abendschau
01.50
Mal ehrlich
02.30
Tagesthemen
TM3
16.30
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphal
20.15
Die Affäre der Sunny von B.
22.10
Lifestyle
22.25
The way we live now
00.15
Side effects
ORF 1
06.30
Confetti
09.00
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.45
Baywatch
10.30
Raumschiff Enterprise
11.15
Eine schrecklich nette Familie
11.40
Chaos im Knast
(Wh.)
13.00
Confetti
15.40
Raumschiff Enterprise
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
18.05
Nicht von schlechten Eltern
19.00
Die Cosby Show
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Switch - Die Frau im Manne
US-Komödie 1991
Mit: Ellen Barkin, Jimmy Smits, JoBeth William, Lorraine Bracco u.a.
21.55
Fußball am Freitag
22.05
Shaolin Kung Fu Gala
23.10
XY-ungelöst
23.20
Im Dschungel der Unterwelt
00.55
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.20
Schiejok
(Wh.)
ORF 2
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
Wenn jeder Tag ein Sonntag wär
Dt. Komödie 1973
11.35
Der Spritzen-Karli
12.50
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
Sporthilfe Toto-Gala
14.05
Recht zu ...
14.30
Ein gesegnetes Team
15.15
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
18.50
Belangsendung
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Aktenzeichen XY ungelöst
21.15
Hallo, Onkel Doc!
22.05
Zeit im Bild 2
22.30
Kreuz und Quer
23.40
Kreuz und Quer
00.30
Meisterwerke
00.40
Videokunst
(Wh.)
01.05
Seitenblicke
(Wh.)
01.10
Videos
04.50
Sprt
Schweiz
19.30
Tagesschau
20.00
Fascht e Familie
20.15
Aktenzeichen XY ungelöst
21.20
Quer
21.50
10 vor 10
22.20
Leichen pflastern seinen Weg
It.-Frz. Western 1968
Mit: Klaus Kinski u.a.
00.05
XY-Reaktionen
00.15
Bulletin
00.25
Friday Night
01.25
Vorschau
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Heike Show
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Vivasion
21.00
Top 100
22.00
HouseFrau
23.00
Viva News
23.10
Video mit VJ
00.00
Nachtexpreß
01.00
Metalla
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake on the wildside
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Real World
18.30
Hanging out
19.00
VJ Naomi Campbell
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
MTV Oddities
00.00
Party Zone
02.00
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Frost's Century
19.30
The Best of Selina Scott Show
20.30
Great House
21.00
Lifestyle
21.30
World News
22.00
Tonight Show
23.00
NBC Sports
23.30
Hall of Fame
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
NBC News
01.00
Real Personal
TNT & Cartoon Networ
18.00
Scooby
18.30
The Mask
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
Flesh and the Devil
US-Drama
22.00
The Angel wore red
US-Drama
00.00
b/w Doorway to hell
Gangsterfilm 1930
01.30
Private Parts
US-Komödie 1972
03.00
Terror on a train
US-Krimi 1953
TRT (trkisch)
17.00
Cocuk Haber
17.10
Merhaba Tatil
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Pop 10
19.40
Genc v Cevre
20.10
Fragmanlar
20.15
Haberler
20.40
Tatil Günlügü
21.45
Yabanci Sinema
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.50
Der Bund der furchtlosen Spione
09.20
Ein schwarzer Engel
11.00
Griechenland
12.00
Strangers
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Die Traumfabrik
15.20
Das Geisterhaus
17.40
Kino Porträt
17.45
Premiere
18.00
Tombstone
US-Western 1993
Gangster machen die Pläne des legendären Marshalls Wyatt Earp, sich mit seiner Frau in Arizona zur Ruhe zu setzen, zunichte: Curly Bill und seine Kumpane wollen die Herrschaft in Tombstone übernehmen.
20.00
Premiere
20.15
Die Addams Family in verrückter Tradition
21.50
Kino Porträt
22.00
Der Vollstrecker
Hongkong 1993
Der hitzköpfige Fong Sai Yuk und sein Vater Lu werden in ein Komplott gegen den chinesischen Kaiser verwickelt.
Mit: Jet Lee, Michele Reis u.a.
00.00
Die Männer falle
01.40
Kinolust
02.40
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de