Programm vom Donnerstag, dem 26. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Ratgeber: Geld
10.30
Arbeit und Beruf
11.00
heute
11.04
Hotel Mama
Dt. Komödie 1995
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tennis
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Praxis Bülowbogen
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Kein schöner Land
21.00
Monitor
21.45
Warmumsherz
22.30
Tagesthemen
23.00
Kinder der Welt
23.45
In der Hitze der Nacht
00.30
Nachtmagazin
00.50
Hitze und Staub
Engl. Drama 1982
Mit: Julie Christie, Greta Scacchi, Julian Glover
02.55
Nachtmagazin
03.15
Fliege
(Wh.)
04.15
Dt. Bahnstrecken
(Wh.)
04.45
Monitor
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Ratgeber: Geld
10.30
Arbeit und Beruf
11.00
heute
11.04
Hotel Mama
Dt. Komödie 1995
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.40
Glückstelefon
15.45
heute
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.55
SOKO 5113
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Um die 30
20.15
Goldene Berge - Goldene Lieder
21.15
WISO
21.45
heute-journal
22.15
Der Große Zapfenstreich
22.30
Ohne Tritt marsch!
23.15
Reisebilder aus Europa
23.45
heute nacht
00.00
Teorema - Geometrie der Liebe
It. Drama 1968
Eine bürgerliche Familie erliegt dem Sex-Appeal eines Mannes
01.35
WISO
02.05
 - 02.15
Text aktuell
04.50
Länderjournal
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
b/w Graf Yoster gibt sich die Ehre
09.30
DAS! - Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Berufsorientierung
13.15
Ralph Dommermuth
14.00
Blaubär Club
15.00
NordZeit
15.30
Denver-Clan ohne Maske
16.00
ServiceZeit
17.00
b/w Der Nachtkurier meldet
17.25
N3 regional
17.30
Dörfer
18.00
Die Sendung mit der Maus
18.30
Sandmännchen
18.35
Ländermagazine
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
Ich denke oft an Piroschka
Dt. Liebeskomödie 1955
Der deutsche Student Andreas verliebt sich in Ungarn in Piroschka, die Tochter eines Bahnofsvorstehers. Sie verbringen eine glückliche Zeit miteinander, bis Andreas Post bekommt.
Mit: Liselotte Pulver u.a.
21.50
Taxi-Tour
22.15
Weltjournal
23.00
Swutsch
00.00
Die besten Jahre
00.50
MusikLaden
01.35
b/w The Munsters
02.00
Nachtprogramm
HR 3
08.05
Schul-TV
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Trends
15.15
ppp
15.45
b/w Beat, Beat, Beat
16.30
Hengstparade 95
17.00
Fremde Heimat Deutschland
17.30
Die Sendung mit der Maus
18.00
Die Campbells
18.20
Barbapapa
18.25
Hallo, wie gehts?
18.40
Alpenmelodie
19.28
Hessen-3Tip
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
3 zwei eins
21.15
Sechs schwarze Pferde
US-Western 1961
Kelly sucht die Nähe zum Mörder ihres Mannes, um ihn zu rächen.
Mit: Audie Murphy u.a.
22.30
3 aktuell Telegramm
22.35
Kultur im TV
23.05
Das zweite Leben der Marlene
23.50
Nachtlicht
00.00
Tip und Magisches Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
07.00
Bayerntext
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
09.45
Bilder
10.05
Bayern live
11.00
Capriccio
11.25
Bürger
12.25
espresso
12.30
Europa
13.00
Lebenslinien
13.55
Hit-Clip
14.20
Supergrips
14.45
Bibliothek der Sachgeschichten
15.15
Playtime
15.30
Briefe aus Italien
16.15
Clin doell
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Hey Dad!
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Rubis Oktober
19.45
Augenblicke
20.15
Stationen
21.00
Rundschau
21.20
Kompaß
21.45
Jack the Ripper
Engl. Thriller 1988
London 1888: Die Prostituiertenmorde von 'Jack, the Ripper' halten die Stadt in Atem. Scotland Yard beauftragt Inspektor Abberline mit den Ermittlungen
Mit: Michael Caine, Lewis Collins u.a.
00.55
Kompaß
01.20
Clin doell
(Wh.)
01.35
Nachrichten
01.40
Space Night
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
TV-Tips
11.00
Hallo, wie gehts?
11.15
TV-Tips
11.30
Schlaglicht
12.00
Werkstoffe der Zukunft
12.45
TV-Tips
13.05
Treffpunkt
13.30
Unterwegs
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.30
Hey Dad!
16.00
Was die Großmutter noch wußte
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Die Sendung mit der Maus
17.59
Hinter der Sonne - Neben dem Mond
18.25
Sandmann
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Eisenbahnromantik
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Sport unter der Lupe
21.00
Nachrichten
21.15
Regional
21.45
Fahr mal hin
22.15
Kultur Südwest
22.45
b/w Tabakstraße
US-Drama 1941
Der alte Farmer Jeeter führt einen scheinbar aussichtslosen Kampf um den Erhalt seiner unrentablen Farm.
00.05
Die 50 Besten
00.35
Nachrichten
00.50
Non-Stop-TV
MDR 3
08.15
Telethek
08.35
Die Sendung mit der Maus
09.03
Fliege
10.00
Früchte
10.15
Presse
10.30
Blossom
11.15
Regional
12.45
Vera & Babs
13.15
Umschau
13.45
artour
14.15
Dubinski
14.25
Kennen Sie Deutschland?
14.50
Hit-Clip
15.15
Der von der Scham lebte
16.02
Sesamstraße
16.30
Prinz Eisenherz
17.00
Lindenstraße
17.30
Psst...
18.00
Die Puhdys
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Spot(t) an!
20.15
MDR hilft
21.00
Die deutsche Schlagerparade
21.45
aktuell
22.00
Windrose
22.30
Glaubenszeichen
23.00
b/w Goldfalle
US-Krimi 1964
00.30
Die Puhdys
(Wh.)
01.00
MDR hilft
01.45
Windrose
(Wh.)
02.15
Tagesthemen
02.45
Nachtprogramm
ORB 3
08.30
Früchte
08.45
Zwischen den Schlagzeilen
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
JOurnal
11.00
Vor Ort
12.00
Magazin
12.30
Markt
13.00
Donnerwetter
13.30
Kowalski
14.00
Blaubär Club
15.00
NordZeit
15.30
Denver-Clan ohne Maske
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Auto & Mobiles
19.30
aktuell
19.50
Tip TV
20.15
Parlazzo
21.30
aktuell
21.45
Techno
22.30
Gefährliche Freundin
US-Actionkomödie 1987
Der biedere Finanzberater Charlie wird von der aufregenden Lulu unfreiwillig in ein wildes Abenteuer verwickelt.
Mit: Jeff Daniels, Melanie Griffith, Margaret Colin u.a.
00.20
Journal
00.35
Tagesthemen
WDR 3
08.00
Tele-Praxis
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg II
09.00
Das Nächste bitte
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Parlazzo
13.45
Tele-Praxis
14.05
Hit-Clip
14.30
Die Stadt als Lebensraum
15.00
Gott und die Welt
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Die Sendung mit der Maus
17.30
Abenteuer Überleben
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Streifzüge
18.45
Aktuelle Stunde
19.25
Fensterprogramme
19.45
Zoo & Co.
20.15
Westpol
21.00
aktuell
21.15
Euroklops
21.45
Monitor mit Kreuzverhör
22.30
Kulturszene
23.15
Flamingo Road
00.00
Die Fallers
00.30
Nachrichten
00.35
Meisterwerke
00.45
Tagesschau
01.00
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
Heute: Der Schmugglerprofi
10.00
Fantasy Island
11.00
Kriminaltango
12.00
Love Boat
13.00
Trapper John, M.D.
14.00
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Kommissar Rex
21.15
Schreinemakers live
00.00
Claudine
US-Liebeskomödie 1974
01.45
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
(Wh.)
02.35
MacGyver
(Wh.)
03.25
Trapper John, M.D.
(Wh.)
04.15
Love Boat
(Wh.)
05.05
Die Partridge Familie
(Wh.)
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden GirIs
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Guten Abend
18.30
Exclusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
April, April
21.15
Stadtklinik
22.15
Eine Frau wird gejagt
23.15
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
(Wh.)
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
02.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
02.55
Nachtjournal
(Wh.)
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
(Wh.)
05.35
Familienduell
(Wh.)
RTL2
06.05
Major Dad
06.30
Trickserien
10.00
Bitte lächeln Spezial
10.30
Robodad
(wh.)
12.20
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.05
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
20.15
Unter Druck
Dt. Psychothriller 1995
Hörfunk-Moderatorin Judith kämpft mit allen Mitteln um einen Kollegen, der kein Interesse an ihr hat.
22.00
Die Redaktion
23.00
Nick Knight
23.50
Ohne Furcht und Sattel
00.45
Late Show
01.35
World News
02.05
Die Redaktion
(Wh.)
02.55
Nick Knight
(Wh.)
03.45
Kampf gegen die Mafia
(Wh.)
04.35
Ohne Furcht und Sattel
(Wh.)
05.35
Major Dad
Super RTL
06.35
Trickserien
08.25
Mann muß nicht sein?!
(Wh.)
08.55
Ein Grieche erobert Chicago
09.30
Der Chef
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Mann muß nicht sein?!
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.05
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.25
Der Chef
(Wh.)
00.20
Die Super RTL Familie
(Wh.)
00.40
Teleshop
PRO7
06.05
Trickserien
07.55
Die Waltons
08.55
ALF
09.25
Grace
09.55
Ein irres Paar
12.00
Hart aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.05
Unsere kleine Farm
16.05
Die Schlümpfe
16.35
Animaniacs
17.00
Bugs Bunny
17.30
Familie Feuerstein
18.00
Alle unter einem Dach
18.30
ALF
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
21.15
Renegade - Gnadenlose Jagd
22.15
Stephen Kings Dead Zone
US-Fantasy 1983
Als der Lehrer Johnny Smith nach fünf Jahren aus dem Koma erwacht, verfügt er plötzlich über ein 'zweites Gesicht'. Eines Tages sieht er, wie der ehrgeizige Nachwuchspolitiker Greg Stillson in naher Zukunft einen Atomkrieg auslöst. Für Johnny steht fest, daß er in stoppen muß.
Mit: Christopher Walken
00.05
pro movie
00.45
Die Reporter
01.35
Renegade
(Wh.)
02.30
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
03.25
Hart, aber herzlich
(Wh.)
04.45
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.30
taff
(Wh.)
05.50
Alle unter einem Dach
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Blindkill
US-Psychothriller 1993
Zur gleichen Zeit, als ein Killer umgeht, gerät Stephanie in den Bann eines Fremden. Obwohl sie ahnt, daß er der Gesuchte ist, scheint ihr Verlangen größer, als die Vorsicht.
Mit: Martha Gehman u.a.
22.05
Spiegel TV Extra
22.45
Zeit TV Magazin
23.15
Wa(h)re Liebe
00.20
 - 02.05
Halifax
(Wh.)
Austral. Serienkrimi 1995
Vor Jahren hatte Peter während eines schizophrenen Schubes seine Freundin umgebracht. Ein Journalist behauptet, die Psychiatrie habe ihn zwar entlassen, aber nicht geheilt.
Kabel1
06.10
Echt Super, Mr. Cooper!
06.35
Ein Käfig voller Helden
07.15
Hardcastle und McCormick
08.00
Lassie
08.25
Die Hugo-Show
09.35
Bim Bam Bino
12.00
College-Fieber
12.35
Lassie
13.00
Bim Bam Bino
15.55
Echt super, Mr. Cooper
16.25
College Blues
16.55
Cúlt
17.25
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.15
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Das Hotel am See
US-Thriller 1991
Tom Wolffe gerät in einem kleinen Hotel in ein sexuelles Dreieck mit der jungen Eve und mit ihrer Mutter Majorie.
Mit: Ted Marcoux, Joanna Kerns, Jenny Robertson u.a.
22.15
Die Profis
23.15
Seinfeld
23.45
Frasier
00.15
Harry's wundersames Strafgericht
00.45
Erben des Fluchs
01.40
Cúlt
(Wh.)
02.15
Das Hotel am See
(Wh.)
03.50
Die Profis
(Wh.)
04.40
Erben des Fluchs
(Wh.)
05.25
Seinfeld
(Wh.)
05.45
Frasier
(Wh.)
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Wassersport
09.30
Fußball
10.00
Sportdokumentation
11.00
Hattrick
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Motorsport
16.00
Handball
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
Tanzen
22.00
Sport spezial
22.55
Sport Report
23.00
Futbol Mundial
23.30
World Sport
00.00
Sport spezial
00.55
Best Direct
01.25
Boxen
02.20
 - 02.50
Futbol Mundial
Eurosport
08.30
Reiten
09.30
Schwimmen
11.00
Tanzen
12.00
Tennis
12.30
Formel 1
13.00
Slam
13.30
Eurofun
14.00
Schach
15.00
Golf
17.00
Olympia Magazin
17.30
Triathlon
18.30
Motors
19.30
Eurosport News
20.00
Superbike
21.00
Pro Wrestling
22.00
Kickboxen
23.00
Darts
00.00
Leichtathletik
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
19.00
Ivanhoe (14)
19.30
Tür nach Westen
20.30
Nachrichten
20.40
Südafrika
21.20
Nelson Mandela
21.30
Die ungleichen Brüder
22.40
Doris Lessing
22.50
Independence Avenue
23.25
Äthiopien
00.05
Lumumba
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Siebenstein
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Gesucht: Demokratie
10.45
Internationaler Publizistikpreis Klagenfurt
11.30
Hugo Bernatzik
12.30
Von der Traun an die Wasser
13.20
Dorf Tirol in Brasilien
14.05
Land der Täler
14.50
Jubiläumskonzert
15.25
Otto Schenk
16.15
Vaterland und Mutterwitz
17.15
Die Seele ist wie Wachs
18.00
ZiB da capo
18.05
Schatzhaus Österreich
18.25
Ebba und Didrik
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Tonino und Toinette
Österr. Liebesfilm 1994
Toinette, die mit dem industriellen Robert Hammer verheiratet ist, will sich scheiden lassen. Als sie mit ihrem kleinen Sohn bei ihrer Tante in Grado Urlaub macht, begegnet sie dem Fischer Tonino.
Mit: Julia Stemberger, Giulio Ricciarelli u.a.
21.50
Verfemte Komponisten
23.45
Carl Maria Hauser
00.00
Christoph Ransmayer
00.30
10 vor 10
00.55
Kulturzeit
(Wh.)
01.35
Videonight
04.35
Videotext
IA (Regional)
20.00
Eine Handvoll Zeit
Norw. Drama 1989
21.45
So bleiben Sie gesund
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Superflyer
23.00
b/w Die Frau in Grün
US-Krimi 1945
00.25
IA-Der Tag!
01.25
IA-Boulevard
01.40
Tiere
01.55
Impressionen
02.05
Erotisches
02.40
Bilderbogen
B1 (Regional)
20.00
Tagesschau
20.15
Ich denke oft an Piroschka
Dt. Komödie 1955
21.50
Muwie
22.00
Abendschau
22.15
Scheibenwischer
23.00
United
23.30
Theater des achten Tages
00.50
Monitor
01.35
Abendschau
02.05
Ticket
02.35
Tagesthemen
TM3
16.00
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphal
20.15
b/w Reise aus der Vergangenheit
US-Melodram 1942
22.10
Society
22.45
Rausch der Farben
Drama
00.15
Oprah Winfrey
ORF 1
06.00
Confetti
09.15
Seehundbaby Selik
11.15
Kevin
11.40
b/w Heimweh
US-Tierfilm 1943
13.05
Chaos im Knast
US-Komödie 1990
14.20
Die Wilde von Beverly Hills
US-Komödie 1989
16.00
Old Shatterhand
Dt.-Frz.-Ital. Komödie 1964
Winnetou fällt einem Komplott zum Opfer. Old Shatterhand hilft.
Mit: Pierre Brice, Lex Barker u.a.
18.00
Sporthilfe Toto-Gala
19.00
Eine starke Familie
19.30
Zeit im Bild
19.45
Wetter
19.54
Rede des Bundespräsidenten
20.00
Sport
20.15
Kommissar Rex
21.00
Meisterkochen
21.20
Der Spritzen-Karli
Österr.Pilotfilm 1995
Der Masseur und Sportstudiobesitzer Karl rettet bei einem Einsatz der Freiwilligen Feuerwehr einen LKW-Fahrer.
22.25
White Sands - Der große Deal
US-Thriller 1991
00.05
Wahl der Waffen
02.15
White Sands
(Wh.)
03.50
Treffpunkt Todesbrücke
Katastrophenfilm
ORF 2
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Windjammer
US-Abenteuerfilm 1957
10.50
50 Jahre zweite Republik - 40 Jahre Bundesheer
12.10
Zweiter Fernseh-Frühschoppen
13.00
Zeit im Bild
13.10
Der Tiger von Eschnapur
14.45
Wenn jeder Tag ein Sonntag wär
16.15
Das blieb vom Doppeladler
17.00
Zeit im Bild
17.10
Bitte lächeln Gala
18.00
Gerichte mit Geschichte
18.25
Christ in der Zeit
18.30
Österreich
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.45
Wetter
19.54
Rede des Bundespräsidenten zum Nationalfeiertag
20.00
Seitenblicke
20.15
Österreich II
21.55
Zeit im Bild
22.00
Alles inklusive - Urlaub in der Karibik
22.25
A.E.I.O.U.
23.25
Happy Birthday, Wanda June
01.05
Videokunst
(Wh.)
01.35
Seitenblicke
(Wh.)
01.40
Modern Times
(Wh.)
Schweiz
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
DOK - Heimat ode Hölle
21.00
Menschen-Technik-Wissenschaft
21.50
10 vor 10
22.20
Heimat oder Hölle
23.20
Delikatessen
00.05
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Vivasion
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Heike Show
21.00
Käptn Mola
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News, Jam
00.00
Nachtexpreß
01.00
Wah Wah
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake on the wildside
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Dance
18.30
Hanging out
19.00
VJ Helena Christensen
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
Aeon Flux
00.00
The end ?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Ushuaia
19.30
The Selina Scott Show
20.30
NBC News
21.30
ITN News
22.00
Tonight Show
23.00
Baseball
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
NBC News
01.00
Real Personal
01.30
Tonight show
02.30
Selina Show
TNT & Cartoon Networ
17.30
Little Dracula
18.00
Scooby
18.30
The Jetsons
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
Bridge to the Sun
US-Liebesfilm
22.00
They were expendable
US-Kriegsfilm
00.15
Doughboys
US-Komödie
01.40
Quick before it melts
US-Drama
03.25
You're in the Army now
US-Komödie
TRT (trkisch)
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Genc Dünyasi
19.40
Gencklik ve Turizm
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.45
Tatil Günlügü
21.50
Noyan Noyanla Acik Acik
22.50
Gülsen Abi
23.20
Fragman
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.00
Für Kinder
07.50
Die Inka
08.50
Sleep with me
10.20
Only the stron
12.00
Jericho Fever
13.30
Kino
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Großmutters Fluch
16.40
Ein verrücktes Paar
US-Komödie 1993
Zwei ältere Herren halten sich mit kindischen Streichen gegenseitig jung.
Mit: Jack Lemmon, Walter Matthau u.a.
18.20
Premiere
18.25
Kuck mal wer da jetzt spricht!
19.57
Zapping
20.00
Premiere
20.15
Getaway
US-Actionthriller 1994
Der Meisterdieb Doc McCoy landet nach einem verpatzten Einbruch im Gefängnis. Als sein attraktive Frau Carol alles daransetzt, ihn zu befreien, gerät das Paar in die Fänge des skurpellosen Jack Benyon.
Mit: Alec Baldwin u.a.
22.15
Kinolust
23.15
Picknick am Strand
01.00
Roadflower
US-Actionthriller 1993
02.30
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de