Programm vom Dienstag, dem 24. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.00
heute
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.00
heute
10.03
Auslandsjournal
10.45
Info Gesundheit
11.00
heute
11.04
Tony Marshall Show
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tennis
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Die Kommissarin
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Zoff und Zärtlichkeit
21.05
Pleiten, Pech und Pannen
21.35
Plusminus
22.05
Dieter & Hendrike
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
00.00
Ellen
00.25
Nachtmagazin
00.45
Primo Baby
Kanad. Drama 1983
02.35
Nachtmagazin
02.55
Fliege
(Wh.)
03.55
Europamagazin
04.20
Dt. Bahnstrecken
(Wh.)
04.30
Plusminus
(Wh.)
05.00
Brisant
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.00
heute
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.00
heute
10.03
Auslandsjournal
10.45
Info Gesundheit
11.00
heute
11.04
Tony Marshall Show
12.35
Umschau
13.00
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.15
PUR
15.40
Gesundheits-Tip
15.45
heute
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.45
moment mal
17.55
SOKO 5113
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Zwischen Tag und Nacht
20.15
Versteckte Kamera
21.00
Frontal
21.45
heute-journal
22.15
37 Grad
22.45
Ein Fall für zwei
23.45
heute nacht
00.00
Familienspiele
Japan. Drama 1983
01.40
Frontal
(Wh.)
02.25
 - 02.35
Text aktuell
04.55
Länderjournal
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
Okay S.I.R.
09.30
DAS! - Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
11.00
Melodien
13.00
Ein Ziesel-Jahr
13.45
Im Zoo von Floh & Co.
14.00
Kinderzeit
15.00
NordZeit
15.50
Hundert Meisterwerke
16.00
ServiceZeit
17.00
Onkel Bräsig erzählt
17.25
N3 regional
17.30
Schatzinseln
18.00
Sesamstraße
18.30
Sandmännchen
18.35
Ländermagazine
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
Freut Euch des Nordens
21.00
Ratgeber
21.45
Lindenstraße
Heute: Das Brllen der Tiere
Folge 516
22.15
Brücken zwischen Biegen und Brechen
23.00
Rocky 3
US-Boxerdrama 1981
Mit: Sylvester Stallone u.a.
00.35
NordHits
01.20
b/w The Munsters
01.45
Nachtprogramm
HR 3
08.05
Schul-TV
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Auswärts
15.15
Sport aktiv
15.45
Bilderbogen aus Hessen
16.15
Herrchen gesucht
16.45
Es grünt so grün
17.00
Farbe
17.15
Lexikon
17.30
Sesamstraße
18.00
Hey Dad!
18.20
Barbapapa
18.25
Hallo, wie gehts?
18.40
Alfredissimo
19.13
Hessen-3Tip
19.15
Werdorf
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Dienstag
20.45
Wie stehle ich die Welt
US-Komödie 1976
Agent Kingsley verschwindet spurlos. Ist er zur Gegenseite übergelaufen?
22.10
3 aktuell Telegramm
22.15
Die Champagner-Dynastie
Engl. Familienchronik
23.55
Nachtlicht
00.25
Tip und Magisches Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
07.00
Bayerntext
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
09.45
Bilder
10.05
Bayern live
11.00
Blickpunkt Sport
12.05
Die da?!
12.30
Live aus dem Südbahnhof
13.55
Hit-Clip
14.20
Supergrips
14.45
Denkmalschutz
15.15
Rückblende
15.30
Kea - Bergpapagei
16.15
Step in
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Prinz Eisenherz
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Bürgerforum
20.00
Kanal extra fatal
20.15
Sprechstunde
21.00
Rundschau-Magazin
21.20
Brisant
21.45
Münchner Geschichten
22.40
Der Deutsche als Hunne
00.10
Brisant
00.35
Step in
(Wh.)
00.50
Nachrichten
00.55
Space Night
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
TV-Tips
11.00
Hallo, wie gehts?
11.15
TV-Tips
11.30
Beim Wort genommen
12.00
MuM
12.45
TV-Tips
13.00
Saarland
13.30
Ich-Reisen durch Lothringen
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
ALTERnativen
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Sesamstraße
17.59
Insel der Piraten
18.25
Sandmann
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Die Fallers
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Blickpunkt Europa
21.00
Nachrichten
21.15
Teleglobus
21.15
Als Mutter streikte
Dt. Komödie 1973
Schriftsteller Harry ist nervös, weil er mit seinem neuen Buch nicht vorankommt. Als seine Frau entnervt die Koffer packt und ihn mit den Kindern allein läßt, bricht das Chaos aus.
Mit: Johanna Matz u.a.
22.45
b/w Jagd auf Männer
Frz. Komödie 1964
Mit: Jean-Paul Belmondo, Jean-Claude Brialy, Claude Rich u.a.
00.15
Die 50 Besten
00.40
Nachrichten
00.55
Non-Stop-TV
MDR 3
08.15
Telethek
08.35
eene meene mopel
09.03
Fliege
10.00
Erinnerung an Alexander Camaro
10.30
Blossom
11.15
Regional
12.45
Vera & Babs
13.15
Fakt
14.00
Hierzuland
14.15
Dubinski
14.25
Viecherei
14.50
Hit-Clip
15.15
EXTREM
15.45
Tierisch abgeguckt
16.02
Hallo Spencer
16.30
Blinky Bill
17.00
Lindenstraße
17.30
Psst...
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Wenn der Groschen fällt
20.15
Umschau
20.45
Wernesgrüner Muskikantenschenke
21.30
Hierzuland
21.45
aktuell
22.00
Dresdner Gespräch
22.45
Porträt einer Ehe
Zweiter Teil
00.30
Ohne Filter extra
01.30
Indiskret
01.50
Brisant
(Wh.)
02.20
Umschau
02.50
Tagesthemen
03.20
Nachtprogramm
ORB 3
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
11.00
Fakt
11.40
Landschleicher
11.45
extra drei / dry
12.15
ab jetzt
12.25
Marusha
12.30
Film ab
13.00
Die kleine Show im Zoo
13.45
Tour
14.00
Spielhaus
15.00
NordZeit
15.50
Kunst
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Vorwahl Potsdam
20.15
Schauplatz Natur
21.00
Focus
21.30
aktuell
21.45
Polizeiruf 110
23.05
Tip TV
23.35
b/w Der dreiflügelige Spiegel
Stummfilm 1927
00.20
b/w Entr'acte
Frz. KUrzfilm 1924
00.40
Journal
00.55
Tagesthemen
WDR 3
06.00
Telekolleg
06.30
querpass
07.15
Markt
07.45
fit?
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
B.trifft ...
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
fit?
13.15
querpass
14.05
Hit-Clip
14.30
Reportage
14.45
Bikes
15.00
Markt
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Pumuckl TV
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Job
18.45
Aktuelle Stunde
19.25
Fensterprogramme
19.45
Dollar
20.15
Menschen hautnah
21.00
aktuell
21.15
Reporter
21.45
In Zukunft
22.30
Der Pflegepoker
23.00
b/w Der fremde Sohn
US-Melodram 1931
OmU
00.15
Nachrichten
00.20
Tagesschau
00.35
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
Heute: Der Staranwalt
10.00
Fantasy Island
11.00
Für alle Fälle Stefanie
12.00
Love Boat
Heute: Docs Entscheidung fr die Liebe
13.00
Trapper John, M.D.
14.00
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben ! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Hallo, Onkel Doc!
21.15
Schwarz greift ein
22.15
Hunter
23.00
Spiegel TV Reportage
23.35
Tod eines Callboys
US-Krimi 1984
Der Tod eines Callboys bedroht die Karriere der Stadträtin Gilvey
01.20
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
(Wh.)
02.10
MacGyver
(Wh.)
03.00
Trapper John, M.D.
(Wh.)
03.50
Love Boat
(Wh.)
04.40
Fantasy Island
(Wh.)
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12 Magazin
12.30
Golden GirIs
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Guten Abend
18.30
Exclusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
Doppelter Einsatz
21.15
Detektiv Hanks
22.15
Quincy
23.15
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
(Wh.)
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
02.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
02.55
Nachtjournal
(Wh.)
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
(Wh.)
05.35
Familienduell
(Wh.)
RTL2
06.00
Major Dad
06.25
Trickserien
10.00
Bitte lächeln Spezial
10.30
Veronica Clare - Tödliches Vergessen
12.10
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.05
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
Heute: Russisches Roulette
20.15
Memories of Me
US-Tragikomödie 1988
Ein erfolgreicher New Yorker Herzspezialist gerät nach einem Herzanfall in eine Krise. Er besucht seinen Vater, der die Familie vor Jahren verließ.
Mit: Billy Cristal u.a.
22.20
Peter und Tillie
US-Melodram 1972
Peter und Tillie haben sich zunächst nur widerwillig gebunden. Im Laufe der Zeit festigt sich ihre Beziehung jedoch. Vor allem die Liebe zu ihrem Sohn, der an Leukämie erkrankt ist, hält sie zusammen.
Mit: Walter Matthau u.a.
00.10
Jack, die Nervensäge
00.35
Late Show with David Letterman
01.25
World News
01.55
Ohne Furcht und Sattel
02.45
Peter und Tillie
(Wh.)
04.25
Jack, die Nervensäge
(Wh.)
04.50
Ohne Furcht und Sattel
(Wh.)
05.40
Major Dad
Super RTL
06.30
Trickserien
08.55
Ein Grieche erobert Chicago
09.25
Die Super RTL Familie
09.30
Der Chef
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.05
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.25
Alfred Hitchcock zeigt ...
(Wh.)
23.55
Der Chef
(Wh.)
00.45
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.00
Teleshop
PRO7
06.05
Alle unter einem Dach
06.30
Trickserien
08.25
Die Waltons
09.20
Alf
09.50
Grace
10.20
Das Mädchen vom Moorhof
12.00
Hart, aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.05
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
16.55
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
17.55
Alle unter einem Dach
Heute: Der Steve Urkel-Trick
Steve ergattert zwei Karten für ein Popkonzert, von dem er weiß, daß Laura dort hingehen möchte.
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Rendezvous mit einer Mörderin
US-Erotikthriller 1990
Über Annoncen sucht die Bibliothekarin Heather verheiratete Männer, die unkomplizierten Sex wollen. Doch es ist nicht ihre Lust, die die psychisch gestörte Frau dazu treibt.
Mit: Jennifer O'Neill u.a.
22.10
Die Reporter
23.10
America 3000
US-Science-Fiction 1986
00.50
Nachrichten
01.00
Palm Beach-Duo
(Wh.)
01.55
Nachrichten
02.05
Hautnah
(Wh.)
03.45
Nachrichten
04.40
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.25
taff
(Wh.)
05.45
Alle unter einem Dach
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Goodbye, New York
US-Komödie 1986
21.55
S-Zett
22.35
Format NZZ
23.20
Schnittpunkt
23.50
Making of ...
00.20
 - 02.00
Der Tod war schneller
Engl. Krimi 1994
Kabel1
06.20
Ein Käfig voller Helden
06.50
Hardcastle
07.40
Lassie
08.05
Die Hugo-Show
08.55
Bim Bam Bino
11.55
College-Fieber
12.25
Lassie
12.55
Bim Bam Bino
15.55
Echt super, Mr. Cooper
16.25
College Blues
16.55
Cúlt
17.20
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.15
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Blutsbande - Eine Familie zerbricht
US-Krimidrama 1993
Mit: Walter Matthau, Stephanie Zimbalist, Harry Morgan u.a.
21.55
Hawk
22.55
Seinfeld
23.20
Frasier
23.50
Harry's wundersames Strafgericht
00.20
Erben des Fluchs
01.15
Cúlt
(Wh.)
01.50
Blutsbande - Eine Familie zerbricht
(Wh.)
03.15
Die glorreichen 2
04.00
Erben des Fluchs
(Wh.)
04.45
Seinfeld
(Wh.)
05.10
Frasier
(Wh.)
05.30
Alles super, Mr. Cooper
(Wh.)
05.55
Ein Käfig voller Helden
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Futbol Mundial
09.30
World Sport
10.00
Hattrick
11.00
Box Classics
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Hattrick
16.15
Hattrick International
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
World Sport Special
20.30
Stunts
21.15
Victor
22.30
Futbol Mundial
22.55
Sport Report
23.00
WCW - Wrestling
23.55
Hattrick Tifosi
00.55
Best Direct
01.25
 - 02.20
WCW - Wrestling
(Wh.)
Eurosport
08.30
Eurogolf
09.30
Schwimmen
11.00
Fußball
12.00
Fußball
13.00
Speedworld
14.00
Radsport
15.30
Reiten
16.30
Leichtathletik
17.30
Boxen
18.30
Fußball
19.30
Eurosport News
20.00
Motors
22.00
Boxen
23.00
Snooker
00.30
Trickshot
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
18.30
Anti-Abtreibungskommando
19.00
Ivanhoe (12)
19.30
Leonard Bernstein
20.30
Nachrichten
20.40
Transit
21.45
Der gefährliche Rand der Dinge
22.20
Unser Mann in Havanna
00.05
Graham Greene und der salade nicoise
00.50
Epitaph für den Mann an der Küste
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Die Sendung mit der Maus
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Buch total - Rückblick
09.45
Bilder aus Österreich
10.30
ORF-Talkshow
11.45
Thema
12.35
Gesucht, entdeckt, gefunden
13.00
Die sechs Siebeng'scheiten
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Freut euch des Nordens
14.45
b/w Eroica
Österr. Biografie
16.20
Eisenbahnromantik
17.00
Bilder aus Deutschland
17.45
Genießen auf gut deutsch
18.15
Mini-ZiB
18.25
Karfunkel
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Schwarze Tage
Österr. Krimi 1994
Richard Wolff führt mit seinem Frau und seinem Leben, bis ihn eines Tages seine Vergangenheit einholt: Er hat vor vielen Jahren einen Mord beobachtet und sich sein Schweigen damals hoch bezahlen lassen.
Mit: Stephane Bonnet, Michaela Mazac u.a.
21.45
Meine Bildergeschichte
21.55
Notizen
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Erinnerung an meine Kindheit
Taiw. Drama 1985
23.00
grell pastell
00.40
10 vor 10
01.05
Brennpunkt 70
01.15
Kulturzeit
(Wh.)
01.55
Videotext
IA (Regional)
20.00
Perfect Strangers
US-Melodram 1950
21:Kaufen statt mieten
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Preis im Kopp
22.45
Pop Memories
23.15
IA-Der Tag!
00.15
IA-Boulevard
00.30
Geld
00.45
Impressionen
00.55
Erotisches
01.30
Bilderbogen
05.20
Erotisches
B1 (Regional)
20.00
Tagesschau
20.15
Alex
21.20
Die Trotzkis
21.45
Bilde aus der Mark Brandenburg
22.00
Abendschau
22.15
Wir bauen eine neue Stadt
23.15
Bereitschaft Dr. Federau
00.15
Nachrichten
00.20
Fakt
01.00
Abendschau
01.25
Berlin Life
02.05
Tagesthemen
TM3
16.05
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
Closing Numbers- und das Leben geht wieter
21.55
Full Wax
22.25
Wilde Nächte
Frz. Melodram
00.30
Oprah Winfrey
ORF 1
06.00
Fantastische Geschichten
06.25
Confetti
09.00
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.45
Baywatch
10.30
Raumschiff Enterprise
11.25
Allein mit Onkel Buck
(Wh.)
12.50
Lachsalven
13.00
Confetti
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Nicht von schlechten Eltern
19.00
Die Cosby Show
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Jenseits der Wüste: Marsabit
21.10
Hunter
22.00
Coma
US-Thriller 1977
Ärztin Susan untersucht eine fehlgelaufene Operation. Dabei entdeckt sie ein Verbrechen.
23.50
Der schwarze Sheriff
01.20
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.45
Schiejok
(Wh.)
02.45
Österreich
(Wh.)
04.35
Caboblanco
(Wh.)
ORF 2
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
Der Bauer vom Brucknerhof
Dt. Heimatfilm 1956
11.30
Von der Liebe zerrissen
US-Melodram 1979
13.00
Zeit im Bild
13.10
Thema
14.00
Österreich
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
21.10
Report
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Am Schauplatz
23.00
Der erste Film der Gebrüder Lumiere
23.40
Tausendjahrekino
23.45
Abstraktes Kino
00.45
Internationaler Videokunstpreis 95
Schweiz
17.15
1, 2 oder 3
17.40
Gute Nacht
17.50
Tagesschau
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
Die Kommissarin
21.05
Kassensturz
21.35
Brennpunkt 70
21.50
10 vor 10
22.20
Slapshot
22.55
Der Club
00.15
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Neu bei viva
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Heike Show
21.00
Käptn Mola
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News, Wah Wah
00.00
Nachtexpress
01.00
HouseFrau
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake on the wildside
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Worst of most wanted
18.30
Hanging out
19.00
VJ Tatjana
20.00
MTV Sports
20.30
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
Real World
00.00
The end ?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Ushuaia
19.30
The Selina Scott Show
20.30
Russia Now
21.00
Europe 2000
21.30
ITN News
22.00
Tonight Show
23.00
US Gymnastics
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
Nightly News
01.00
Real Person
01.30
Tonight Show
TNT & Cartoon Networ
17.30
Little Dracula
18.00
Scooby
18.30
The Jetsons
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
b/w The story of Louis Pasteur
US-Biografie 1936
22.00
b/w Random Harvest
US-Drama 1942
00.15
The Barretts of Wimpole Street
US-Liebesfilm 1957
02.05
Miss Julie
US-Drama 1972
TRT (trkisch)
17.10
Merhaba Tatil
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Genc Gözuyle
19.40
Gencklik ve Doga Sevgisi
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.40
Turizm Spotlari
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Ates Hatti
22.50
2.lig Dosyasi
23.40
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.00
Für Kinder
07.45
Eat Drink Man Woman
09.45
Das Geisterhaus
12.05
Streets of New York
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Meine liebste Jahreszeit
17.00
American Football
18.00
Premiere
18.15
Judgement Night - Zum Töten verurteilt
US-Actionfilm 1993
Vier Männer geraten unversehens in eine mörderische verfolgungsjagd.
Mit: Emilio Estevez u.a.
19.57
Zapping
20.00
Premiere
20.15
Carlito's Way
22.35
Kino Porträt
22.45
Zwischen Himmel und Hölle
01.00
Kino Porträt
01.05
Kreola
02.35
Kinolust
03.35
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de