Programm vom Montag, dem 23. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Bauchtanz
10.00
heute
10.03
Die Last mit dem Erbe
10.45
Recht in Deutschland
11.00
heute
11.04
Lustige Musikanten
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tennis
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Aus heiterem Himmel
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Expedition ins Tierreich
21.00
Fakt
21.40
Kanzlei Bürger
22.30
Tagesthemen
23.00
Tatort
00.30
Nachtmagazin
00.50
b/w Parade im Rampenlicht
US-Musical 1933
03.30
Nachtmagazin
03.50
Fliege
03.50
Deutsche Bahnstrecken
04.20
Fakt
(Wh.)
05.00
Brisant
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Bauchtanz
10.00
heute
10.03
Die Last mit dem Erbe
10.45
Recht in Deutschland
11.00
heute
11.04
Lustige Musikanten
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.45
heute
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.50
Der Alte
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Verbotene Zone
Dt. Thriller 1995
21.00
Auslandsjournal
21.45
heute-journal
22.15
Farben des Todes
US-Thriller 1992
Ein Mann wurde ermordet. Daisy, Zeugin des Verbrechens, beschreibt dem Polizeizeichner Jack eine Frau, die sie am Tatort gesehen hat. Jack erschrickt, als er das Porträt seiner Ehefrau entstehen sieht.
Mit: Jeff Fahey u.a.
23.40
heute nacht
23.55
Komplizinnen
Dt. Gefängnisdrama 1987
Barbara ist zu sieben Jahren Haft verurteilt. Im Gefängnis erlebt sie Eifersüchteleien und Gehässigkeiten, aber auch Zärtlichkeit und Solidarität.
01.45
 - 01.55
Text aktuell
05.00
länderjournal
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
Lindenstraße
09.30
Die aktuelle Schaubude
10.15
NordSchau
11.00
Melodien
11.45
Sport 3
12.45
NordTour
13.00
Johann Friedrich Struensee
13.45
Vor 40 Jahren
14.00
Kinderzeit
15.00
NordZeit
15.45
Unbekanne Welt
16.00
ServiceZeit
17.00
Okay S.I.R.
17.25
N3 regional
17.30
Reisen
18.00
Sesamstraße
18.30
Sandmännchen
18.35
Ländermagazine
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
Markt im Dritten
21.00
Bei Berührung Lebensgefahr
2teiliger US-Thriller 1991
Frank Magenta ist entsetzt über seine radioaktive Verstrahlung. Vergeblich versucht er, vor den Gefahren zu warnen, die von dem Material ausgehen.
Mit: Martin Sheen u.a.
22.35
Sport 3 Magazin
23.05
Talk vor Mitternacht
00.05
3 Zimmer Küche Holger
01.05
b/w The Munsters
01.30
Nachtprogramm
HR 3
08.05
Schul-TV
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Bücher
15.20
Sportkalender
16.05
Einfach gut
16.15
Extra
17.00
Zur Bergpredigt
17.15
Tiere der Heimat
17.30
Sesamstraße
18.00
Prinz Eisenherz
18.25
Hugo und Egon
18.30
Zeit für Tiere
19.00
Hessen-3Tip
19.02
Herrchen gesucht
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Bilderbogen aus Hessen
20.45
Sport aktiv aus Hawaii
21.20
Live aus dem Alabama, München
22.35
Die besten Jahre
23.20
Der Herbst der Familie Kohayagawa
00.55
Tip und Magisches Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
09.45
Bilder
10.05
Regionales
11.25
Zeitspiegel
11.55
Sport
12.35
Unkraut
13.00
Tiere
13.55
Hit-Clip
14.20
Supergrips
14.45
Riesenmoleküle & Kunststoffe
15.15
Die Zelle
15.30
Mein Hobby
15.45
Unendlich die Vereinsamung
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Käpt'n Blaubär Club
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Live aus dem Südbahnhof, Frankfurt
20.14
Reportage
21.00
Rundschau-Magazin
21.20
Die da?!
21.45
Blickpunkt Sport
22.45
Lese-Zeichen
23.15
Weltkarrieren
00.00
Blickpunkt Sport
00.55
Nachrichten
01.00
Space Night
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
TV-Tips
10.59
40 Jahre danach
11.15
Heimtiere
11.20
Sport-Arena
12.15
Sport
13.05
Flutlicht
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Die Mühsal des Aufstiegs
16.15
Ein Münchner in New York
17.00
Telekolleg
17.30
Sesamstraße
17.58
Curiosity Show
18.25
Sandmann
18.30
Nachrichten
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Montagsmaler
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Infomarkt - Marktinfo
21.00
Nachrichten
21.15
Teleglobus
21.45
Mein unbekannter Ehemann
Dt. Liebeskomödie 1994
Die verheiratete Claudia überredet ihre Freundin Britte, ihren von der Abschiebung bedrohten afrikanischen Liebhaber Farouk zu heiraten.
Mit: Sabine Urig, Ade Sapara, Jeanette Arndt u.a.
23.10
Gedanken
23.15
Weißer Fleck
00.15
Nachrichten
00.30
Non-Stop-TV
MDR 3
08.35
Spielhaus
09.03
Bio
10.00
Ökologie
10.30
Tele-Lotto
11.00
Je t'aime
11.15
Dubinski
11.25
Kripo live
11.50
Zwischentöne
12.50
Sehen statt hören
13.20
Das Herbstfest der Volksmusik
14.50
Hit-Clip
15.15
Bremer Gesundheitswerkstatt
16.02
eene meene mopel
16.30
Menschen und Tiere
17.00
Bereitschaft Dr. Federau
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Mach dich ran
20.15
b/w Der Herr Senator
Dt. Liebeskomödie 1934
Senator Andersen plant, seine Firma durch Heiratspolitik zu retten.
21.45
aktuell
22.00
Zärtlicher Regen
22.45
Porträt einer Ehe
00.15
Film
00.25
Kripo live
00.50
Brisant
(Wh.)
01.20
Zärtlicher Regen
(Wh.)
03.05
Tagesthemen
03.35
Nachtprogramm
ORB 3
07.50
Medizin
08.00
Telekolleg
08.30
Giftgrün
09.00
Einwurf
09.30
Schaubude
10.15
NordSchau
11.00
Die Insel der Silberreiher
DDR-Kriegsdrama
12.20
Kinotips
12.30
Wahlen
12.45
Unbekannte Orte
13.00
Europa
14.00
eene meene mopel
15.00
Reisewege
15.45
Mont Blanc
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Lindenstraße
Heute: Das Brllen der Tiere
Folge 516
19.30
aktuell
19.50
ab jetzt
20.00
Heiße Grenze
US-Western 1959
Als der Revolverheld Martin Brady den Tod seines Vaters rächt, muß er nach Mexiko fliehen.
Mit: Robert Mitchum u.a.
21.30
aktuell
21.50
Film ab
22.25
Sammelsurium
00.05
ZAK
00.35
Journal
00.50
Tagesthemen
WDR 3
06.00
Computer
06.45
ZAK
07.15
Gespräch
07.30
Schlager
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg II
09.00
Babylon
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Gespräch
13.15
Schlager
14.05
Hit-Clip
14.30
ACT
15.00
Hier und heute unterwegs
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Käpt'n Blaubär Club
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Das Nächste bitte
18.45
Aktuelle Stunde
19.25
Fensterprogramme
19.45
fit?
20.15
querpass
21.00
aktuell
21.15
Markt
21.45
Signale
22.30
Lindenstraße
Heute: Das Brllen der Tiere
Folge 516
23.00
Angeklagt
23.45
Comupter
00.35
Meisterwerke
00.45
Tagesschau
01.00
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
Heute: Wanzen und anderes Ungeziefer
10.00
Fantasy Island
11.00
Ein Bayer auf Rügen
12.00
Love Boat
Heute: Der Professor und das Mdchen
13.00
Trapper John, M.D.
14.00
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge Familie
Heute: Dora, Dora, Dora
Die völlig unmusikalische Dora möchte unbedingt mit den Partridges auftreten.
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben ! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Für alle Fälle Stefanie
21.15
Bitte melde Dich!
22.15
Akte 95/43
23.05
News & Stories
23.50
Der Geist als Widersacher der Polis
00.35
Enterprise - Das nächste Jahrhundert
(Wh.)
01.25
MacGyver
(Wh.)
03.15
Schwarz greift ein
(Wh.)
03.50
Love Boat
(Wh.)
04.40
Fantasy Island
(Wh.)
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten...
07.00
Punkt7
07.35
Unter uns
08.05
Springfleld Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12 Magazin
12.30
Golden GirIs
13.00
Mord ist ihr Hobby
Heute: Alte Vorurteile
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Guten Abend
18.30
Exclusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten-schlechte Zeiten
Ohne Gewinnprämie beim Rennen ist die Werkstatt pleite. Doch Heiko weiß: Er ist nicht gut genug...
20.15
Ein Satansbraten kommt selten allein
US-Satire (1991)
Junior ist ein wahrer Satansbraten, doch gegen Annie ist er kreuzbrav
Mit: John Ritter
22.00
Extra
23.00
10vor11
23.30
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
(Wh.)
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
03.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
03.55
Nachtjournal
(Wh.)
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
RTL2
06.10
Major Dad
06.35
Trickserien
10.05
Bitte lächeln Spezial
11.00
Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
12.00
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.10
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
Heute: Im Kreis des Verbrechens
Der Safeknacker Kalvin Le Jon bricht bei einem professionellen Killer ein.
20.15
Veronica Clare
US-Krimireihe 1992
22.00
Prom Night - Das Böse aus dem Dunkeln
Kanad. Horrorfilm 1991
1957: Nachdem er ein schreckliches Verbrechen begangen hat, wird Pater Jonas von den Vertretern der Kirche 33 Jahre lang in die Grabkammer einer Kirche eingesperrt. Doch schließlich gelingt ihm die Flucht.
23.45
Das Geheimnis von Twin Peaks
01.30
Late Show with David Letterman
03.20
World News
03.50
Glory Days
03.40
Prom Night - Das Böse aus dem Dunkeln
(Wh.)
05.35
Major Dad
Super RTL
06.35
Trickserien
08.55
Ein Grieche erobert Chicago
09.30
Der Chef
10.30
Die Super RTL Familie
10.35
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.10
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.35
Alfred Hitchcock zeigt ...
(Wh.)
23.55
Der Chef
(Wh.)
00.50
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.05
Teleshop
PRO7
06.10
Trickserien
08.00
Die Waltons
09.00
Die Viersteins
09.30
Grace
10.00
Zeitsprung in die Tafelrunde
US-Komödie 1989
12.00
Hart, aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.05
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
16.55
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
17.55
Alle unter einem Dach
Heute: Colt Urkels letzter Schu
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Im Bann des Todes
US-Psychothriller 1989
Nach ihrer Heirat mti dem attraktiven Austin Hardy zieht die reiche Erbin Sarah auf den wundervollen Landsitz ihrer Familie. Doch das unbeschwerte Leben ist nur von kurzer Dauer. Plötzlich treten im Haus unerklärlich Geräusche und Erscheinungen auf.
Immer wieder hört die junge Frau die Stimme ihrer toten Mutter. Sarah gerät in Panik und wendet sich hilfesuchend an ihren alten Freund Alan.
Mit: Sela Ward, Polly Bergen, Morgan Fairchild u.a.
22.15
Hautnah
00.05
Kung Fu
(Wh.)
00.55
Nachrichten
01.05
Babylon 5
(Wh.)
01.50
Nachrichten
03.00
Diagnose: Mord
(Wh.)
03.50
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
03.45
pro movie
04.10
Die Waltons
(Wh.)
05.00
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.50
taff
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Der Tod war schneller
Engl. Krimi 1994
Unter dem Deckmantel der Fürsorge ist ein 'Guru' auf der Jagd nach Geld.
22.05
Spiegel TV Magazin
22.55
Undercover! Ermittler zwischen den Fronten
23.50
Schnittpunkt
00.20
 - 03.30
Stille Tage in Clichy
(Wh.)
Kabel1
06.05
M.A.S.H.
07.00
Hardcastle
07.45
Lassie
08.10
Die Hugo-Show
09.00
Bim Bam Bino
11.55
Happy Days
12.25
Lassie
12.50
Bim Bam Bino
15.55
Echt super, Mr. Cooper
16.25
College Blues
16.55
Cúlt
17.25
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.15
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Deckname Stone
21.05
Der Polizeichef
22.15
Wilding - Bande der Gewalt
US-Actionilm 1989
Tommy ist ein Musterteenager aus gutem Haus. Aus reiner Langweile macht er als Bandenführer die Straßen von Los Angeles unsicher, tötet einen Jungen und vergewaltigt dessen Freundin.
23.50
Harry's wundersames Strafgericht
00.20
Erben des Fluchs
01.15
Cúlt
(Wh.)
01.45
Stone
(Wh.)
03.30
Der Polizeichef
(Wh.)
03.15
Spiel mit der Liebe
US-Romanze 1978
05.10
Der Junge vom anderen Stern
05.55
Alles super, Mr. Cooper
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
ATP Highlights
09.30
Turnen
11.00
Motorsport
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Hattrick Espanol
16.00
Hattrick Tifosi
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
Hattrick
20.15
Spiel der Woche
22.10
Hattrick International
22.55
Sport Report
23.00
Box Classics
00.00
Motorsport
01.00
Best Direct
01.30
 - 03.30
Trans World Sport
Eurosport
08.30
Rhytmische Sportgymnastik
09.30
Tennis
11.00
Rallyecross
12.00
Formel 1
13.00
Motorrad
14.00
Radsport
15.00
Bodybuilding
17.00
Pro Wrestling
18.00
Tourenwagen
18.30
Formel 1
19.30
Eurosport News
20.00
Speedworld
21.00
Radsport
00.00
Fußball
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
18.00
Nach Ansage
19.00
Ivanhoe (11)
19.30
Sportlegende
20.00
Anti-Abtreibungskommandos
20.30
Nachrichten
20.40
Liebe auf den ersten Blick
Dt. Drama 1991
22.20
Wild at Heart
Roadmovie 1990
00.25
Kurz-Schluß
01.00
Nach Ansage
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Zap Zarapp
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Buch total - Rückblick
09.45
Rundschau
10.30
Streit im Schloß
12.00
Globus
12.30
Gesucht, entdeckt, gefunden
13.00
Nobody is perfect
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Alpenfahrt durch den St. Gotthard
15.00
Seniorenclub
15.45
Neun Monate im Eis
16.30
Barocke Zeiten
17.00
Bilder aus Österreich
17.45
Kunst & Krempel
18.15
Mini-ZiB
18.25
Hinter der Sonne, neben dem Mond
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Platin pflastert ihren Weg
21.00
Quer
21.30
Hitec
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Das Beste aus der VIP-Schaukel
23.00
grell pastell
00.00
Seitenblicke Revue
00.25
10 vor 10
00.50
Kulturzeit
01.30
Videotext
IA (Regional)
20.00
80 Schritte bis zum Glück
US-Melodram 1969
21.40
Lachen erlaubt
22.00
IA-Der Tag!
22.30
b/w Die Frau in Grün
US-Krimi 1954
00.10
Preis im Kopp
00.25
IA-Der Tag!
01.25
IA-Boulevard
01.40
Recht
01.55
Impressionen
03.05
Erotisches
03.40
Bilderbogen
04.20
Erotisches
B1 (Regional)
20.15
Hallervorden's Spott-Light
21.15
Die zweite Haut
22.00
Abendschau
22.30
Vorsicht Fröhlich!
23.00
Konzert beim Bundespräsidenten aus dem Schloß Bellevue Berlin
00.15
Nachrichten
00.20
Abendschau
00.45
SportPalast
01.20
Tagesthemen
TM3
14.30
Lucky Girls
16.15
Frieda um Vier
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
Sonne und Spaß im Club
21.50
Fashion
22.20
Die große Flasche
00.00
Oprah Winfrey
ORF 1
06.25
Confetti
09.00
Lachsalven
09.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.55
Baywatch
10.40
Raumschiff Enterprise
11.25
Red Sonja
(Wh.)
12.50
Lachsalven
13.00
Confetti
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Angriffziel Erde
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Nicht von schlechten Eltern
18.55
Meisterkochen
19.00
Die Cosby Show
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Allein mit Onkel Buck
US-Komödie 1989
Junggeselle Buck spielt den Babysitter für die Kinder seiner Schwägerin.
Mit: John Candy u.a.
21.55
Caboblanco
US-Abenteuer 1979
Ein Ex-Nazi, eine junge Französin und ein Barbesitzer suchen ein gesunkenes Schiff mit 20 Millionen Dollar an Bord.
23.25
Die gebrochene Lanze
00.55
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.20
Schiejok
(Wh.)
03.20
Österreich
(Wh.)
04.10
Sieben Kilo in sieben Tagen
Ital. Komödie 1968
ORF 2
06.00
Text
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
Österreich 2
11.35
Zur Sache
12.50
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
1500 Jahre Shaolin Kung Fu
13.55
Orientierung
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
18.50
Belangsendung
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Forsthaus Falkenau
21.10
Thema
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
10 1/2
23.05
ARTgenossen
23.35
J. Roth Preis
00.40
P.P. Pasolini Nacht
Teorema - Geometrie der Liebe
03.15
Medeia
04.00
b/w Mamma Roma
05.45
Cirque du Soleil
Schweiz
17.50
Tagesschau
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
18.50
Telesguard
19.00
Nationalratswahlen Resultate
19.30
Tagesschau
20.00
Risiko
21.05
Nationalratswahlen Schlußanalyse
22.00
10 vor 10
22.30
Einige Tage mit mir
Frz. Drama 1988
00.40
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was ging ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Video mit VJ
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News
18.40
Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Ma' kuckn
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News
23.10
Freestyle
00.00
Nachtexptress
01.00
Charts
03.00
Video mit VJ
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake on the wildside
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Hit List UK
20.00
Greatest Hits
21.00
Boys Band and screaming fans
21.30
TLC Past, present & future
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
Reggae
00.00
The end ?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Frost's Century
19.30
The Selina Scott Show
20.30
Frontal
21.30
ITN News
22.00
Best of the Tonight Show
23.00
Baseball world Series
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
Nightly News
01.00
Real Person
TNT & Cartoon Networ
17.30
Little Dracula
18.00
Scooby
18.30
The Mask
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
Small Town Girl
US-Drama 1953
22.00
Young Bess
US-Drama 1953
00.00
The Strip
US-Gangsterfilm 1951
01.30
Glory Alley
US-Drama 1952
03.55
The Storck Club
US-Drama 1945
TRT (trkisch)
17.10
Merhaba Tatil
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Genc Görüs
19.40
Gencklik ve Cevre
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.40
Fragman
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Yasasin Sanat
22.00
Erol Evgin Show
23.00
Diyalog
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.00
Für Kinder
07.50
Was vom Tage übrigblieb
10.00
The hard truth
11.40
Auf brennendem Eis
13.15
Kino
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Der Bund der furchtlosen Spione
16.05
Die Akte
18.20
Premiere
18.30
Fanfan & Alexandre
Frz. Liebesfilm 1993
Mit: Sophie Marceau, Vincent Perez u.a.
19.57
Zapping
20.00
Premiere
20.15
Tombstone
US-Western 1993
Der legendäre Marshall Wyatt Earp plant, sich mit seiner Frau in Arziona zur Ruhe zu setzen. Dieses Vorhaben scheint jedoch an einer Gangsterbande zu scheitern.
Mit: Val Kilmer, Kurt Russell u.a.
22.30
Chaos Kings
00.00
Kalkofes Mattscheibe
00.15
Only the Stron
01.55
American Football


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de