Programm vom Sonntag, dem 22. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
06.00
Für Kinder
09.50
Künstler für EINE WELT
10.00
Musikstreifzüge
10.30
Tagesschau
10.33
Sonntagsmagazin
11.30
Die Sendung mit der Maus
12.00
Presseclub
12.40
Umschau
12.45
Tagesschau
13.20
Mecki und seine Freunde
13.45
Moskito
14.30
Kopfball
15.00
Tagesschau
15.05
Mr. Destiny-voll daneben
US-Komödie 1990
Mit: James Belushi, Michael Caine u.a.
16.50
Ratgeber: Geld
17.15
Gott und die Welt
17.45
ARD-Ihre Wahl 1995
18.55
Lindenstraße
Heute: Das Brllen der Tiere
Folge 516
Isolde hat Probleme mit dem Älterwerden und will sich das Gesicht liften lassen.
19.24
Die Goldene 1
19.25
ARD-Ihre Wahl 1995
19.30
Bonner Runde
20.00
Tagesschau
20.15
Tatort
Heute: Alles Palermo
Mit: Miro Nemec, Udo Wachtveitl u.a.
21.45
Titel,Thesen,Temperamente
22.15
Tagesthemen
22.45
ZAK
23.15
Hans-Joachim-Friedrichs-Preis
23.30
Ab nach Tibet
Dt. Groteske 1993
Der arbeitslose Kaminkehrr Hick leidet unter seinen vertrackten Familienverhältnissen.
01.35
Tagesschau
01.45
Presseclub
02.30
Sonntagsmagazin
03.30
Dt. Bahnstrecken
04.00
Ratgeber:Geld
04.30
Titel,Thesen,Temperamente
05.00
ZAK
(Wh.)
ZDF
07.30
Für Kinder
08.45
Musik-Zeit
09.15
Zur Zeit
09.30
Messe
10.15
Pingu
10.20
Sigi Sauerstoff
10.35
Siebenstein
11.00
Löwenzahn
11.30
halb 12
12.00
Sonntagskonzert
12.47
blickpunkt
13.15
Damals
13.30
b/w Meine Schwester und ich
Dt. Komödie 1954
15.00
Treffpunkt Natur
15.35
Tanzen
16.45
Sport-Reportage
17.45
Heute
17.50
Länderspiegel
19.00
Heute / Wetter / Wahl in Berlin
19.30
Terra-X
20.15
Lustige Musikanten
21.45
Heute
22.15
Heartbreak Kid
Austral. Liebesdrama 1993
Nick verliebt sich Hals über Kopf in seine attraktive Lehrerin Christina, die seinem hartnäckigen Werben schließlich nicht mehr widerstehen kann. Die verbotene Liebe verändert Christinas Leben...
23.50
heute
23.55
Der schönste Mann der Welt
Dt. Tragikomödie 1995
Otto und Kelli, die gemeinsam Groschenromane verfassen, möchten endlich ein Stück guter Literatur schreiben. Doch dies Unterfangen ist schwieriger als gedacht, und Ablenkungen gibt es viele...
05.00
blickpunkt
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
Die Schwarzwaldhochstraße
09.45
Bremer Gesundheitswerkstatt
10.30
Profile
11.00
III nach 9
13.00
Alfredissimo
14.00
Die Märchenbraut
14.30
Puppenspiel
15.00
Die Jagd nach dem Pferdedieb
16.30
Friedrich II und die Gummibärchen
17.00
Als Geisel in Mogadischu
17.45
Ralf Jurszo, Maler
Porträt
18.00
Sesamstraße
18.30
Zauberhafte Heimat
19.15
NORDSchau
20.00
Tagesschau
20.15
In Sachen Natur
21.00
Boulevard Bio
22.00
Sport 3
23.00
Unter der blauen Flagge
23.45
Der geheimnisvolle Hügel
01.10
Atlantic Rhapsody
02.25
Nachtprogramm
HR 3
09.30
Avanti!
10.00
Step in
10.15
Clin d'oeil
10.30
Torch-Die Fackel
11.00
Geheimnisse unter Wasser
11.45
Wissenschaft und Forschung
12.30
Babylon
13.05
Hessenschau
13.30
Einer wird gewinnen
15.20
Musik-Kontakte
16.20
Bild der Woche
16.30
Hessens Weg nach 45
17.15
Reisewege
18.00
Bücher, Bücher
18.35
b/w Vor 40 Jahren
18.50
Einfach gut
19.00
Ratefitz
19.30
Die Fallers
20.00
Tagesschau
20.15
Aus Wissenschaft und Forschung
21.00
Gesucht wird: Dringender Tatverdacht
21.45
3 aktuell Telegramm
21.50
Sportkalender
22.35
Es war 1965
22.50
Musik in hessen 3
00.00
Tip / Magisches Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
08.15
Telekolleg
09.45
Sehen statt hören
10.15
Sarina und die Kinder
11.00
Dolly Haas
11.10
b/w Der Page vom Dalmasse-Hotel
12.30
Cabrio live
13.30
Das fliegende Klassenzimmer
Kinderfilm
15.00
Unter der blauen Flagge
15.45
Deutsche Schlagerparade
16.30
Köstliches Italien
17.00
Rundschau
17.05
Bücher
17.30
Tiere, Stars und Spiele
18.00
Rundschau
18.05
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Unter unserem Himmel
20.00
b/w Hochzeitsnacht
Dt. Schwank 1941
21.15
Rundschau
21.20
Zeitspiegel
21.50
Sport-Tribüne
22.05
Sport regional
22.15
Dir durch die Hölle gehen
US-Kriegsfilm 1978
Die drei Stahlarbeiter Michael, Nick und Steven erfahren in Vietnam die Härte und Unmenschlickt des Krieges.
Mit: Robert De Niro, John Savage, Meryl Streep u.a.
01.10
Nachrichten
01.15
Space Night
S 3
08.15
Telekolleg
08.45
Babylon
09.45
Vom Mut, eine Schuld einzugestehen
11.00
Alla gut
11.15
Teleakademie
12.00
Ein Orchester und kein Dirigent
13.00
Blaubär
14.00
b/w Die Käserei in der Vehfreude
Schweiz. Heimatkomödie 1958
15.40
Alpenmelodie
16.25
Fängt ja gut an
16.55
Figuren aus dem Bauernkrieg
17.40
Die sechs Siebeng'scheiten
18.10
Die deutsche Schlagerparade
18.55
Regional
19.30
Die Fallers
20.00
Tagesschau
20.15
Reisewege durch Frankreich
21.00
Abenteuer Wissenschaft
21.45
Regional
22.45
Wortwechsel
23.30
Die Habsburger
00.15
Nachrichten
00.30
Non-Stop-TV
MDR 3
08.00
Nobody
08.30
Zerstörtes Heim
09.00
Musik
09.45
Outfit
10.00
Blaubär
11.00
Ein Orchester-Kein Dirigent
12.00
Schneller als das Licht
12.30
Menschen
13.00
Quivive
13.30
Wanderers Nachtlied
14.00
c.d.
14.30
Ein Kind wie Alex
US-Drama 1987
16.10
b/w Bei dir war es immer so schön
Deutsche Komödie
Mit: Heinz Drache, Georg Thomalla u.a.
17.55
Outfit
18.00
Weiß der Geyer
18.52
Unser Sandmännchen
19.00
Tele-Lotto
19.30
aktuell
19.50
Kripo live
20.15
Abenteuer Zoo
21.00
Die weite Welt ist unser Feld
21.30
brisant dry
21.45
aktuell
21.50
Sportarena
22.50
Familie intakt
00.10
Liebe am Ende der Welt
01.25
c.d.
(Wh.)
01.55
Indiskret
02.15
Tagesthemen
02.30
Nachtprogramm
ORB 3
07.30
Telekolleg
09.30
Sehen statt hören
10.00
Heimat, Land und Leute
11.00
Das Eigentor
Deutsche Komödie 1986
12.15
Unser Mann in Ost-Berlin
13.30
Oktoberfest
14.00
Das Verkehrsmagazin
14.30
Die Insel der Silberreiher
DDR-Drama 1977
16.00
Die kleine Show im Zoo
16.45
aktuell
16.50
Treffpunkt Flughafen
17.55
Wahlen in Berlin
18.15
Erzähl mir was von dir
18.45
Aktuell
18.50
Sandmännchen
18.58
Vorschau
19.00
Einwurf
19.30
Aktuell
19.45
Donnerwetter
20.15
Herbstfest der Volksmusik
21.45
Aktuell
21.50
Wahlen in Berlin
22.05
Goya
DDR-Sowjet Historiendrama 1971
Als spanischer Hofmaler zu Ruhm und Ehre gekommen, wandelt sich Don Francisco de Goya mehr und mehr zum sozialktritsichen Zeitzeugen.
Mit: Donatas Banionis u.a.
00.15
Cinematograph Lumiére
00.55
Einwurf
01.25
Tagesthemen
WDR 3
07.15
Unterwegs
07.45
Gott und die Welt
08.15
Telekolleg
10.15
Computerclub
11.00
Babylon
12.00
Verleihung des H.J.-Friedrich Preises
12.45
Gespräch
13.00
Alice
13.30
Zukunft
14.15
Das war's
14.45
Piano Panier oder die Suche nach dem Äquator
16.20
Meisterwerke
16.30
Die Fallers
17.00
Die deutsche Schlagerparade
17.45
Als die Tiere den Wald verließen
18.15
Zeit für Tiere
18.45
aktuell
18.50
Sport im Westen
19.10
Aktuelle Stunde
19.45
Erlebnisreisen
20.15
Nashville Lady
US-Biografie 1980
Die berühmte US-Counrysängerin Loretta Lynn heiratet mit 13. Erst als vierfache Mutter beginnt sie zu singen.
Mit: Tommy Lee Jones, Sissy Spacek, Levon Helm u.a.
22.15
aktuell
22.20
Regional Sport
22.30
Fenster zur Welt
23.15
Die besten Jahre
00.10
Utopia
00.50
Tagesschau
01.05
Indianer
01.25
Nachtprogramm
SAT.1
06.15
Alles Tiki?!
06.20
MacGyver
07.10
Raumschiff Enterprise
08.00
Der Hofnarr
US-Komödie 1955
09.40
Oregon Passage
US-Western 1958
11.10
Wolfgang Fierek
12.00
Das fröhliche Dorf
13.30
Nachrichtenfieber
US-Komödie 1987
Reporter Neuling Tom Grunick bringt den Alltag eines Nachrichtensenders durcheinander.
16.00
Fackeln im Sturm
Heute: Unvershnliche Rache
Folge 10
George und Orry geraten in Gefangenschaft
17.55
Wahltag Berlin 95
19.00
Newsmagazin
19.10
ranissimo
20.15
Schwarz greift ein: Auge um Auge
22.05
Wahltag Berlin 95
22.10
Talk im Turm
23.30
24 Stunden
00.00
So gesehen
00.05
Bonnie und Clyde
US-Gangsterfilm 1967
Mit: Warren Beatty, Faye Dunaway, Gene Hackman u.a.
02.05
Fackeln im Sturm
(Wh.)
03.45
Der Hofnarr
(Wh.)
RTL
07.30
Disney & Co
08.25
Trickserien
09.05
V.R. Troopers
09.30
Team Disney
11.00
Earie, Indiana
11.30
Disney-Report
11.50
Superhirn in Tennisschuhen
US-Komödie 1970
Durch einen elektrischen Schlag geht der gesamte Speicher eines Comupters in das Gehirn von Dexter über.
Mit: Kurt Russel u.a.
13.30
Formel 1
Aufzeichung aus Japan
16.10
Buddy haut den Lukas
It. Komödie 1980
Sheriff Craft und sein Pflegesohn Charley treffen auf Außerirdische.
17.45
Highlander
18.45
RTL aktuell
19.10
Highlander
20.15
So ein Satansbraten
Ben und Flo wollen eine glückliche Familie. Doch sie haben Junior adoptiert ...
Mit: John Ritter u.a.
21.50
Spiegel TV
22.35
Prime Time
23.00
Eden
23.25
Playboy Late Night
23.55
Donner's Tag
00.30
Kanal 4 - Liebesgschichten
01.10
Highlander
02.05
Bärbel Schäfer
(Wh.)
02.55
Ilona Christen
(Wh.)
03.45
Hans Meiser
(Wh.)
04.55
Explosiv
(Wh.)
05.15
Exclusiv
(Wh.)
RTL2
06.20
Das Märchen von der Johannisnacht
07.40
Der blaue Mustang
US-Western 1954
09.05
Das Rußland-Haus
US-Spionagethriller 1990
11.25
Ein fast anonymes Verhältnis
Engl. Drama 1988
13.20
hotzpotz
13.45
BravoTV
15.55
California Highschool
16.25
Warum schießen sie auf den Lehrer?
Kanad. Komödie 1977
18.05
Mit Schirm, Charme und Melone
19.00
Action News
19.15
Bitte lächeln spezial
20.15
Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft
21.15
Ein Hauch von Himmel
22.15
PEEP!
23.20
Blutweihe
US-Psychothriller 1983
01.00
Ein Hauch von Himmel
(Wh.)
01.50
World News Sunday
02.20
Bravo TV
(Wh.)
04.10
Blutweihe
(Wh.)
05.45
Major Dad
Super RTL
07.00
Trickserien
08.10
Unter einer Decke
08.45
Teleshop
09.00
Schlagerclub mit Frank
09.55
Babe Ruth - Die Baseball Legende
11.35
Ich respekTIERE
12.00
Trickserien
13.45
Sommer in der Seemuschel
Jugosl. Abenteuerfilm 1987
15.15
Schlagerclub mit Frank
16.05
Löwenhits
17.50
Kino News
17.55
Almenrausch und Pulverschnee
18.50
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Der Schnheitschirurg
19.45
Zum Stang'lwirt
20.15
Mama macht mobil
21.50
b/w Die 9-Meter-Braut
US-Komödie 1959
Mit: einer Zeitmaschine, die auch Menschen verwandeln kann, macht der Amateurtftler Artie Pinsetter aus seiner Freundin Emmy Lou eine neun Meter hohe Gigantin.Lou Costello, Dorothy Provine u.a.
23.05
Löwenhits
00.05
Uner einer Decke
(Wh.)
00.30
Teleshop
PRO7
06.20
Parker Lewis
06.45
Trickserien
11.50
Mission Seaview
12.55
Weite Welt
13.50
Zeitsprung in die Tafelrunde
US-Komödie 1989
15.45
Safari 3000: Die Afrika-Rallye
US-Actionfilm 1980
17.25
Diagnose: Mord
18.25
Babylon 5
19.25
Die Viersteins
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Weiße Jungs bringen's nicht
US-Komödie 1992
Der schwarze Streetballer Sidney schließt sich mit dem Weißen Billy zusammen, um auf den öffentlichen Baketball-Plätzen von Los Angeles das große Geld zu machen.
Mit: Wesley Snipes, Woody Harrelson, Rosie Perez u.a.
22.30
Palm Beach Duo
23.30
Der Texaner
US-Wester 1975
01.55
2 gegen 2
02.25
Nachrichten
02.35
Testament in Blei
04.10
Nachrichten
04.20
Weite Welt
(Wh.)
05.00
Nachrichten
05.30
taff
05.50
Alle unter einem Dach
(Wh.)
VOX
08.55
Dominion
09.15
Regal Shop
09.45
Format NZZ
10.30
Spiegel TV Special
12.25
Die Zeit TV-Magazin
12.55
Inspektor Wexford ermittelt: Blutsande
14.45
Wie werde ich meinen Mörder los?
Kanad. Komödie 1981
16.20
die Teufelskerle mit Schwert und Degen
It. Abenteuerfilm 1963
18.00
Nachrichten
18.15
Appel & Ei
18.25
Voxtours
19.15
Airwolf
20.15
One West Waikiki
21.00
Heißes Pflaster in Hawaii
22.10
Stille Tage in Clichy
Dt.-Frz.-It. Literadurdrama
Paris in den 30er Jahren: Der erfolgreiche Schriftsteller Joey und sein frivoler Freund Carl genießen in den Bars und Bordellen der Stadt sorglos das erotische Angebot. Doch als die junge Colette in ihr Leben tritt, bekommen die Männer ein Problem.
Mit: Andres McCarthy u.a.
00.20
Wa(h)re Liebe
01.20
Goodbye Emmanuelle
(Wh.)
Kabel1
06.40
Das Tollhaus
07.05
Himmel über ...
07.30
Kung Fu
08.25
Reich des ...
09.15
Auf den Hund gekommen
09.45
Die Hugo-Show
10.20
Cúlt
10.50
Alex Mack
11.20
Bim Bam Bino
14.30
Die Muppet-Show
15.00
Das Tollhaus
15.25
Der Junge vom anderen Stern
16.20
Kung Fu
17.15
Liebe ist Privatsache
18.15
Der Spielgefährte
US-Komödie 1982
Der verwöhnte Millionärssohn Bates sucht sich im Kaufhaus seines Vaters den arbeitslosen farbigen Jack als 'Spielgefährten' aus. Der empfindet es anfangs eher als einen würdelosen Scherz, doch bald fassen die beiden Männer Vertrauen zueinander.
Mit: Richard Pryor, Jackie Gleason, Ned Beatty u.a.
20.15
Everybody Wins: Ein schmutziges Spiel
US-Krimi 1989
22.10
Das letzte Testament
US-Endzeitdrama 1983
23.50
Matlock: Die Fotomontage
01.30
Spur der Gewalt
03.00
Die schwarze Lorelei
04.35
Dead At 21
04.55
Kung Fu
05.40
Ein Käfig voller Helden
DSF
08.00
Magic Sports
10.00
Box Classics
11.00
Doppelspaß
12.00
Normal
12.30
Reisemagazin
13.00
Motorsport
14.00
Sportdokumentation
15.00
Trans World Sport
15.45
Tanzen
17.45
Doppelspaß
18.45
Turnen
20.15
Hattrick Tifosi
21.45
Sport Report
21.55
Hattrick
22.55
Magic Sports Extra
23.55
Motorsport
00.55
Best Direct
01.25
Magic Sports
Eurosport
07.00
Formel 1
09.00
Formel 1
10.30
Tourenwagen
11.00
Motorrad
14.00
Tennis
16.30
Radsport
18.30
Formel 1
20.00
Motorrad
22.00
Formel 1
23.30
Motorrad
00.30
Boxen
ARTE
19.00
Das Einhorn
19.55
Der Schatz Rackhams des Roten
20.20
Quick und Flupke
20.30
Nachrichten
20.40
Tim und Struppi
21.15
Mühlenhof
22.15
Tim und Struppi
23.05
Das Geheimnis der klaren Linie
23.20
Tibet
23.50
Herr Hergé
00.40
Der Fetisch und der Bilderstürmer
3sat
07.00
Tele-Akademie
07.45
Follow Me
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Lyrik für alle
09.15
Benjamin Britten
10.55
b/w Der Tod des Handlungsreisenden
US-Drama 1951
12.45
Crossover
13.00
Zeit im Bild
13.05
Wochenschau
13.30
Rückblende
13.45
That's Dancing!
15.25
Aktueller Kinotip
15.30
Whisky oder Der Geist von Schottland
16.00
Stadt-Land-Österreich
16.30
Patrick Pacard
17.20
Gewußt wie
17.30
Docline 981
18.00
Tagebuch
18.15
Rundschau
19.00
heute
19.08
Wetter
19.10
Ruge NeunzehnZehn
20.00
Tagesschau
20.15
Kampfplatz Natur
21.00
Schätze der Welt
21.15
Elke Koska
21.40
Growing up in America
23.00
Polizeiruf 110
00.15
Jazzfestival Bern 1995
01.10
Viedotext
IA (Regional)
20.00
Wolfgang Gruners Wahl
20.15
IA-Spezial Berlin-Wahl-Talk
21.00
Berlin 95
21.30
IA-Reportage
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Bliss
00.30
IA-Der Tag!
01.00
Preis im Kopp
01.15
Impressionen
01.25
Erotisches
02.00
Bilderbogen
03.40
Erotik
B1 (Regional)
20.15
Berlin hat gewählt
20.20
Bahamas
21.05
Berlin-Wahlen
21.10
Alpen-Zauber
21.55
Berlin hat gewählt
22.10
Im Oderbruch
22.55
Kripo live
23.20
Holgers Waschsalon
00.20
Berlin hat gewählt
01.05
Abendschau
01.30
Tagesthemen
TM3
15.50
b/w Der freche Kavalier
17.20
Die Entscheidung
19.20
Side Effects
20.15
TM3-Magazin
21.10
Zwei Väter, ein Kind und die schöne Lucia
22.45
Oprah Winfrey
23.35
Gelegenheit macht Eifersucht
01.35
Lucky Girls
ORF 1
06.00
Confetti
12.00
Up
13.00
Sportnachmittag
16.40
Red Sonja
US-Fantasyfilm 1985
Mit: Brigitte Nielsen, Arnold Schwarzenegger u.a.
18.05
Glücksrad
18.30
Herzblatt
19.00
Eine starke Familie
19.30
Zeit im Bild
19.45
Wetter
19.54
Sport
20.15
Österreich 2
21.45
Auto-Vision
21.55
Zur Sache
23.20
Österreich Film
00.15
Viennale
00.30
Die letzte Vorstellung
02.25
Zabriskie Point
04.10
Panik im Needle Park
ORF 2
06.30
Text
07.00
Wetter
08.00
Sport
09.00
Zeit im Bild
09.05
Österreich 2
10.35
Tip
11.00
Pressestunde
12.00
Hohes Haus
12.30
Orientierung
13.00
Zeit im Bild
13.30
Heimat, fremde Heimat
14.00
Seitenblicke
14.45
Im Zeichen der Bienenkönigin
15.30
Der Bauer vom Brucknerhof
17.00
Zeit im Bild
17.05
Seniorenclub
17.55
Lindenstraße
18.25
Christ in der Zeit
18.30
Österreich Bild
19.00
Österreich heute
19.17
Lotto
19.30
Zeit im Bild
19.45
Wetter
19.54
Seitenblicke
20.15
James Bond - 007 In tödlicher Mission
Engl. Actionthriller 1981
Ein Lenkwaffencomputer droht in die Hände einer Verbrecher-Organisation zu fallen.
Mit: Roger Moore u.a.
22.20
Zeit im Bild
22.30
Columbo - Täuschungsmanöver
US-Krimireihe 1989
Ein Offziier kommt bei einem Manöver auf mysteriöse Weise ums Leben.
Mit: Peter Falk u.a.
00.00
Sieben Kilo in sieben Tagen
It. Komödie 1968
01.50
Seitenblicke
02.00
Tip
02.25
Videos
Schweiz
17.45
Gute Nacht
18.00
Nationalratswahlen
19.30
Tagesschau
20.10
Nationalratswahlen
20.45
Mr. Bean
anschließend Webespots mit Beny Thurnheetr
22.00
Tagesschau mit Sport und Nationalratswahlen
00.00
Philosphie
01.00
Bulletin
VIVA
06.00
Clip Klassiker
07.00
Käpt'n Mola
09.00
Heike Show
10.00
Video mit VJ
11.00
Inter aktiv
12.00
Wochen News, Videos
13.00
Vivasion
14.00
Was ging ab?
15.00
Neu bei Viva
16.00
Video mit VJ
17.00
Jam
18.00
Video mit VJ
19.00
Clip Klassiker
20.00
Viva Hits
21.00
Viva Hits
22.00
Charts
23.00
Jam
00.00
Nachtexpreß
01.00
Top 100
02.00
On the rocks
03.00
Nachtvideos
MTV
08.30
MTV's US top 20 Videos
10.30
MTV News
11.00
The big picture
11.30
European Top 20
13.30
First Look
14.00
MTV Sports
14.30
MTV's real World London
15.00
An afternoon with therapy?
18.30
MTV Live
19.00
MTV News
19.30
Björk Unplugged
20.30
The soul
21.30
The state
22.00
MTV oddities
22.30
Alternative nation
00.00
Headbangers ball
01.30
Into the pit
02.00
Night videos
Super
17.00
The press
18.00
World news
18.30
Videofashion
19.00
Wine express
19.30
Selina Show
20.30
NBC news
21.30
World news
22.00
The Tonight Show with Jay Leno
23.00
Anderson consulting world of Golf
00.00
Late Night
01.00
Talkin Jazz
01.30
The Tonight Show with Jay Leno
TNT & Cartoon Networ
17.30
2 Stupid Dogs
18.00
Bugs & Duffa
18.30
Scooby Doo
19.00
The Jetsons
19.30
The Flintstones
20.00
Slim
US-Drama 1937
22.00
Manpower
US-Drama 1941
00.00
Where the boys are
Komödie
01.45
Follow the boys
Komödie
03.30
When the boys meet the girls
TRT (trkisch)
16.25
Yasadikca
17.00
Haberler
17.10
Spor Stüdyosu
18.10
Baris Manco ile 7 den 77 ye
18.55
Haydi Tatile
19.25
Fragman
19.35
7.Gün
20.15
Haberler
20.40
Bizim Mahalle
21.15
Studyo Futbol
22.35
Istekleriniz
23.10
Mutlu Ailesi
23.45
Ondan Sonra
00.45
Haberler
Premiere
06.50
..und der Himmel steht still
08.40
Leoparden
09.25
Making of... Jurassic Park
12.20
Premiere
12.50
Eishockey
15.30
Premiere
15.45
Afrika - Die vergessenen Königreiche
16.45
Shadowlands
US-Engl. Drama
Mit: Debra Winger, Anthony Hopkins u.a.
18.55
Kino Portait
19.10
Premiere
19.30
Kino
20.00
Kalkofes Mattscheibe
20.15
Das Geisterhaus
Dt.-Dän.-Portug. Drama 1993
Als alter Mann kehrt der ehemals mächtige Gutsbesitzer Esteban Trueba auf seine Hacienda zurück. Dabei werden in ihm alte Erinnerungen wachgerufen.
Mit: Jeremy Irons u.a.
22.40
Die Traumfabrik
23.15
Böse Schatten
US-Thriller 1993
00.50
Ein schwarzer Engel
Frz. Thriller 1994
02.30
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de