Programm vom Freitag, dem 20. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Wunderbare Welt
10.50
Künstler für EINE WELT
11.00
Tagesschau
11.04
Wunder-Bar
12.10
Kein schöner Land
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Wirtschaft
14.03
höchstpersönlich
14.30
Abenteuer überleben
15.03
Bando und der golende Fußball
16.30
Alfredissimo
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Nonstop Nonsens
19.25
Herzblatt
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Blut an ihren Händen
US-Jusitzdrama 1994
21.40
Pro Contra
22.10
Tagesthemen
22.45
Betty Lou - Der ganz normale Wahnsinn
US-Komödie 1992
Ein Gangster wird ermordet. Als die kleine Bibliothekarin Betty Lou behauptet, er sei ihr Liebhaber gewesen und sie habe ihn umgebracht, findet sie auf einmal Beachtung.
00.10
Nachtmagazin
00.30
Hallo Schwester
00.55
Der letzte Wikinger
02.35
Alabama / Südbahnhof Spezial
04.05
Nachtmagazin
04.25
Bahnstrecken
05.00
Pro Contra
(Wh.)
05.30
Brisant
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Wunderbare Welt
10.50
Künstler für EINE WELT
11.00
Tagesschau
11.04
Wunder-Bar
12.10
Kein schöner Land
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Smello
15.50
logo
16.00
heute
16.05
Das ist Liebe
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport
17.15
Länderjournal
17.55
Zwei Münchner in Hamburg
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Forsthaus Falkenau
20.15
Ein Fall für zwei
21.15
Reportage
21.45
heute-journal
22.15
Aspekte
22.45
Willemsens Woche
23.15
heute nacht
00.00
Liebe hinter Gittern
US-Melodram 1982
01.30
C.C. und Company
US-Actionfilm 1970
02.55
 - 03.05
Text aktuell
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
b/w Der Nachtkurier meldet
09.30
DAS! Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Tobago
13.45
Botswana
14.00
Pumuckl TV
15.00
NordZeit
15.45
Stationen der Einheit
16.00
ServiceZeit
17.00
Motiv Liebe
17.25
N3 regional
17.30
Don Quixote
18.00
Hallo Spencer
18.30
Sandmännchen
18.35
Ländermagazine
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
N3 Reportage
20.45
extra drei / dry
21.15
Die aktuelle Schaubude
22.00
III nach 9
00.00
SpätShow
01.00
Der singende Detektiv
02.45
b/w The Munsters
HR 3
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Stadtgespräch
15.45
Tiermagazin
16.15
Geheimnisse unter Wasser
17.00
Kostprobe
17.30
Hallo Spencer
18.00
Hey Dad!
18.20
Mein Papa sagt ...
18.25
Hallo, wie gehts ?
18.40
In Sachen Natur
19.28
Hessen-3-Tip
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
City
20.55
Auswärts - Reportage
21.25
3 aktuell Telegramm
21.30
Lindenstraße (515)
22.00
3 Zimmer, Küche, Holger
23.00
Fröhlich am Freitag
00.00
Kinostarts
00.30
Tip / Mag. Auge
BR 3
09.00
Schul-TV
09.30
Panoramabilder
10.05
Bayern live
11.00
Auslandsreporter
11.25
Köstliches Italien
11.55
espresso
12.00
Gezeiten
12.30
Computer
13.00
Cabrio live
13.55
Hit-Clip
14.20
Testbild
14.45
Vom Film
15.15
Magazin
15.30
Schule
15.45
Der Mann hinter dem Schleier
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Pumuckl TV
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Unser Land
19.50
Polizeiinspektion 1
20.15
Bayrischer Barock
21.00
Rundschau - Magazin
21.20
Unkraut
21.45
Sport heute
22.00
Kanal fatal
22.30
nachtClub
23.45
Cabrio live
00.40
Dempsey and Makepeace
01.25
Nachrichten
01.30
Space ...
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
10.50
TV-Tips
11.00
Hallo, wie gehts ?
11.15
TV-Tips
11.30
Telekolleg
12.00
Blickpunkt Europa
12.45
TV-Tips
13.00
Mag'S
13.30
Politik SW
14.30
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
Eisenbahnromantik
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Das Jahr in Wald und Flur
17.59
Abenteuer Überleben
18.25
Sandmann
18.30
Nachrichten
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Fahr mal hin
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
MuM - Menschen und Märkte
21.00
Nachrichten
21.15
Träume unterm Hammer
22.15
Nachtcafe
23.45
Hüsch & Co.
00.45
Nachrichten
01.00
Non-Stop-TV
MDR 3
08.15
Telethek
08.35
Sesamstraße
09.03
Fliege
10.00
Sechs mal Sex und mehr ...
10.30
Die besten Jahre
11.15
Regional
12.45
Vera & Babs
13.15
Windrose
13.45
Ticket
14.15
Dubinski
14.25
Spielshow
14.50
Hit-Clip
15.15
Die Erstgeborenen
15.45
Hierzuland
16.02
Pumuckl TV
17.00
Lindenstraße
Heute: Tricks
120. Folge
17.30
Psst ...
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Tierisch tierisch
20.15
Das Herbstfest der Volksmusik
20.45
Mit-Menschen
21.45
aktuell
22.00
Unter uns
23.30
Die blaue Stunde
00.20
444 Tage - Amerika in Geiselhaft
01.55
Nachtprogramm
ORB 3
08.00
Telekolleg
08.30
Sechs mal Sex und mehr ...
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
Journal
11.00
Panorama
11.45
Vorwahl
12.40
Arbeit
13.00
Worte im Fluß
14.45
Ab jetzt
13.55
Über uns
14.00
Pumuckl TV
15.00
NordZeit
15.45
Stationen der Einheit
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
Fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Hobbythek
19.30
aktuell
19.50
Die Woche
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer
21.00
Geheimnis Natur
21.30
aktuell
21.45
Einwurf
22.00
III nach 9
00.00
Null Uhr Kuttner
01.00
B.I.G.
01.30
Journal
01.45
Tagesthemen
WDR 3
06.30
Kultur
07.15
Westpol
08.00
Streifzüge
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Magazin
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Westpol
13.15
1000 Hertz
14.05
Hit-Clip
14.30
Bibliothek der Sachgeschichten
15.00
Kluge Knacker
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Lollo Rosso
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Konto
18.45
Aktuelle Stunde
19.45
ALTERnativen
20.15
Die närrische Hitparade
21.00
aktuell
21.15
Lustfaktor 10
22.00
B.trifft ...
23.00
Rückblende
23.15
Jazz vor Mitternacht
00.45
Tagesschau
01.00
Domian
02.00
KuK
02.25
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
10.00
Fantasy Island
11.00
Schwarz greift ein
12.00
Love Boat
Heute: Zu jung fr die Liebe
13.00
Trapper John, M.D.
Heute: Ein Geiseldrama
14.00
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Datas Hypothese
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge-Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Asterix erobert Rom
Frz. Zeichentrick 1975
21.55
Oberaffengeil
22.10
ran
23.00
Bettkanonen
Dt. Erotikfilm 1973
00.30
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Datas Hypothese
(Wh.)
01.20
MacGyver
(Wh.)
02.10
Der siebente Kontinent
Österr. Drama 1989
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt 7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und Schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden Girls
Heute: Wie von der Axt gefllt
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Eine schrecklich nette Familie
18.30
Exklusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
Mini Playback Show
21.15
Kommissar Beck - Und die Großen läßt man laufen
23.02
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
00.55
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.25
Golden Girls
(Wh.)
01.55
High Desert Kill
03.30
Kommissar Beck
05.05
Trickserien
RTL2
06.00
Major Dad
06.25
Trickserien
10.00
Bitte lächeln
10.30
Rockula
US-Komödie 1990
12.05
Trickserien
16.45
Wunderbare Jahre
Heute: Meine beste Zeit
17.10
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
20.15
Ach du lieber Harry
Dt. Komödie 1980
Privatdetektiv Harry erhält den Auftrag, ein Kaninchen zu bewachen.
Mit: Dieter Hallervorden u.a.
21.55
Dr. Detroit
US-Gaunerkomödie 1984
Der kleine Zuhälter Walker schuldet 'Mama', der Herrscherin über die Chicagoer Unterwelt, eine Menge Geld. Um ihrer Rache zu entgehen, erfindet Walker den Super-Boß Dr. Detroit, der Mama das Fürchten lehrt.
Mit: Dan Aykroyd u.a.
23.30
Beavis und Butthead
23.55
Dream on
00.30
Late Show
01.20
World News
01.50
b/w Dracula
US-Horrofilm 1931
03.10
Dr. Detroit
(Wh.)
04.35
Beavis und Butthead
(Wh.)
05.00
Dram on
(Wh.)
Super RTL
06.35
Trickserien
09.00
Ein Grieche erobert Chicago
09.30
Der Chef
10.25
Die Super RTL Familie
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.10
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.35
Alfred Hitchcock zeigt ...
(Wh.)
23.55
Der Chef
(Wh.)
00.45
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.05
Teleshop
PRO7
06.05
Alle unter einem Dach
06.35
Trickserien
08.15
Die Waltons
09.10
Alf
09.40
Grace
10.10
Carry on: Alles geht nach hinten los
Engl. Komödie 1975
11.55
Hart, aber herzlich
12.55
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.00
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
17.00
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
17.55
Alle unter einem Dach
Heute: Verschmhte Liebe
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Der Seewolf
US-Abenteuer 1993
Kapitän Wolf Larson führt an Bord seines Robbenfängers 'Ghost' ein hartes Regiment. Eines Tages nimmt er zwei Schiffbrüchige an Bord, die schnell mit Larsons Art Bekanntschaft schließen.
Mit: Charles Bronson, Christopher Reeve u.a.
22.15
Der Wolf hetzt die Meute
US-Thriller 1984
Ein Psychopath begeht in New Orleans eine Reihe von grausamen Morden an Prostituierten. Der ermittelnde Polizist Wes Block merkt bald, daß der Killer es auf ihn abgesehen hat.
Mit: Clint Eastwood u.a.
00.20
Invasion Force
US-Actionfilm 1990
01.45
Nachrichten
01.55
liebe sünde
02.40
Nachrichten
02.50
Akte X(Wh.)
03.35
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
04.25
Nachrichten
04.35
Die Waltons
(Wh.)
05.40
Mission Seaview
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Herr Ober!
Dt. Komödie 1992
22.10
Spiegel TV Interview
22.50
Die Abrechnung
Frz. Krimireihe 1984
00.20
Mitternachtsmagazin
00.50
Spiegel TV Interview
(Wh.)
Kabel1
05.40
Frasier
06.00
Echt super, Mr. Cooper
06.50
Hardcastle
07.40
Lassie
08.05
Die Hugo-Show
08.55
Bim Bam Bino
11.50
Happy Days
12.15
Lassie
12.45
Bim Bam Bino
15.50
Echt super, Mr. Cooper
16.20
College Blues
16.50
Cúlt
17.20
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.10
Ein Käfig voller Helden
19.40
M.A.S.H.
20.15
Höchster Einsatz in Laredo
US-Western 1966
Farmer Meredith stirbt beim Pokern vor Aufregung. Er hat ein Superblatt auf seiner Hand. Seine Frau Mary spielt weiter ..
Mit: Henry Fonda, Joanne Woodward, Jason Robards u.a.
22.10
Die schwarzen Reiter von Dakota
US-Wester 1951
Nach einer Degradierung kommt Shafter unter das Kommando seines Todfeindes Garnett. Der versucht ihn mit lebensgefährlichen Einsätzen aus dem Weg zu räumen.
23.50
Dracula jagt Minimädchen
Engl. Horrorfilm 1971
01.45
Die Jagd nach dem Malteser Falken
US-Kriminalkomödie 1974
03.25
Wenn dich dein Mörder küßt
US-Krimi 1969
05.10
Echt super, Mr. Cooper
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Fußball
09.30
Tennis
10.00
Golfsport
11.00
World Sports
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Tanzen
16.00
Trans World Sport
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
Sportklassiker
20.15
Motorsport
21.15
Boxen
22.00
WCW - Wrestling
22.55
Sport Report
23.00
Hattrick
23.45
Motorsport
00.45
Hattrick
01.30
 - 02.25
Wrestling
Eurosport
08.30
Formel 1
09.30
Triathlon
10.30
Eurofun
11.00
Fußball
13.00
Formel 1
14.00
Tennis
18.30
Formel 1
19.30
Eurosport News
20.00
Tennis
22.00
Formel 1
23.00
Pro Wrestling
00.00
International Motorsport
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
17.00
Vor 50 Jahren
18.00
Monaco Franze
19.00
Ivanhoe
10. Folge
19.30
Im Licht von Mykins
20.30
Nachrichten
20.40
Amigomio
Dt.-Arg. Drama
22.30
Irland - Sind wir alleine ?
23.25
b/w Der Blaufuchs
Dt. Komödie 1938
01.00
Transit
02.05
Nach Ansage
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Rappelkiste
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Ländermagazin
10.30
Das literarische Quartett
11.45
Der Fluch des Stauferkaisers
12.00
Genießen auf ...
12.30
Gesucht, entdeckt, erfunden
13.00
Andrew sieht seinen Weg
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Jazz Baltica
14.45
Sport
15.30
Sprechstunde
16.15
Philosophie heute
17.00
Reisewege zur Kunst: England
17.45
Wohnräume
18.15
Mini-ZiB
18.25
Die heiße Spur
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Töten um zu leben
21.00
Löwengrube
21.55
Notizen aus dem Ausland
22.05
Zeit im Bild 2
22.30
3sat-Börse
23.00
Black Adder
23.30
Filme von Oskar Fischinger
00.05
La colonna sonrora
01.15
10 vor 10
01.40
Kulturzeit
(Wh.)
02.22
 - 03.05
Jazz at the Smithsonian
03.20
Pudel Overnight: Wien
IA (Regional)
20.00
Stammtisch
21.40
IA-Reportage
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Model-Fieber in Marokko
23.05
Oswald Kolle - Dein Kind, das unbekannte Wesen
01.40
Erotisches
01.50
Preis im Kopp
02.05
IA-Der Tag!
02.55
IA-Boulevard
03.10
Reisen(Wh.)
03.25
Impressionen
B1 (Regional)
19.55
Sandmann
20.00
Tagesschau
20.15
Ich habe mir immer sehr viel Mühe gegeben
21.00
Boulevard Bio
22.00
Abendschau
23.40
Nachrichten
23.45
Ein dreckiger Haufen
Engl. Antikriegsfilm 1969
01.40
Abendschau
02.05
Mal ehrlich
02.45
Tagesthemen
TM3
16.40
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
Das Herz des Siegers
Ital. Drama 1988
21.50
Lifestyle
22.05
Gelegenheit macht Eifersucht
Ital. Drama 1970
23.35
Side Effects
ORF 1
06.00
Fantastische Geschichten
06.25
Confetti
09.00
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.45
Baywatch
10.30
Raumschiff Enterprise
11.15
La Boum 2 - Die Fete geht weiter
13.00
Confetti
14.05
Tennis
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: In den Hnden der Borg
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Tennis
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
1492 - Die Eroberung des Paradieses
US-Abenteuerfilm 1992
Angetrieben von seiner Vision eines Seeweges nach Indien, macht sich Columbus mit drei Schiffen auf den Weg und entdeckt Amerika.
Mit: Gerard Depardieu, Sigoruney Weaver, Armand Assante u.a.
22.45
Fußball
22.55
Cyborg Agent
00.25
Tennis
00.40
Mörder im Schatten
02.10
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
02.35
Schiejok
(Wh.)
03.35
Österreich
(Wh.)
05.35
Tiere
ORF 2
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
Zwei in Österreich
10.50
b/w Neunzig Minuten Aufenthalt
12.20
Schilling
12.50
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
Vera(Wh.)
14.00
Recht zu ...
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
18.50
Belangsendung
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Ein Fall für zwei
21.15
Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen
22.05
Zeit im Bild 2
22.30
Modern Times
23.00
Literarisches Quartett
00.15
Versprechen in der Dämmerung
01.55
Seitenblicke
02.00
Videos
05.00
Sport
Schweiz
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
18.50
Telesguard
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
Herzbube mit zwei Damen
20.30
Peter und Paul
21.20
Quer
21.50
10 vor 10
22.20
Rio Lobo
US-Western 1970
00.15
Bulletin
00.25
Country Roads
01.25
Vorschau
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Heike Show
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Vivasion
21.00
Top 100
22.00
HouseFrau
23.00
Viva News
23.10
Video mit VJ
00.00
Nachtexptress
01.00
Metalla
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake ..
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Real World
18.30
Hanging out
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
MTV Oddities
00.00
Party zone
02.00
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Frost's Century
19.30
The Selina Scott Show
20.30
Great Houses
21.00
Lifestyle
21.30
World News
22.00
Tonight Show
23.00
Porträt Bernard Tapis
23.30
Hall of Fame
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
NBC News
TNT & Cartoon Networ
18.00
Tom und Jerry
18.30
The Flintstones
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
b/w Green Dolphin Street
US-Drama 1947
22.30
Love is better than ever
US-Liebesfilm 1966
00.00
Crimebuster
US-Krimi 1961
01.30
Flareup
US-KOmödie 1969
03.10
The Scorpio Letters
Agentenfilm
TRT (trkisch)
17.00
Cocuk Haber
17.10
Merhaba Tatil
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Pop 10
19.40
Genc v. Cevre
20.10
Fragmanlar
20.15
Haberler
20.40
Tantim
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Yabanci Sinema
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.50
Erdbeer und Schokolade
09.40
Makaken
10.15
Eat Drink Man Woman
12.15
20 Bucks - Geld stinkt nicht, oder doch ?
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
China
16.00
Carlito's Way
18.20
Kino Porträt
18.25
Premiere
18.40
Bon Jovi in Concert
19.40
Making of ...
19.57
Zapping
20.00
Premiere
20.15
Philadelphia
US-Drama 1993
Wegen einer verschwundenen Akte verliert Anwalt Andrew Beckett seinen Job. Der eigentliche Grund ist jedoch offenbar seine Aids Erkrankung. Er strengt einen Musterprozeß an.
Mit: Tom Hanks, Antonio Banderas, Denzel Washington u.a.
22.20
The Last Outlaw
00.00
Roadflower
01.30
Burning Sensation
03.10
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de