Programm vom Donnerstag, dem 19. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Gesundheit
10.35
Arbeit und Beruf
11.04
Wir zusammen allein mit dir
Dt. Drama 1995
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Wirtschaft
14.03
Schimpf 197 17
14.30
Blossom
14.55
Jürgen Fliege antwortet
15.00
Tagesschau
15.03
Die Leihmutter
16.00
Tagesschau
16.03
Fliege
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Praxis Bülowbogen
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Kein schöner Land
21.00
Panorama
21.45
Schmidteinander
22.30
Tagesthemen
22.59
50 Jahre CSU
23.45
In der Hitze der Nacht
Heute: Der Kopfgeldjger
00.30
Nachtmagazin
00.50
Quartett
Engl.-Frz. Liebesfilm 1981
03.30
Nachtmagazin
03.50
Fliege
(Wh.)
03.50
Deutsche Bahnstrecken
04.15
Panorama
(Wh.)
05.00
Brisant
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Gesundheitg
10.35
Arbeit und Beruf
11.00
Tagesschau
11.04
Wir zusammen allein mit dir
Dt. Drama 1995
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.40
Glückstelefon
15.45
heute
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.55
SOKO 5113
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Um die 30
20.15
Wunder-Bar
21.15
WISO
21.45
heute-journal
22.15
Das literarische Quartett
23.30
Reisebilder aus Europa
00.00
heute nacht
00.15
b/w Mamma Roma
It. Drama 1962
Mamma Roma war Prostituierte. Doch ihr Sohn soll nichts davon erfahren.
Mit: Anna Magnani, Ettore Garofalo u.a.
01.55
 - 03.05
Text aktuell
04.50
Länderjournal
(Wh.)
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
b/w Graf Yoster gibt sich die Ehre
(Wh.)
09.30
DAS! Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Berufsorientierung
13.15
Uwe Weidmann
14.00
Kinderzeit
15.00
NordZeit
15.30
Denver-Clan ohne Maske
16.00
ServiceZeit
17.00
b/w Der Nachtkurier meldet
17.25
N3 regional
17.30
Dörfer
18.00
Die Sendung mit der Maus
18.30
Sandmännchen
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
b/w Das Appartement
US-Tragikomödie 1959
Bud 'vermietet' sein Appartement an vier Vorgesetze, die dort ihren Liebschaften nachgehen. Erst als das Mädchen, das er liebt, auch zu den Opfer gehört, erkennt er das Absurde seines Verhaltens.
Mit: Jack Lemmon u.a.
22.15
Bücherjournal
23.00
Spätshow
00.00
Die besten Jahre
00.50
Musikladen
01.35
b/w The Munsters
03.00
Nachtprogramm
HR 3
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Trends
15.15
Die Aspirin-Story
15.45
b/w Beat, Beat, Beat
16.30
Marktplatz
17.00
Fremde Heimat Deutschland
17.15
Berufe
17.30
Die Sendung mit der Maus
18.00
Die Campbells
18.20
Barbapapa
18.25
Hallo, wie gehts ?
18.40
Alpenmelodie
19.28
Hessen-3-Tip
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Stadtgespräch
21.15
b/w Jenny und der Herr im Frack
Dt. Krimi 1941
Peter Holm und die Tochter seines Chefs arbeiten daran, den Dieb Marakoff zu schnappen.
22.40
3 aktuell Telegramm
22.45
Kultur im TV
23.15
Cinématographe Lumiére
23.45
Nachtlicht
00.10
Tip / Mag. Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
09.00
Schul-TV
09.30
Panoramabilder
10.05
Bayern live
11.00
Capriccio
11.25
Veto
12.30
Alpen ...
13.00
Cabrio live
13.55
Hit-Clip
14.20
Testbild
14.45
Was du nicht willst, daß man dir tu ..
15.00
Mittendrin
15.15
Playtime
15.30
Briefe aus Italien
16.15
Clin d'oell
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Die Sendung mit der Maus
17.30
Hey Dad!
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Die 'Bayern gewinnt'-Reise
19.45
Bergauf, bergab
20.15
Sarina und die Kinder
21.00
Rundschau-Magazin
21.20
Auslandsreporter
21.45
Vor 50 Jahren
23.15
Danny
Engl. Drama 1990
00.40
Cabrio live
01.35
Nachrichten
01.40
Space ...
05.00
Morgentelegramm
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
10.50
TV-Tips
11.00
Hallo, wie gehts ?
11.15
TV-Tips
11.30
Schlaglicht
12.00
Sonde
12.45
TV-Tips
13.05
Treffpunkt
13.30
Landschau - unterwegs
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
Geschichten aus unserem Land
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Die Sendung mit der Maus
17.59
Hinter der Sonne - Vor dem Mond
18.25
Sandmann
18.35
Hallo, wie gehts ?
18.50
Eisenbahnromantik
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Sport unter der Lupe
21.00
Regional
21.45
Fahr mal hin
22.45
b/w Schrei, wenn du kannst
Frz. Drama 1958
Paris: Der schüchterne Charles gerät in eine fatale Rivalität zu seinem jovialen Vetter Paul
Mit: Grard Blain, Jean-Claude Brialy u.a.
Regie: Claude Chabrol
00.30
Nachrichten
00.45
Non-Stop-TV
MDR 3
08.35
Die Sendung mit der Maus
09.03
Fliege
10.00
Früchte der Erde
10.15
Schlagzeilen
10.30
Blossom
11.15
Regional
12.45
Mutter und Sohn
13.15
Wir
13.45
Charlie
14.25
Dubinski
14.50
Hit-Clip
15.15
K.P. Wolf
16.02
Sesamstraße
16.30
Prinz Eisenherz
17.00
Lindenstraße (119)
Heute: Mitbringsel
17.30
Psst ...
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Spot(t) an!
20.15
MDR hilft
21.00
Rock & Rock
21.45
aktuell
22.00
Windrose
22.30
Die in die Kälte gingen
23.00
Die perfekte Erpressung
Frz.-Dt. Krimi 1972
00.40
Brisant
01.10
MDR hilft
01.55
Windrose
03.25
Nachtprogramm
ORB 3
08.45
Zwischen den Schlagzeilen
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
Journal
11.00
Vor Ort
11.55
Landschleicher
12.00
Porträt
12.30
Wirtschaft
13.00
Außenseiter
13.30
Notizen
14.00
Käpt'n Blaubär Club
15.00
NordZeit
15.30
Denver-Clan ohne Maske
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
Fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Verkehrsmagazin
19.30
aktuell
19.50
Tip TV
20.15
Babelsberg live
21.30
aktuell
21.45
Görlitz - Zgorzelec
22.30
Tod auf dem Highway
Kanad. Road-Movie 1989
Die junge Ramona sucht in der kanadischen Provinz nach einer verschollenen Rock-Gruppe. Unterwegs begegnet sie den merkwürdigsten Typen.
23.50
Journal
00.05
Tagesthemen
WDR 3
06.30
Magazin
07.45
Vermißt
08.00
Tele-Praxis
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Magazin
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Magazin
13.45
Tele-Praxis
14.05
Hit-Clip
14.30
Die Stadt als Lebensraum
15.00
Gott und die Welt
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Die Sendung mit der Maus
17.30
Abenteuer Überleben
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Streifzüge
18.45
Aktuelle Stunde
19.45
Kluge Knacker
20.15
Westpol
21.00
aktuell
21.15
Euroklops
21.45
1000 Hertz
22.30
Kulturprofile
23.15
Flamingo Road
00.00
Nachrichten
00.05
Utopia
2. Folge
00.45
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
10.00
Kriminaltango
(Wh.)
12.00
Love Boat
13.00
Trapper John, M.D.
Heute: In der Prsidentensuite
14.00
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Eine Handvoll Datas
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge-Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben ! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Kommissar Rex
21.15
Schreinemakers live
anschließend Top News
00.00
Die Traumfabrik
US-Familiensaga 1980
Der Herumtreiber Johnny steigt mit Hilfe des Kinobesitzers Kessler in das Filmgeschäft ein.
03.25
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Eine Handvoll Datas
(Wh.)
04.15
MacGyver
(Wh.)
05.05
Partridge Familie
(Wh.)
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt 7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und Schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden Girls
Heute: Der Lieblingsschler
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Eine schrecklich nette Familie
18.30
Exklusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
April, April
21.15
Stadtklinik
22.15
Eine Frau wird gejagt
23.15
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
03.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
03.55
Nachtjournal
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
(Wh.)
05.35
Familienduell
(Wh.)
RTL2
06.05
Major Dad
06.30
Trickserien
10.00
Bitte lächeln
10.30
Die Macht der Liebe
US-Drama 1993
12.15
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.05
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
Heute: Requiem fr einen Dieb
Als Priester verkleidet, gelingt es Mulvaney, Diamanen im Wert von drei Millionen Dollar zu stehlen.
20.15
In den Armen des Todes
US-Thriller 1995
Luke Atwood gerät durch eine Ex-Freundin in eine Erpressungsaffäre.
Mit: Carol Alt, Dedee Pfeiffer u.a.
21.55
Die Redaktion
22.55
Nick Knight
23.40
Glory Days
00.35
Late Show
01.25
World News
01.55
In den Armen des Todes
(Wh.)
03.20
Die Redaktion
(Wh.)
04.15
Nick Knight
(Wh.)
05.35
Major Dad
Super RTL
06.30
Trickserien
08.55
Ein Grieche erobert Chicago
09.30
Der Chef
10.25
Die Super RTL Familie
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
Heute: Der Traumpapa
Zur jährlichen Vater-Tochter-Tanzveranstaltung kreiert sich Evie einen Traumpapa
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
Heute: Hogans gefhrliches Spiel
In einem kleinen Ort in Nevada wird der Anwalt Burt Thomas nach einer Pokerrunde erschossen. Sheriff Owen wird mit der Tatwaffe aufgefunden und verhaftet. Ist er der Täter ?
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.05
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.25
Alfred Hitchcock zeigt ...
(Wh.)
23.55
Der Chef
(Wh.)
00.45
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.05
Teleshop
PRO7
06.05
Trickserien
07.55
Die Waltons
08.50
Alf
09.20
Grace
09.50
Dreimal nach Mexiko
US-Komödie 1965
12.00
Hart, aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.00
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
17.00
Bugs Bunny
17.30
Familie Feuerstein
18.00
Alle unter einem Dach
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
21.15
Renegade - Gnadenlose Jagd
22.15
Midnight Cop
US-Vampir-Krimi 1989
Als vier völlig blutleere Tote aufgefunden werden, betraut die ratlose Polizei ihren Beamten Nick Knight mit dem mysteriöse Fall. Nick ist 700 Jahre alt, selbst Vampir und ahnt, wer der Mörder ist.
23.55
pro movie
00.25
Nachrichten
00.35
Die Reporter
01.20
Renegade
(Wh.)
03.10
Nachrichten
03.20
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
03.10
Hart, aber herzlich
(Wh.)
04.05
Die Waltons
(Wh.)
05.00
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.45
taff
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Canvas - ein fast perfekter Deal
US-Thriller 1992
Der kleine Gauner Nick Skelos arbeitet für den Galeristen Ozzy als Kunstdieb. Dabei verstrickt sich Nick immer tiefer in eine verhängnisvolle Abhängigkeit.
Mit: Gary Busey u.a.
22.05
Spiegel TV Extra
22.45
Zeit TV Magazin
23.15
Wa(h)re Liebe
00.20
 - 03.05
Halifax
3. Folge
(Wh.)
Kabel1
05.50
Frasier
06.15
Echt super, Mr. Cooper
06.40
Hardcastle
07.30
Lassie
07.55
Die Hugo-Show
08.45
Bim Bam Bino
11.40
Happy Days
12.10
Lassie
12.45
Bim Bam Bino
15.40
Echt super, Mr. Cooper
16.20
College Blues
16.45
Cúlt
17.15
Die Hugo-Show
18.15
Hardcastle & McCormick
19.10
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Scheidungsgrund: Mord
Teil 2
US-Krimi 1981
Der gestörte Hill plant, auch seine zweite Frau zu ermorden.
Mit: Sam Elliott, Andy Griffith u.a.
22.05
Die Profis
23.10
Seinfeld
23.40
Frasier
00.10
Harry's wundersames Strafgericht
00.40
Erben des Fluchs
01.35
Cúlt
03.05
Scheidungsgrund: Mord
(Wh.)
03.40
Die Profis
(Wh.)
04.30
Erben des Fluchs
05.15
Seinfeld
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Wassersport
09.30
Fußball
10.00
Offensiv
11.00
Hattrick Tifosi
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Motorsport
16.00
Handball
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Report
20.00
Tanzen
21.00
Sportdokumentation
22.00
Golfsport
22.55
Sport Report
23.00
Futbol Mundial
23.30
World Sport
00.00
Golfsport
(Wh)
00.55
Best Direct
01.25
Boxen
03.20
 - 03.50
Futbol Mundial
Eurosport
08.30
Reiten
09.30
Tanzen
10.30
Aerobic
11.00
Tennis
11.30
Eurofun
12.00
Rallyecross
13.00
Motorrad-Magazin
13.30
Formel 1
14.00
Tennis
19.30
Eurosport News
20.00
Tennis
22.00
Fußball
00.00
Boxen
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
19.00
Ivanhoe
9. Folge
19.30
Ein anderer Rausch
20.30
Nachrichten
20.40
Das Schwarz der Weißen
21.10
Brief an Makura
21.35
Petit á Petit
Frz. Komödie 1970
23.10
Brief an Antie Boatemaa
23.30
Der Fuß des Löwen
00.20
Brief an Mejo
00.35
Augenzeugen der Fremde
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Siebenstein
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Bilder aus der Schweiz
10.30
NDR Talk Show
12.30
Gesucht, entdeckt, erfunden
13.00
Neues .... die Computershow
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Münchner Olympia-Massaker
15.40
Nachbarn
16.15
Kolumbus und das Zeitalter der Entdeckungen
17.00
Ländermagazin
17.45
Geldbörse
18.15
Mini-ZiB
18.25
Ebba und Didrik
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Yellow Submarine
Engl. Zeichentrick-Musical 1967
21.35
Lemming Aid
21.49
Kinotip
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Das Mitternachtsrätsel
23.50
Weißer Fleck
anschließend: 10 vor 10 / Kulturzeit / Videotext
IA (Regional)
20.00
Ein Mädchen aus Montana
21.45
So bleiben sie gesund
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Superflyer
23.00
Margarit und Margarita
Bulg. Drama 1989
00.35
Preis im Kopp
00.50
IA-Der Tag!
01.50
IA-Boulevard
03.05
Auto
(Wh.)
03.20
Impressionen
B1 (Regional)
19.55
Sandmann
20.00
Tagesschau
20.15
b/w Das Appartement
22.15
Abendschau
22.30
Hühnerfieber oder Stille Tage bei Wutzkes
23.00
United
23.30
Die Farben der Vögel
00.55
Panorama
01.40
Abendschau
03.05
Ticket
03.40
Tagesthemen
TM3
16.00
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
b/w Mein Schatz ist ein Matrose
US-Revue Film 1944
22.25
Society
22.55
Lucky Girls
It. Road Movie
00.35
Oprah Winfrey
ORF 1
06.25
Confetti
07.40
Regenbogenkügelchen
09.00
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.45
Baywatch
10.30
Raumschiff Enterprise
11.15
La Boum - Die Fete Eltern unerwünscht
Frz. Komödie 1980
12.50
Lachsalven
13.00
Confetti
14.05
Tennis
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Wer ist John ?
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Sport
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Kommissar Rex
Heute: Stumme Schrei
21.10
Ausgerechnet Chicago
21.55
Cobra
22.40
Telefon
US-Thriller 1977
00.25
Tennis
00.40
b/w Die Helden sind müde
03.15
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
03.40
Schiejok
(Wh.)
03.40
Österreich
(Wh.)
05.30
Tiere
ORF 2
06.00
Text
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
b/w Frühstück im Doppelbett
Dt. Komödie 1963
11.45
Sport
12.50
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
Der Report
14.00
Land & Leute
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Zwei in Österreich
21.00
Vera
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Schilling
23.00
Bruderkrieg
23.50
Das Zeitalter der Raumfahrt
00.35
Seitenblicke
00.45
Videos
Schweiz
17.40
Gute Nacht
17.50
Tagesschau
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
DOK
21.05
Puls
21.50
10 vor 10
22.20
Vis-a-vis
23.20
Delikatessen
00.50
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Video mit VJ
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Heike Show
21.00
Käpt'n Mola
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News
00.00
Nachtexptress
01.00
Wah Wah
03.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake ..
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Dance
18.30
Hanging out
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
Aeon Flux
00.00
The end?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Ushuaia
19.30
The Selina Scott Show
20.30
NBC News
21.30
ITN News
22.00
Tonight Show
23.00
Sports
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
NBC News
01.00
Real Personal
01.30
Tonight Show
03.30
Selina Show
TNT & Cartoon Networ
17.30
The Jetsons
18.00
Tom und Jerry
18.30
The Flintstones
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
Made in Paris
US-Liebesfilm 1966
22.00
b/w Boom Town
US-Drama 1940
00.15
Callaway went thataway
US-Komödie
01.40
A touch of the Sun
US-Komödie
03.10
Whata carve up
US-Drama 1962
TRT (trkisch)
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Inanc Dünyasi
19.40
Gencklik ve Turizm
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Noyan Noyanla
22.50
Gülsen Abi
23.20
Fragman
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.50
Making of ... Apollo 13
08.10
Der Killer im System
09.45
Strangers
11.30
Flesh and Bone
13.30
Kino
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Griechenland
15.50
Zwischen Himmel und Hölle
18.05
Kino Porträt
18.10
Premiere
18.25
Die Vögel 2 - Die Rückkehr
US-Horrorfilm 1993
Auf einer kleinen Insel werden der Biologe Ted und seine Familie von aggressiven Möwen angegriffen.
20.00
Premiere
20.15
... und der Himmel steht still
Dt.- Engl. Drama 1993
22.15
Kinolust
23.15
Die Braut des hölzernen Mannes
01.00
Gefühle im Zwiespalt
03.05
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de