Programm vom Mittwoch, dem 18. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Gott und die Welt
10.35
Info verbraucher
11.04
b/w Muß man sich gleich scheiden lassen ?
Dt. Komödie 1953
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Wirtschaft
14.03
Schimpf 197 17
14.30
Blossom
14.55
Jürgen Fliege antwortet
15.03
Die Leihmutter
16.00
Tagesschau
16.03
Fliege
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Die Partner
19.53
Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Fluchtpunkt Todesfalle
Engl. Krimi 1994
Dix und Fischer untersuchen den Mord an einer dänischen Krankenschwester.
21.45
Gesucht wird .... ein Krebsmittel
22.30
Tagesthemen
23.00
Bericht vom CDU-Parteitag
23.30
Angie
Niederl. Drama 1993
Angie kehrt aus einem Heim für Schwererziehbare zurück. Bald schon gerät sie auf die schiefe Bahn.
01.05
Nachtmagazin
01.25
b/w Drohende Schatten
US-Psychothriller 1950
02.45
Nachtmagazin
03.05
Fliege
(Wh.)
04.05
Deutsche Bahnstrecken
04.15
Gesucht wird ...
05.00
Brisant
(Wh.)
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
Tele-Gym
10.03
Gott und die Welt
10.35
Info verbraucher
11.04
b/w Muß man sich gleich scheiden lassen ?
Dt. Komödie 1953
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.15
Der Verdacht
15.40
Ratgeber Rente
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.50
Hotel Paradies
18.45
Lotto
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
b/w Natürlich die Autofahrer
Dt. - Österr. Komödie 1959
20.50
Ein verrücktes Paar
21.00
Doppelpunkt-Reportage
21.45
heute-journal
22.15
Bericht vom CDU-Parteitag
22.45
Kennzeichen D
23.15
Derrick
Heute: Die Festmens des Herrn Borgelt
Die heroinabhängige Susanne Borgelt begeht Selbstmord. Kurz darauf werden Leute aus ihrem Freundeskreis ermordet.
00.15
heute nacht
00.30
Zeugen des Jahrhunderts
01.30
Doppelpunkt-Reportage
(Wh.)
02.15
 - 02.25
Text aktuell
04.55
Länderjournal
(Wh.)
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
Onkel Bräsig
09.30
DAS! Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Tip TV
13.30
Focus
14.00
Kinderzeit
15.00
NordZeit
15.15
Die Habsburger
16.00
ServiceZeit
17.00
b/w Graf Yoster gibt sich die Ehre
17.25
N3 regional
17.30
Himalaya
18.00
Sesamstraße
18.35
Sandmännchen
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer
21.00
N3 aktuell
21.45
Familie Heinz Becker
22.15
Harry & Sunny
23.00
Polito, sein Pferd und sein Tanz
00.00
Musik Laden
00.45
N-Joy TV
01.15
b/w The Munsters
01.40
Nachtprogramm
HR 3
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.03
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Hellenthal
15.00
Expedition ins Pflanzenreich
15.30
Alabama in Concert
16.15
Dienstag
16.45
Landpartie zum Nachbarn
17.00
Design
17.15
Berufe
17.30
Sesamstraße
18.00
Abenteuer Überleben
18.20
Heimtiere
18.25
Hallo, wie gehts ?
18.40
Bi uns to Hus
19.28
Hessen-3-Tip
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Marktplatz
20.45
Trends
21.15
Die Aspirin-Story
21.45
3 aktuell Telegramm
21.50
Kinostarts
22.20
Abenteuer Film
22.30
b/w Abgeschoben
US-Krimi 1950
Der Gangster Vic wird nach verbüßung einer Haftstrafe nach Italien abgeschoben. Er beginnt eine Romanze mit der Gräfin di Lorenzi.
23.55
Tip / Mag. Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
09.00
Schul-TV
09.30
Panoramabilder
10.05
Bayern live
11.00
Brisant
11.25
Zwischen Spessart und Karwendel
12.10
Unser Land
13.00
Cabrio live
13.55
Hit-Clip
14.20
Testbild
14.45
Ukraine
15.15
Zwischen Ostsee & Thüringer Wald
15.30
Vor 50 Jahren
16.15
Der unbekannte Ort
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Zap Zarapp
17.30
Hey Dad!
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
Lebenslinien
19.45
Augenblicke
20.15
Das Wissenschaftsgespräch
21.00
Rundschau
21.20
Capricio
21.45
Ohne Haut
Ital. Drama 1994
Ein unbekannter Verehrer zerstört die harmonische Beziehung der attraktiven Postangestellten Gina nachhaltig.
23.15
KinoTip
23.20
Alabama in Concert
00.05
Cabrio live
01.00
Capriccio
01.30
Space ..
05.00
Morgentelegramm
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
11.00
Hallo, wie gehts ?
11.15
TV-Tips
11.30
Teleglobus
12.00
Infomarkt - Marktinfo
12.45
TV-Tips
12.55
Treffpunkt
13.30
Kulturland
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
Montagsmaler
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Sesamstraße
17.58
Wild Fire
18.25
Sandmann
18.30
Nachrichten
18.35
Hallo, wie gehts?
18.50
Geschichten aus unserem Land
19.20
Regional
20.00
Tagesschau
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer
21.00
Nachrichten
21.15
Schlaglicht
21.45
Regional
22.45
EtZetera
23.30
Debüt Eins-Eins
00.05
Nachrichten
00.20
Non-Stop-TV
MDR 3
07.15
Länderzeit
07.45
Wir
08.15
Telethek
08.35
Spencer
09.03
Fliege
10.00
Frankreich
10.30
Blossom
11.15
Regional
12.45
Mutter und Sohn
13.15
Wirtschaft
13.45
Tierisch
14.15
Dubinski
14.25
Spielshow
14.50
Hit-Clip
15.15
Arbeit
15.45
Hierzuland
16.02
Die Sendung mit der Maus
16.30
Die Rückkehr der Märchenbraut
17.00
Lindenstraße
Heute: Vo Dao
118. Folge
17.30
Psst ...
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Mit Dubinski reisen
20.15
regional
20.45
Mit-Menschen
21.15
Donnerwetter!
21.45
aktuell
22.00
Charlie
22.30
Zwischentöne
23.30
Opernrausch
00.15
Je t'aime
00.30
Brisant
01.00
Menschen
01.30
Zwischent.
02.30
Nachtprogramm
ORB 3
08.00
Telekolleg
08.30
Frankreich
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
Journal
11.00
Leute bei Lippert
12.00
Vier im Konzert
13.00
Tip TV
13.30
Focus
14.00
eene meene mopel
15.00
NordZeit
15.15
Die Habsburger
3. Folge
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
vorschau
19.00
Vor Ort
20.15
Bi uns to Hus
21.00
Warschauer Notizen
21.30
aktuell
21.45
Raketen - Flieger - Satelliten
22.30
b/w Lissy
DDR-Drama 1957
23.55
Freak Time
00.25
Brandenburg Journal
00.40
Tagesthemen
WDR 3
06.30
Reporter
07.00
Natur
07.45
Am Pranger
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Magazin
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
Natur
13.15
Reporter
13.45
Vermißt
14.05
Hit-Clip
14.30
Schlagzeilen
14.45
Früchte
15.00
Am Pranger
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Blinky Bill
17.30
Es war einmal ... das Leben
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Tele-Praxis
18.45
Aktuelle Stunde
19.45
mittwochs live
21.00
aktuell
21.15
b/w Wege zum Ruhm
US-Antikriegsfilm 1957
Mit: Kirk Douglas, George Macready, Adolphe Menjou u.a.
Regie: Stanley Kubrick
22.40
Sankofa
Guinea-US-Drama 1992
OmU
Durch die Musik des Trommlers Sankofa 'gerät' das Fotomodell Mona in ihre eigene Vergangenheit als Sklavin.
00.40
Nachrichten
00.45
Tagesschau
01.00
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
10.00
Fantasy Island
11.00
Kommissar Rex ist wieder da
12.00
Love Boat
Heute: Schuldig oder nicht schuldig
13.00
Trapper John, M.D.
Heute: berfordert und unglcklich
14.00
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Erwachsene Kinder
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge-Familie
17.30
Regional Report
18.00
So ist das Leben ! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Ein Bayer auf Rügen
21.15
Kriminaltango
Heute: Der Rosenkavalier
Pilotfilm zur dt. Krimiserie 1995
Kriminalkommissar Haller ist bekannt für seine unkonventionellen Methoden. Der Erfolg gibt ihm immer wieder Recht. Um den berüchtigten Frauenmörder 'Rosenkavalier' zu fassen, bedient e sich der neuen Staatsanwälting Mohndorf als Lockvogel.
23.05
Die Fliege
US-Horrorfilm 1986
Bei einem Selbstversuch überträgt der Wissenschaftler Brundle die Erbmasse einer Fliege auf sich selbst. Eine gräßliche Mutation ist die Folge. Brundle verändert sich nicht nur charakterlich.
Mit: Jeff Goldblum, Geena Davies u.a.
00.50
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
01.40
MacGyver
02.30
Hunter
04.15
Trapper John
05.05
Partridge Familie
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt 7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und Schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden Girls
Heute: Wiedergeburt
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Eine schrecklich nette Familie
18.30
Exklusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.10
Fußball
22.20
Highlights
23.15
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
02.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
02.55
Nachtjournal
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
(Wh.)
05.35
Familienduell
(Wh.)
RTL2
06.00
Major Dad
06.30
Trickserien
10.00
Bitte lächeln
10.30
Veronica Clare - Tödliche Nächstenliebe
US-Krimi 1992
12.15
Trickserien
16.45
Wunderbare Jahre
Heute: Das geteilte Haus
17.10
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
Heute: Schuldschein fr einen Toten
Theo Kojak entwirft einen Plan, um den Drogenboss Janis in eine Falle zu locken.
20.15
Der Mordanschlag
US-Thriller 1986
Killian erhält den Auftrag,die Frau des US-Präsidenten zu beschützen.
Mit: Charles Bronson u.a.
21.50
Reise ins Herz der Finsternis
Finn.- Brasil. Abenteuer 1989
Der amerikanische Vietnamveteran Dan trifft im brasilianischen Dschungel den Finnen Kari und dessen beide Töchter. Beide Männer leiden unter ihrer Vergangenheit und wollen ein der Wildnis ein neues Leben beginnen.
Mit: Robert Davi u.a.
23.30
Immer Ärger mit Dave
Frz. Komödie 1981
23.55
Glory Days
00.45
Late Show
01.35
World News
02.05
Reise ins Herz der Finsternis
(Wh.)
03.35
Immer Ärger mit Dave
(Wh.)
04.00
Kampf gegen die Mafia
(Wh.)
05.40
Major Dad
Super RTL
06.30
Trickserien
08.55
Ein Grieche erobert Chicago
09.30
Der Chef
10.25
Die Super RTL Familie
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
22.05
Alles Nichts Oder?!
23.10
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.35
Alfred Hitchcock zeigt ...
(Wh.)
23.55
Der Chef
(Wh.)
00.50
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.05
Teleshop
PRO7
06.20
Trickserien
08.10
Die Waltons
09.15
Alf
09.45
Grace
10.20
Abrechung in 24 Stunden
Engl. Krimi 1965
12.00
Hart, aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.00
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
16.55
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
17.55
Alle unter einem Dach
Heute: Ehre wem Ehre gebhrt
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Geheime Leidenschaft
US-Krimi 1992
Der junge Staatsanwalt Robert Clayton jr. sieht sich in einer schwierigen Lage. Er muß den Ehemann seiner Geliebten wegen Mordes an einer Prostituierten anklagen.
Mit: John Mahoney, Scott Valentine, Eve Gordon u.a.
22.10
liebe Sünde
23.00
Emmanuelles Geheimnis
Frz. Erotikfilm 1992
Die sinnliche Emmanuelle leidet nach einem Unfall an Gedächtnisverlust.
Mit: Sylvia Kristel, George Lazenby u.a.
00.35
Hart, aber herzlich
(Wh.)
01.35
Remington Steele
(Wh.)
02.20
Arabella Kiesbauer
(Wh.)
03.20
2 gegen 2
04.35
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.20
taff
(Wh.)
05.40
Alle unter einem Dach
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Halifax
3. Folge
Austral. Serienkrimi 1995
Ein wahnsinniger Serienmörder hat bereits sieben Frauen getötet.
Mit: Rebecca Gibney u.a.
22.05
Spiegel TV Thema
23.00
Joshuas Herz
(Wh.)
00.40
 - 03.50
Woodstock
US-Musikfilm 1970
Phänomene des Festivals 1969: 400 000 Besucher, keine Gewalt, den Müll beseitigen die Gäste, über 10 000 Ehen begannen, Menschen starben und wurden geboren ....
Kabel1
05.50
Echt super, Mr. Cooper
06.35
Hardcastle
07.25
Lassie
07.50
Die Hugo-Show
09.05
Bim Bam Bino
11.40
Happy Days
12.10
Lassie
12;45 Bim Bam Bino
15.50
Echt super, Mr. Cooper
16.20
College Blues
16.50
Cúlt
17.20
Die Hugo-Show
18.20
Hardcastle & McCormick
19.15
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Der Gletscherclan
21.15
Der Polizeichef
22.15
V - Die außerirdischen Besucher kommen zurück
Heute: Tauschgeschfte
Diana bietet Nathan einen Tausch an: Das Sternenkind gegen seinen gefangenen Sohn Kyle.
23.15
Seinfeld
23.45
Frasier
00.15
Harry's wundersames Strafgericht
00.45
Erben des Fluchs
01.45
Cúlt
02.15
Der Gletscherclan
(Wh.)
03.10
Der Polizeichef
(Wh.)
04.00
V- Die außerirdischen ...
04.45
Erben des Fluchs
05.30
Seinfeld
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
World Sport
09.30
Wassersport
10.00
Dokumentation
11.00
Klassiker
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Offensiv
16.15
Hattrick Tifosi
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.00
Handball
20.45
Sportklassiker
21.00
Dokumentation
22.00
Boxen
22.55
Sport Report
23.00
Motorsport
00.00
Box Classics
(Wh.)
01.00
 - 01.30
Best Direct
Eurosport
08.30
Aerobic
09.30
Bodybuilding
10.30
Motorsport
11.30
Fußball
13.30
Schach
14.00
Tennis
19.30
Eurosport News
20.00
Tennis
22.00
Boxen
23.00
Formel 1
23.30
Motorrad Magazin
00.00
Reiten
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
17.00
Nach Ansage
17.55
Transit
19.00
Ivanhoe
8. Folge
19.30
Bionik - Patente der Natur
20.25
Offene Karten
20.30
Nachrichten
20.40
Irrtum in Beton
21.45
Summer Night Dreams
22.45
Sylvie Guillem
23.40
 - 01.10
Commedia - Tanztheater
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Kasperl
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Bilder aus Deutschland
10.30
Literaturclub
11.45
ML MOna Lisa
12.30
Gesucht, entdeckt, erfunden
13.00
Kasperl und Tintifax
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Disco 75
14.45
DanceHAUS
15.35
Dr. Mag
16.00
Die Spur des Menschenfressers
16.30
Europäische Erzähler
17.00
Bilder aus der Schweiz
17.45
Auto & Mobiles
18.15
Mini-ZiB
18.25
Achtung: Streng geheim!
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Hornissen und Wespen
21.15
Nova
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Inter-City
23.00
b/w Der Fall Jägerstätter
00.30
10 vor 10
00.55
Kulturzeit
01.35
Videotext
IA (Regional)
20.00
Das Leben ist ein Alptraum
21.40
Kinotipp
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Das Krankenhaus am Rande der Stadt
23.35
Preism im Kopp
23.50
IA-Der Tag!
00.50
IA-Boulevard
01.05
Mode(Wh.)
01.20
Impressionen
01.30
Erotisches
02.15
Bilderbogen
05.25
Erotisches
B1 (Regional)
19.55
Sandmann
20.00
Tagesschau
20.15
Berlin vor der Wahl
21.00
Schlaglicht
21.30
Lindenstraße
22.10
Abendschau
22.25
Inside - Berlin vor der Wahl
22.45
Die Blechtrommel
01.05
Abendschau
01.30
Die Anrufbeantworter Experten
02.10
Tagesthemen
TM3
17.25
Ultima-Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
Geschichen aus San Francisco
21.20
Frauen dieser Welt
21.55
TM3-Magazin
22.45
Domenica
23.00
Sonntags .. nie!
00.30
Oprah Winfrey
ORF 1
06.25
Confetti
07.40
Abenteuer von Petrow
09.05
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.55
Baywatch
10.35
Raumschiff Enterprise
11.25
Columbo - Selbstbildnis eines Mörders
12.50
Lachsalven
13.00
Confetti
14.05
Tennis
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Die Damen Troi
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Sport
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Sport
00.05
Ich kämpfe um meine Söhne
Ital. Drama 1989
01.25
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.50
Schiejok
(Wh.)
02.50
Österreich
(Wh.)
04.40
 - 06.00
Der Gorilla
ORF 2
06.00
Text
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
b/w Witwer mit fünf Töchtern
Dt. Komödie 1957
11.35
Ins Land eineschaun
12.25
Am Schauplatz
12.55
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
Garamba
(Wh.)
14.00
Recht zu ...
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Sommer am Meer
Dt. Drama 1995
In Cornwall lenrt die junge Virginia den Mann ihres Lebens kennen
21.45
Seitenblicke
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Bruderkrieg
23.20
Uri Geller
23.50
Pink Floyd
00.15
Roachford
01.05
Seitenblicke
01.10
Videos
Schweiz
17.50
Tagesschau
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
Heute: Leo in Nten
18.50
Telesguard
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
Frauenarzt Dr. M. Merthin
20.55
Rundschau
21.50
10 vor 10
22.20
CineClip
22.35
Paul Merton
23.05
Infothek
00.05
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Video mit VJ
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Vivasion
21.00
Käpt'n Mola
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News, Jam
00.00
Nachtexptress
01.00
FreeStyle
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake ..
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
15.00
3 from 1
15.15
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Zig & Zag Show
18.30
Hanging out
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
23.30
The State
00.00
The end?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
10.00
Money Wheel
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Beyond the moon
19.30
The Selina Scott Show
20.30
Dateline
21.30
ITN News
22.00
Tonight Show
23.00
Volvo PGA European Golf Tour
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
NBC News
TNT & Cartoon Networ
17.30
The Mask
18.00
Tom und Jerry
18.30
The Flintstones
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
b/w Johnny Belinda
US-Drama 1948
22.00
Twilight of honor
00.00
b/w Four wives
US-Komödie 1939
01.45
b/w Juarez
US-Biografie 1939
03.50
b/w Hearts divided
US-Drama 1936
TRT (trkisch)
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Genc Boyut
19.40
Gencklik ve Turizm
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.40
Turizm Spotu
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Yabanci Sinema
23.15
Müzik ve Tanitim
23.30
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.00
Für Kinder
07.50
Die Maya
08.45
Sugar Hill
10.45
Mein Freund, der Zombie
12.05
Judgement Night - Zum Töten verurteilt
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Die Ägäis
15.50
Großmutters Fluch
US-Drama 1990
Mit: Hilfe der geheimnisvollen Regina wird Ben in die hohe Kunst des 'Zauberns' eingewiesen.
17.30
Was vom Tage übrigblieb
Engl. Drama 1993
19.39
Kino
19.57
Zapping
20.00
Premiere
20.15
Streets of New York
22.00
Die Akte
US-Thriller 1993
Die clevere Jura-Studentin Darby Shaw deckt einen Bestechungsskandal in höchsten US-Regierungskreisen auf.
Mit: Julia Roberts u.a.
00.15
Tombstone
US-Wester 1993
02.15
Box Office America
02.40
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de