Programm vom Dienstag, dem 17. Oktober 1995
Erfasst von Elisabeth Schejbal
ARD
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Auslandsjournal
10.45
Info Gesundheit
11.00
Tagesschau
11.04
Ein unvergeßliches Wochenende ...... in Kanada
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Wirtschaft
14.03
Schimpf 197 17
14.30
Blossom
14.55
Jürgen Fliege antwortet
15.00
Tagesschau
15.03
Die Leihmutter
16.00
Tagesschau
16.03
Fliege
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
17.40
Regionales
17.55
Verbotene Liebe
18.25
Marienhof
18.54
Die Kommissarin
19.53
Das Wetter
19.58
Vorschau
20.00
Tagesschau
20.15
Zoff und Zärtlichkeit
21.05
Pleiten, Pech und Pannen
21.35
Globus
22.05
Dieter & Hendrike
22.30
Tagesthemen
23.00
Boulevard Bio
00.00
Ellen
00.25
Nachtmagazin
00.45
b/w Königin Christine
US-Drama 1933
Mit: Greta Garbo u.a.
02.20
Nachtmagazin
02.40
Fliege
03.40
Bei Roman Herzog im Bellevue
04.25
Berliner S-Bahn
04.30
Globus / Brisant
ZDF
05.30
Morgenmagazin
09.03
Die fliegenden Ärzte
09.45
JOYrobic
10.03
Auslandsjournal
10.45
Info Gesundheit
11.00
Tagesschau
11.04
Ein unvergeßliches Wochenende ...... in Kanada
12.35
Umschau
12.55
Presseschau
13.05
Mittagsmagazin
13.45
Dalli Dalli
14.15
Für Kinder
15.15
Sport-Szene
15.40
Gesundheits Tips
15.50
Die Wicherts von nebenan
16.35
Jede Menge Leben
17.00
heute / Sport / Europawetter
17.15
Länderjournal
17.45
TeleRita
17.55
SOKO 5113
18.50
Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Zwischen Tag und Nacht
20.15
Versteckte Kamera
21.00
Frontal
21.45
heute-journal
22.15
37 Grad
22.45
Ein Fall für zwei
23.45
heute nacht
00.00
La Diva
00.30
Mordgedanken
Japan. Krimi-Drama 1979
02.15
 - 02.25
Text aktuell
04.55
Länderjournal
(Wh.)
N 3
06.00
Frühprogramm
09.00
Okay S.I.R
09.30
DAS! Das Abendstudio
10.15
Ländermagazine
13.00
Kiesgrubn
13.45
Im Zoo von Floh & Co.
14.00
Kinderzeit
15.00
NordZeit
15.50
Hundert Meisterwerke
16.00
ServiceZeit
17.00
Onkel Bräsig erzählt
17.25
N3 regional
17.30
Schatzinseln
18.00
Sesamstraße
18.30
Sandmännchen
18.45
DAS! Das Abendstudio
19.30
Ländermagazine
20.00
Tagesschau
20.15
N3 maritim
21.00
Ratgeber
21.45
Lindenstraße (515)
Heute: Leichenteile
22.15
Prisma
23.00
Rocky 2
US-Boxerdrama 1978
Mit: Sylvester Stallone, Talia Shire u.a.
00.55
N3 maritim
01.40
b/w The Munsters
02.05
Nachtprogramm
HR 3
12.30
Hessentext
13.05
Hessenschau
13.35
Vor 10 Jahren
14.05
Vor 20 Jahren
14.20
Hit-Clip
14.45
Auswärts
15.15
nix wie ...
15.45
Bilderbogen aus Hessen
16.15
Herrchen gesucht
16.45
Es grünt so grün
17.00
Farbe
17.15
Lexikon
17.30
Sesamstraße
18.00
Hey Dad!
18.20
Barapapa
18.25
Hallo, wie gehts ?
18.40
Alfredissimo
19.13
Hessen-3-Tip
19.15
Landpartie zum Nachbarn
19.30
Hessenschau
20.00
Tagesschau
20.15
Dienstag
20.45
Tatort
Heute: Taxi in den Tod
Nach dem heftigen Streit zwischen Anna und Jutta folgt Anna ein Unbekannter.
22.10
3 aktuell Telegramm
22.15
Die Champagner-Dynastie
2. Folge
Engl. Familienchronik 1989
1939: Eve bleibt nacht Ausbruch des Krieges mit ihrem Stiefsohn auf Schloß Valmont.
Mit: Hugh Grant u.a.
23.50
Nachtlicht
00.20
Tip / Mag. Auge
05.00
 - 08.00
Pop und Weck TV
BR 3
09.00
Schul-TV
09.30
Panoramabilder
10.05
Bayern live
10.55
espresso
11.00
Sport
12.05
Familie
12.30
Reportage
13.00
Cabrio live
13.55
Hit-Clip
14.20
Testbild
14.45
Entscheidungen im 16. Jahrhundert
15.15
Rückblende
15.30
Forscher - Fakten - Visionen
16.15
Step in
16.30
Telekolleg
17.00
Rundschau
17.05
Prinz Eisenherz
17.35
Hey Dad!
18.00
Rundschau
18.05
Bayern live
18.30
Regionales
18.43
Vorschau
18.45
Rundschau
19.00
veto
20.00
Kanal extra fatal
20.15
Sprechstunde
21.00
Rundschau-Magazin
21.20
Brisant
21.45
Münchner Geschichten
22.40
Halgato
Slow. Drama 1994
00.20
Cabrio live
01.15
Step in
01.30
Nachrichten
01.35
Space ...
05.00
Morgentelegramm
S 3
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Schul-TV
11.00
Hallo, wie gehts ?
11.15
TV-Tips
11.30
Miteinand
12.00
MuM
12.45
TV-Tips
13.00
Treffpunkt
13.30
Kulturspiegel
14.00
Bildung
15.00
Hit-Clip
15.25
Extratreff
15.30
Hey Dad!
16.00
Hobbythek
16.30
Himalaya
17.00
Telekolleg
17.30
Sesamstraße
17.59
Insel der letzten Piraten
18.25
Sandmann
18.35
Hallo, wie gehts?
18.50
Die Fallers
19.20
Regionales
20.00
Tagesschau
20.15
Blickpunkt Europa
21.00
Regional
21.15
Bei der blonden Kathrein
Dt. Komödie 1959
Der erfolgreiche Tenor Hagen verdingt sich aus Spaße als Geschäftsführer in einem Hotel.
Mit: Gerhard Riedmann, Marianne Hold u.a.
22.35
Blue Collar - Kampf am Fließband
US-Krimi 1978
Die Monteuere Zeke, Jerry und Smokey entdecken illegale Machenschaften der Gewerkschaftsführung.
Mit: Harvey Keitel u.a.
00.25
Nachrichten
00.40
Non-Stop-TV
MDR 3
08.15
Telethek
08.35
eene meene mopel
09.03
Fliege
10.00
Analyse von Spielfilmen
10.30
Blossom
11.15
Regional
12.45
Mutter und Sohn
13.15
Kontraste
14.00
Hierzuland
14.15
Spiel
14.25
Viecherei
14.50
Hit-Clip
15.15
Abenteuer Wissenschaft
16.02
Hallo, Spencer
16.30
Blinky Bill
17.00
Lindenstraße
Heute: Verbotene Frchte
Folge: 117
17.30
Psst ...
18.00
Brisant
18.30
aktuell
18.32
Telethek
18.52
Sandmännchen
19.00
Regional
19.30
aktuell
19.50
Wenn der Groschen fällt
20.15
Wir
20.45
Die kleine Show im Zoo
21.30
Hierzulande
21.45
aktuell
22.00
Magdeburger Gespräch
22.45
Nikolaikirche Leipzig
23.45
Sturmhöhe
01.50
Ohne Filter extra
02.50
Indiskret
03.10
Nachtprogramm
ORB 3
08.45
Reportage
09.00
Regionales
09.30
DAS!
10.15
Magazin
10.45
Journal
11.00
Report
11.45
extra drei / dry
12.15
ab jetzt
12.25
Marusha
12.30
Querstraße
13.00
Schlager
13.45
Tour
14.00
Spielhaus
15.00
NordZeit
15.50
Hundert Meisterwerke
16.00
ServiceZeit
17.00
aktuell
17.03
Fliege
18.00
Abendjournal
18.30
ORB-Club
18.50
Sandmännchen
18.58
Vorschau
19.00
Vorwahl Potsdam
19.30
aktuell
20.15
Schauplatz Natur
21.00
Focus
21.30
aktuell
21.45
Polizeiruf 110
22.55
Tip TV
23.25
b/w Der Mann auf den Schienen
Poln. Drama 1956
00.45
Journal
01.00
Tagesthemen
WDR 3
06.30
querpass
07.15
Markt
07.45
KostProbe
08.15
Tele-Gym
08.30
Telekolleg
09.00
Magazin
10.00
Schul-TV
12.00
Polit-Talk
12.30
KostProbe
13.00
Das Nächste
13.15
querpass
14.05
Hit-Clip
14.30
Reportage
14.45
Bikes
15.00
Markt
15.35
Fensterplatz
16.20
Sport regional
16.30
Telekolleg
17.00
Pumuckl TV
18.00
NRW-Nachrichten
18.05
KuK
18.30
Vermißt
18.45
Aktuelle Stunde
19.45
Dollar
20.15
Menschen hautnah
21.00
aktuell
21.15
Reporter
21.45
In Sachen Natur
22.30
Am Pranger
23.00
Guelwaar
00.50
Nachrichten
01.00
Domian
02.00
Tagesschau
02.15
KuK
(Wh.)
02.40
Nachtprogramm
SAT.1
05.30
Heute morgen
09.00
Cannon
10.00
So ist das Leben! Die Wagenfelds
12.00
Love Boat
13.00
Trapper John, M.D.
14.00
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
15.00
MacGyver
16.00
Geh aufs Ganze!
17.00
Die Partridge-Familie
17.30
Regional-Report
18.00
So ist das Leben! Die Wagenfelds
19.00
Newsmagazin
19.15
täglich ran
19.30
Glücksrad
20.15
Schwarz greift ein
21.15
Hunter
Heute: Das Killerteam
Auf dem Gelände einer Universität kommt es zu mysteriösen Mädchenmorden. Zur gleichen Zeit werden mehrere Polizisten mit Silikongeschossen getötet und ihrer Dienstmarken beraubt.
Hunter stößt bei seinen Recherchen auf die junge Loreen, die in ihrer Jugend sexuell mißbraucht wurde.
23.10
SAT1-Spezial
23.55
Bomben auf Washington
US-Thriller 1985
Mit: Peter Strauss, Victoria Tennant, Stan Shaw u.a.
02.25
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
(Wh.)
03.25
MacGyver
(Wh.)
04.15
Love Boat
(Wh.)
05.05
Partridge Familie
(Wh.)
RTL
06.05
Jeopardy
06.35
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
07.00
Punkt 7
07.35
Unter uns
08.05
Springfield Story
09.05
California Clan
10.00
Reich und Schön
10.30
Zeit der Sehnsucht
11.00
Der Preis ist heiß
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Golden Girls
13.00
Mord ist ihr Hobby
14.00
Bärbel Schäfer
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Jeopardy
17.30
Unter uns
18.00
Eine schrecklich nette Familie
18.30
Exklusiv
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
20.15
Doppelter Einsatz
21.15
Detektiv Hanks
22.15
Quincy
23.15
Nachtshow
00.00
Nachtjournal
00.30
Cheers
01.00
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
01.30
Golden Girls
(Wh.)
02.00
Bärbel Schäfer
(Wh.)
02.55
Nachtjournal
03.20
Ilona Christen
(Wh.)
04.10
Hans Meiser
(Wh.)
05.05
Explosiv
(Wh.)
05.35
Familienduell
(Wh.)
RTL2
06.00
Major Dad
06.30
Trickserien
10.00
Bitte lächeln
10.30
Ein Mann kehrt heim
Engl. Drama 1993
12.05
Trickserien
16.40
Wunderbare Jahre
17.10
Kampf gegen die Mafia
18.00
Action News
18.15
Top Cops
18.50
Bitte lächeln
19.20
Kojak
Heute: Ein mrderisches Projekt
Kojak muß den Mord an einem Anwalt aufklären, der auch als verdeckter Ermittler tätig war.
20.15
Die Macht der Liebe
US-Drama 1991
Nach dem Tod ihres dritten Mannes scheint die Schaupsielerin Paula am Ende. Da trifft sie Mike.
Mit: Raquel Welch u.a.
22.00
Die Reportage
22.45
Der Saustall
Frz. Komödie 1981
Französisch-Afrika 1938: Polizist Lucien beschließt die Demütigungen durch seine Frau und den Zuhälter Le Péron nicht länger hinzunehmen.
Mit: Isabelle Huppert u.a.
01.00
Jack, die Nervensäge
01.25
Late Show
02.15
World News
02.45
Glory Days
US-Drama 1990
03.35
Reportage
(Wh.)
04.15
Jack, die Nervensäge
(Wh.)
04.40
Kampf gegen die Mafia
(Wh.)
05.35
Major Dad
Super RTL
06.30
Trickserien
08.50
Ein Grieche erobert Chicago
09.25
Der Chef
10.25
Die Super RTL Familie
10.30
Alles Nichts Oder?!
11.30
Trickserien
15.25
Mein Vater ist ein Außerirdischer
15.50
PowWow
16.00
Alles Nichts Oder?!
16.55
Bea & Bruno
17.00
Big Hawaii
17.55
Trickserien
19.45
Mein Vater ist ein Außerirdischer
20.15
Ein Grieche erobert Chicago
20.45
Alfred Hitchkock zeigt ...
21.10
Der Chef
22.10
Alles Nichts Oder?!
23.10
Mein Vater ist ein Außerirdischer
(Wh.)
23.35
Alfred Hitchcock zeigt...
(Wh.)
00.00
Der Chef
(Wh.)
00.55
Die Super RTL Familie
(Wh.)
01.15
Teleshop
PRO7
06.10
Trickserien
08.00
Die Waltons
09.00
Alf
09.30
Grace
10.00
Sador - Herrscher im Weltraum
US-Science-Fiction
12.00
Hart, aber herzlich
13.00
Remington Steele
14.00
Arabella Kiesbauer
15.00
Unsere kleine Farm
16.05
Die schlümpfe
16.30
Animaniacs
16.55
Bugs Bunny
17.25
Familie Feuerstein
17.55
Alle unter einem Dach
Heute: Lauras Kampf
Laura setzt sich dafür ein, das Fach 'Die Geschichte der Schwarzen' in den Unterricht aufzunehmen.
18.25
Alf
19.00
Grace
19.30
taff
19.55
Nachrichten
20.10
Wetter
20.15
Nothing in Common - Sie haben nichts gemeinsam
US-Komödie 1986
Der junge David Basner ist ein dynamischer, erfolgreicher Werbemanager, der das Geld und die Frauen liebt. Doch dann wird er mit der Scheidung seiner Eltern konfrontiert.
Mit: Tom Hanks, Jackie Gleason u.a.
23.25
Double Exposure: Blutige Enthüllung
US-Krimi 1992
Der eifersüchtige Roger läßt seine Frau beschatten und beschließt dann, sie zu töten.
01.10
Nachrichten
01.20
Palm Beach Duo
02.15
Nachrichten
02.25
Hautnah
04.05
Nachrichten
04.50
Unsere kleine Farm
(Wh.)
05.35
taff
05.55
Alle unter einem Dach
(Wh.)
VOX
06.50
Dominion
07.10
Regal Shop
07.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
08.10
Polizeirevier Hill Street
09.10
Starsky & Hutch
10.10
Ein Colt für alle Fälle
11.10
CHIPs
12.10
ÜberLeben
12.40
Gute Zeiten - Schlechte Zeiten
13.15
Spenser
14.10
Polzeirevier Hill Street
15.10
Starsky & Hutch
16.05
Ein Colt für alle Fälle
17.00
CHIPs
18.00
Nachrichten
18.15
exakt
18.40
ÜberLeben
19.15
Spenser
20.10
Joshuas Herz
US-Liebes-Drama 1990
Nach der gescheiterten Beziehung mit Tom kämpft die Grafikerin Claudia um das Sorgerecht für Toms Sohn Joshua.
Mit: Melissa Gilbert, Matthew Lawrence, Tim Matheson
22.05
S-Zett
22.45
Format NZZ
23.30
Schnittpunkt
00.00
Making of ...
00.25
 - 02.15
Der Tod war schneller
Heute: Eiskalte Rache
US-Krimireihe 1990
Nachdem eine Familienfehde mehrere Todesopfer gefordert hat, kann Inspektor Bain die Täter endlich festnehmen. Doch beim Verhör kommt es zu einer Katastrophe.
Kabel1
05.40
Mr. Cooper
06.05
College Blues
06.45
Hardcastle
07.30
Danger Bay
07.55
Die Hugo-Show
08.50
Bim Bam Bino
11.40
Happy Days
12.05
Lassie
15.45
Echt super, Mr. Cooper
16.15
College Blues
16.45
Cúlt
17.15
Die Hugo-Show
18.13
Hardcastle & McCormick
19.10
Ein Käfig voller Helden
19.45
M.A.S.H.
20.15
Scheidungsgrund: Mord
US-Krimi 1981
Der Arzt John Hill tötet seine Frau mit Viren. Ex-Schwiegervater Ash geht der Sache nach.
Mit: Sam Elliott, Farrah Fawcett, Andy Griffith u.a.
22.10
Die glorreichen Zwei
Heute: Der Stein
Radioaktives Cäsium gelangt in den Handel. Jack Forsten erkennt als einziger die Gefahr, die von dem Material ausgeht.
23.10
Seinfeld
23.35
Mini-Max
00.05
Harry's wundersames Strafgericht
00.35
Erben des Fluchs
01.30
Cúlt
02.00
Scheidungsgrund: Mord
(Wh.)
03.35
Die glorreichen Zwei
(Wh.)
04.20
Erben des Fluchs
05.05
Seinfeld
05.30
Mini-Max
DSF
06.30
Magic Sports
08.30
Power Play
09.00
Fußball
09.30
World Sport
10.00
Hattrick Espanol
11.00
Motorsport
12.00
Action 5
13.00
Magic Sports
15.00
Hattrick
16.15
Hattrick International
17.00
Action 5
18.00
Magic Sports
19.55
Sport Reports
20.00
Sportklassiker
20.15
Stunts
21.00
Offensiv
22.00
WCW - Wrestling
22.55
Sport Report
23.00
Hattrick Tifosi
00.00
Offensiv
(Wh.)
01.00
Best Direct
01.30
 - 02.30
Wrestling
(Wh.)
Eurosport
08.30
Eurogolf
09.30
Tanzen
10.30
Fußball
11.30
Fußball
12.30
Speedworld
14.00
Tennis
19.30
Eurosport News
20.00
Motorsport
22.00
Fußball
00.00
Snooker
00.30
Schach
01.00
 - 01.30
Eurosport News
ARTE
18.30
Reportage
19.00
Ivanhoe (7)
19.30
Leonard Bernstein
20.30
Nachrichten
20.40
Transit Themenabend: Nicolaikirche
21.45
Nicolaikirche
Teil 1
Dt. Drama 1995
23.15
Gespräch mit Pfarrer C. Führer
23.30
Nicolaikirche
Teil 2
00.55
Velvet Jungle
3sat
07.05
Pinocchio
07.30
Die Sendung mit der Maus
08.00
Alpenpanorama
09.00
Zeit im Bild
09.05
Kulturzeit
09.45
Bilder aus Österreich
10.30
ORF-Talkshow
11.45
Thema
12.35
Gesucht ..
13.00
Die sechs Siebeng'scheiten
13.30
Die Katrin wird Soldat
13.55
Seitenblicke
14.00
Ernst Mosch
14.45
Auf Wiedersehen, Franziska
16.25
Eisenbahnromantik
16.30
Abenteuer in die Pflanzenwelt
17.00
Bilder aus Deutschland
17.45
Genießen auf gut deutsch
18.15
Mini-ZiB
18.25
Karfunkel
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.18
Wetter
19.20
Kulturzeit
20.00
Tagesschau
20.15
Saubere Aktien
Dt. Wirtschaftskrimie 1993
21.45
Meine Bildergeschichte
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Eine Stadt der Traurigkeit
Taiwan. Familien Epos 1989
1945 - 1948: Taiwan wurde nach 50jähriger japanischer Kolonialherrschaft an China zurückgegeen. Vor dem Hintergrund der Auseinandersetzungen zwischen den verschiedenen Interessengruppen kämpft eine Familie um ihr Überleben.
01.05
10 vor 10
01.30
Brennpunkt 70
01.40
Kulturzeit
(Wh.)
02.20
Videotext
IA (Regional)
19.30
IA-Boulevard
19.45
So geht's ..
20.00
Flohr und die Traumfrau
Dt. Komödie
21.30
Haus und Hof
22.00
IA-Der Tag!
22.30
Preis im Kopp
22.45
Pop Memories
23.15
IA-Der Tag!
00.15
IA-Boulevard
00.30
So geht's ..
(Wh.)
00.45
Impressionen
00.55
Erotisches
01.40
Bilderbogen
05.38
Erotisches
B1 (Regional)
20.15
Berlin vor der Wahl
21.10
Berliner Preisseptett Galaveranstaltung
21.35
Die Trotzkis
22.00
Abendschau
22.15
Tuch und Stahl und braune Krone
23.00
Bereitschaft Dr. Federau
23.55
Nachrichten
00.00
Sport
00.40
Abendschau
01.05
Berlin Life
01.45
Tagesthemen
TM3
16.10
Frieda um Vier
17.00
Fit für Frieda
17.15
Ultima - Talk
17.40
Lifestyle
18.00
Model Academy
18.25
Reich und Schön
19.20
Dr. Westphall
20.15
Zwei Väter, ein Kind und die schöne Lucia
Tragikkomödie
22.00
The Full Wax
22.30
Jennifer on My Mind
Drama
00.00
Oprah Winfrey
ORF 1
06.00
Fantastische Geschichten
06.25
Confetti
09.05
Immer wenn sie Krimis schrieb
09.50
Baywatch
10.35
Raumschiff Enterprise
11.20
Ausgerechnet Chicago
12.50
Lachsalven
13.00
Confetti
14.05
Tennis
15.40
Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert
Heute: Botschafter Sarek
16.25
Baywatch
17.10
Eine schrecklich nette Familie
17.35
Golden Girls
18.05
Tennis
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Sport
20.15
Garamba - Die unmöglichen Elefanten
21.10
Hunter
22.00
Mörderischer Verdacht
Kanad. Krimi 1990
Anwältin Laura verteidigt ihren Mann. Der soll seine Geliebte erschossen haben.
23.35
Tennis
23.50
Priestermord
01.40
Eine schrecklich nette Familie
(Wh.)
02.05
Schiejok
(Wh.)
03.05
Österreich
(Wh.)
05.10
Ein gesegnetes Team
(Wh.)
ORF 2
06.30
Text
07.00
Wetter
09.00
Zeit im Bild
09.05
Schiejok
10.05
b/w Liebelei
Dt. Melodram 1932
11.30
Schauplatz
12.00
Seniorenclub
12.45
Wetter
13.00
Zeit im Bild
13.10
Thema
14.00
Österreich
14.25
Ein gesegnetes Team
15.10
Immer wenn sie Krimis schrieb
16.00
Schiejok täglich
17.00
Zeit im Bild
17.05
Willkommen Österreich
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
19.53
Wetter
20.00
Seitenblicke
20.15
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
Heute: Der Parasit
21.10
Der Report
22.00
Zeit im Bild 2
22.30
Am Schauplatz
23.00
Miriam Makeba
23.55
Bheki Mseleku
Musiker-Porträt
00.45
Magic At 4 AM
01.40
Seitenblicke / Videos
Schweiz
17.15
Hau-Ruck
17.40
Gutenacht
17.50
Tagesschau
17.55
Ein Schloß am Wörthersee
19.00
aktuell
19.30
Tagesschau
20.00
Ein Fall für zwei
21.05
Kassensturz
21.35
Brennpunkt 70
21.50
10 vor 10
22.20
Slapshot
22.55
Der Club
00.10
Bulletin
VIVA
06.00
Viva Wecker
09.00
Was geht ab ?
10.00
Clip Klassiker
10.30
Viva Hits
13.00
Neu bei Viva
14.00
Was geht ab ?
15.00
Inter Aktive live
17.00
Viva Hits
18.30
Viva News, Viva Hits
19.30
Clip Klassiker
20.00
Heike Show
21.00
Käpt'n MOla
22.00
Freunde der Nacht
23.00
Viva News, Wah Wah
00.00
Nachtexptress
01.00
HouseFrau
02.00
Freunde der Nacht
03.00
Nachtvideos
MTV
06.00
Awake ..
07.30
The Grind
08.00
3 from 1
08.15
Awake on the Wildside
09.00
VJ Maria
12.00
The soul
13.00
Greatest Hits
14.00
Music Non-Stop
16.00
CineMatic
16.15
Hanging out
17.00
MTV News
17.15
Hanging out
17.30
Dial MTV
18.00
Worst of most wanted
18.30
Hanging out
19.30
MTV Sports
20.00
Greatest Hits
21.00
Most wanted
22.30
Beavis & Butthead
23.00
MTV News
23.15
CineMatic
00.00
The end ?
01.30
Night Videos
Super (englisch)
17.30
FT Business
18.00
ITN News
18.30
Ushuaia
19.30
The Selina Scott Show
20.30
Russia now
21.00
Europe 2000
21.30
ITN News
22.00
Tonight Show
23.00
US Gymnastics
00.00
FT Business
00.20
Market Wrap
00.30
Nightly News
01.00
Real personal
01.30
Tonight Show
TNT & Cartoon Networ
17.30
The Jetsons
18.00
Tom und Jerry
18.30
The Flintstones
19.00
Tom und Jerry
19.30
The Flintstones
20.00
b/w Kismet
US-Komödie 1944
22.00
b/w The Letter
US-Drama 1940
00.00
The broken Horseshoe
US-Krimi 1953
01.25
There was a young Lady
US-Krimi 1953
02.55
Action Stations
Drama 1957
TRT (trkisch)
17.10
Merhaba Tatil
18.00
Aksam Bülteni
18.20
Merhaba Tatil
19.00
Genc Haber
19.10
Genc Gözüyle
19.40
Gencklik ve Doga Sevgisi
20.10
Fragman
20.15
Haberler
20.40
Turizm Spotlari
20.45
Tatil Günlügü
21.45
Ates Hatti
22.50
2. lig Dosyasi
23.40
Stüdyo TRT
00.45
Haberler
Premiere
07.50
Der Bund der furchtlosen Spione
09.10
Jericho Forever
10.45
China
11.50
Getaway
13.45
Premiere
14.00
Für Kinder
14.50
Mesopotamien
15.45
Emil und der kleine Skundi
17.10
American Football
18.10
Bittersüße Schokolade
Mexikan. Liebesfilm 1992
In den Wirren der mexikanischen Revolution verlieben sich die schöne Tita und Pedro ineinander. Ihr Glück ist jedoch nur von kurzer Dauer...
20.00
Premiere
20.15
Auf brennenden Eis
22.00
Sleep with me
23.30
Boiling Point
01.00
American Karate Tiger
02.35
Weitere Spielfilme


Quelle: TV-Movie, 14tgiges Programm, Oktober 1995

b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de