Programm vom Mittwoch, dem 9. Februar 1994
Erfasst von von Ralf Beyerle
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
06.00
Morgenmagazin
09.00
Tagesschau
09.03
Dallas
09.45
JOYrobic (W)
10.00
Tagesschau
10.03
Unter Schweinen und Dšmonen
10.35
Arbeit und Beruf
11.00
Tagesschau
11.03
ICh war eine mšnnliche Kriegsbraut
Spielfilm USA 1949
Mit Cary Grant
12.45
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
Tagesschau
13.05
ARD-Mittagsmagazin
ARD
13.45
Wirtschaftstelegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Sesamstrasse
14.30
Meister Eder und sein Pumuckl
15.00
Tagesschau
15.03
Abenteuer √úberleben
Rund um die Bodenstation der 'British Telecom'
15.30
höchstpersönlich
Julius Hackerthal, Mediziner
16.00
Tagesschau
16.03
Jagd um die Welt
16.30
Hey Dad
17.00
Tagesschau
17.10
Brisant
Boulevard-Magazin
17.40
Regionale Information
17.50
Tagesschau-Telegramm
17.55
Ein Haus in der Toscana
18.55
Happy Holiday
Fremde Federn
20.00
Tagesschau
20.15
√Ąrzte
Der Gutachter
21.44
Tagesthemen Telegramm
21.45
Wohlstand ade
Eric Sch√ľtz berichtet, wie die Deutschen den G√ľrtel enger schnallen
VPS 2143
22.30
Tagesthemen
23.00
Nachschlag
23.05
Rikyu, der Teemeister
Historienfilm Japan 1989
00.55
Tagesschau
00.59
Herz aus Stein
Fernsehfilm (3/4)
02.30
ZEN
ZDF
13.45
infotime
14.00
Tips und Trends
14.30
Wartesaal zum kleinen Gl√ľck
14.55
Wiso-Tip
15.00
heute
15.03
Kinderstudio: Die Biene Maja
15.30
Kinderstudio: Karfunkel
16.00
logo
16.08
heute-Schlagzeilen
16.09
Die fliegenden √Ąrzte
17.00
heute / Sport / Wetter
17.15
länderjournal
17.45
Der Landarzt
Das Angebot
18.45
Lotto am Mittwoch / Guten Abend
19.00
heute / Wetter
19.25
Sturzflug durch die Zeit
Science-Fiction-Film GB 1985
Mit Neil dickson, Alex Hyde-White, Fiona Hutchison
21.00
Abenteuer Forschung
21.45
heute-journal
22.15
Kennzeichen D
23.00
Derrick
Krimiserie (1985): Gregs Trompete
24.00 Die zehnte Muse
Geschichte und Geschichten ums Kabarett
00.45
Die stillen Stars
Nobelpreisträger privat, gesehen von Frank Elstner
01.15
heute
RTL
07.00
Guten Morgen
09.10
Der Clan der Wölfe
10.00
Reich und schön
10.30
Paradise Beach
11.00
Der Preis ist heiss
11.30
Familienduell
12.00
Punkt 12
12.30
Springfield-Story
13.20
California-Clan
14.10
Zeit der Sehnsucht
15.00
Ilona Christen
16.00
Hans Meiser
17.00
Wer ist hier der Boss?
17.30
Familienbande
18.00
Paradise Beach (W)
18.30
Achtzehn30
18.45
RTL aktuell
19.10
Explosiv
19.40
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
20.15
Fussball
DFB-Pokalspiel
SC Werder Bremen - 1. FC Kaiserslauten
22.15
stern TV
23.15
Gottschalk
24.00 RTL Nacht-Journal
00.30
Nachts!
01.00
Eine schrecklich nette Familie
01.30
Wiederholungen
SAT.1
06.00
Heute morgen
09.10
Serien (W)
11.20
Schatten der Leidenschaft
12.15
Gl√ľcksrad (W)
13.00
Love Boat
14.00
Nachbarn
14.30
ALF
15.05
Bonanza
16.00
Raumschniff Enterprise
17.00
5 mal 5
Wortspiel
17.30
Regionalmagazin
18.00
Geh aufs Ganze
19.00
Newsmagazin
19.19
täglich ran
19.30
Gl√ľcksrad
20.15
Hunter - Die Vietnam-Smaragde
TV-Krimi 1988
21.55
Die Verschwörer
23.05
San Sebastian
Western F, Mexiko, I 1967
01.00
Wiederholungen
PRO7
10.40
Tausend Meilen Staub
11.40
Roseanne
12.10
Bill Coxby Show
12.40
Safari des Tode
14.25
Hardcastle & Mc Cormick
15.25
Mr. Belvedere
15.55
Bezaubernde Jeannine
16.25
Familie Feuerstein
16.55
Die Simpsons
17.25
Batman
17.55
Parker Lewis
18.25
Alles total normal - Die Bilderbuchfamilie
18.55
Roseanne
19.25
Bill Cosby Show
20.00
Nachrichten
20.15
Zwei Asse trumpfen auf
Action I, USA 1981
22.15
Kung Fu - Im Zeichen des Drachen
23.35
Die Schulschwänzerin
Komödie I 1980
01.05
Agentin mit Herz
02.00
(Keine weiteren Angaben)
RTL2
13.25
Mila Superstar
13.50
Choppy und die Prinzessin
14.15
Die Erinnerungen des Esels Cadichon
14.40
Beverly Hills Teens
15.05
C.L.Y.D.E.
15.40
Peter Pan
16.15
Abbott und Costello
16.45
Fridolin, der verr√ľckte Farbenvogel
17.00
Die Sieben-Millionen-Dollar-Frau
17.50
Ruck-Zuck
18.20
Bitte lächeln
18.55
Action news
19.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
20.00
Action news
20.15
Ich heirate eine Familie
21.15
WWF Wrestling
22.20
Action news
22.30
DynaMike
Actionfilm USA 1987
00.25
Monsters
01.00
Wiederholungen
SF DRS
07.00
Euronews
08.00
Schulfernsehen: Tschukota und das rote Polya
08.40
Schulfernsehen: Les trois de Lyon
09.00
News
09.05
Onedin Linie
09.55
Rätsel
10.15
Das Model und der Schn√ľffler
11.05
Die Nachtärzte
11.55
Pflanzen
12.10
Golden Girls
12.35
Minigame
12.45
taf-taf
13.00
News
13.05
Lindenstrasse
13.35
Minigame
13.45
Tatort - Schmianski
15.15
√úbrigens (W)
15.25
Trickfilm
15.35
Degrassi Junior High
16.00
News
16.05
diagonal (W)
16.50
Mumins
Die Gefahr aus dem All
17.15
Schlips-Serie: Doogie Howser M.D.
17.40
Gutenacht-Geschichte
17.55
Tagesschau
18.00
Baywatch
19.00
Schweiz aktuell
19.30
Tagesschau / Meteo
20.00
Der Nelkenkönig (9/13)
20.50
Rundschau
21.50
10 vor 10
22.20
Filmszene Schweiz
Xunan, Dokumentarfilm
23.35
Nachtbulletin / Meteo
S PLUS (SCHWEIZ)
10.30
Eine schrecklich nette Familie (W)
11.00
Textvision
18.30
Eine schrecklich nette Familie
19.00
Zebra-Report
19.45
Quadro
20.00
Tagesschau / Meteo
20.25
City Polis
Polit-Talk
21.00
Fax
21.05
MacGyver
Die Befreiung
21.55
City-Polis (W)
22.30
Fax / Meteo
22.35
Kaleidoskop
Das Dokument: Die grossen Spione
ORF 1
09.30
Das verlorene Königreich der Mayas
10.15
Ein Kamel im Wilden Westen (W)
11.45
Schatzkammer Erde (W)
12.15
Die Seidenstrase des Meeres
13.00
Zeit im Bild
13.10
Jede Menge Familie
13.35
Carry on
Ist ja irre, Unser Torpedo kommt zur√ľck
Komödie GB 1960
15.00
Fasching mit Dagobert
15.30
Geschichten vom alten Bär
15.40
Soundcheck
15.50
Black, der schwarze Blitz
16.15
Zeitzonenwirbler
16.35
Pierre und Isa
17.00
Mini-ZIB
17.10
Wurlitzer
18.00
Zeit im Bild
18.05
Wir-Frauen
18.30
Der ganz normale Wahnsinn
19.30
Zeit im Bild
20.00
Sport
20.15
Das schönste Kleid der Welt
Fernseh-Krimi USA 1992
Mit Angela Lansbury, Diana Rigg
21.50
Seitenblicke
22.00
Das irre Polizeirevier
22.25
Flash - der Fotoreporter
(6. und letzte Folge)
23.55
Zeit im Bild
24.00 Lieben kann man nur zu zweit
Komödie GB 1961
Mit Peter Sellers, Virginia Maskell
ORF 2
14.50
1000 Meisterwerke
15.00
Lindenstrasse
15.30
Tierische Musikanten (W)
Dokumentation
16.00
Der Leihopa
17.00
Berufs-Bilder
17.30
Land und Leute
18.00
Die Cosby Show
18.30
Nur keine Hemmungen
Mit Michael Schanze
19.00
Bundesland heute
19.30
Zeit im Bild
20.00
Kulturjournal
20.15
Duell
21.15
Generation X
Liebe, Laster, Leidenschaft
Eine Generation auf der Suche nach dem Gl√ľck zu zweit
22.00
ZIB Abendstudio
22.30
Zeit im Bild da capo
22.35
Abendsport
Mit Tennis aus Linz
00.30
Hello Austria (W)
3sat
14.15
Topp 6 - Szene
15.05
Fortsetzung folgt nicht
15.30
Countdown
15.55
In Concert
16.05
Kasperl
16.30
Rappelkiste
17.00
Mini-ZIB
17.15
Europamagazin
17.40
Eurotourismus
18.00
Bilder aus der Schweiz
18.53
Unser Sandmännchen
19.00
heute
19.20
Tagesgespräch
19.30
Zur Sache
20.00
Tagesschau
20.15
Sportzeit extra
22.00
ZIB Abendstudio
22.30
Der Känguruh-Quotient
23.15
Kreis der Angst
Politthriller AUS 1987


b/w Schwarz/WeiÔ¨ā-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de