Programm vom Samstag, dem 5. Februar 1994
Erfasst von Ralf Beyeler
ARD
09.00
heute
09.03
Käpt'n Blaubär Club
10.00
heute
10.03
Jagd um die Welt
Schnappt Carmen Sandiego
10.30
Boulevards dieser Welt
Wien: Graben
10.45
Sport: Ski
Super-G Frauen aus Sierra Nevada
11.50
Sport: Ski
Abfahrt Männer aus Garmisch-Partenkirchen
13.30
Wunderland'94
14.00
Mandolinen und Mondschein
15.30
ARD-Ratgeber Reise
Thema: Winterurlaub
16.00
Tagesschau
16.05
Disney Club
17.30
Sportschau
18.03
Tagesschau-Telegramm
18.10
Danielle Steel
19.05
Tagesschau-Telegramm
19.10
Sportschau
19.50
Lottozahlen
20.00
Tagesschau
20.15
Verstehen Sie Spass?
Mit Harald Schmidt
Aus Ludwigsburg
22.00
Tagesthemen
VPS 2145
22.20
Das Wort zum Sonntag
Es spricht Professor Dr. Michael Sievernich
VPS 2205
22.25
Marschier oder stirb
Abenteuerfilm USA/GB 1977
Mit Gene Hackman, Terence Hill, Catherine Deneuve
VPS 2210
00.10
Tagesschau
VPS 2355
00.15
Ich kämpfe um Dich
Kriminalfilm USA 1945
Mit Ingrid Bergman, Gregory Peck, Leo G. Carroll
Regie: Alfred Hitchcock
01.45
(keine weiteren Angaben)
ZDF
08.00
Nachbarn in Europa
09.00
heute
09.03
Nachbarn (W)
09.45
JOYrobic
10.00
heute
10.03
Die Reportage
10.35
Ratgeber
11.00
heute
11.03
Tim und Struppi
Die Zigarren des Pharaos (1)
11.25
Ray Cokes
Interview mit dem MTV-Starmoderator
11.30
AC/DC in Concert
12.30
Dr. Mag
Für Teens und Teenas
12.55
Presseschau/heute
13.05
Diese Woche
13.20
Der Schut
Abenteuerfilm D, F, I 1964
Mit Lex Barker, Ralf Wolter
15.10
Reiselust
15.35
Lost in Music
16.20
Klassentreffen
17.05
heute
17.10
Länderspiegel
17.50
Moment mal
18.00
Die fliegenden Ärzte
Am Ende des Regenbogens
19.00
heute / Wetter
19.25
Kein Rezept für die Liebe
Familienkomödie
20.14
Waldwinter
Heimatfilm D 1956
Mit Rudolf Forster
21.45
heute-Journal
VPS 2155
22.00
Das aktuelle Sportstudio
VPS 2210
23.20
Der Clan der Sizilianer
Kriminalthriller F 1969
Mit Jean Gabin, Alain Delon, Lino Ventura
VPS 2330
01.15
heute
VPS 0125
01.20
Brennpunkt Algier
Spionagefilm USA 1953
Mit Yvonne de Carlo
VPS 0130
03.35
(keine weiteren Angaben)
RTL
10.10
T-Rex
10.35
Captain Planet
11.00
Speed Racer
11.30
Mutant Hero Turtles
11.50
Katts & Dog
12.20
Harry und die Hendersons
12.45
Full House
13.15
Eine starke Familie
13.45
Der Prinz von Bel-Air
14.15
Major Dad
14.45
Knight Rider
15.45
Das A-Team
16.45
21, Jump Street
17.45
2000 Malibu Road
18.45
RTL aktuell
19.10
Beverly Hills 90210
20.15
Das Geheimnis meines Erfolgs
Komödie USA 1987
22.25
Stephen Kings Rhea M.
Science-Fistion USA 1986
00.10
RTL - Samstag Nacht
01.10
Das Swinger-Camp
Erotikfilm AUS 1991
03.25
Stephen Kings Rhea M. (W)
Science-Fistion USA 1986
04.10
b/w Stadt in Würgegriff
Thriller USA 1952
05.40
(keine weiteren Angaben)
SAT.1
09.20
Auf Tour
09.50
5 mal 5
10.20
Wirtschaftsforum
10.50
Ein himmlischer Liebhaber
Filmkomödie USA 1988
12.50
Die zweite Wahl - Eine Romanze
Filmkomödie USA 1985
14.45
Heimweh nach St. Pauli
Spielfilm D 1963
16.30
Punkt, Punkt, Punkt
17.00
Geh aufs Ganze
17.55
Das Millionenspiel
18.00
ran
18.30
Catwalk
Jugendserie
19.20
Newsmagazin
19.30
Glücksrad
20.15
Alt Heidelberg
Spielfilm D 1959
22.05
Mann-o-Mann
23.05
Die Dame im Bus
Erotikfilm BR 1977
00.40
Heisse Ferien (W)
03.10
Fresh Frames
Junge Filme in SAT.1
03.10
Wiederholungen
PRO7
11.05
Treffpunkt Hongkong
Abenteuerfilm USA 1955
12.50
Die Bilderbuchfamilie
13.20
Himmel über Afrika
13.50
Kung Fu
14.50
Starsky & Hutch
15.50
Dobermann Gang
Kriminalfilm USA 1971
17.25
Hardball
18.25
Küss mich, Kleiner!
18.55
Strassenflirt
19.25
Bill Cosby Show
20.00
Nachrichten
20.15
Die Reise ins Ich
Science-Fiction-Film USA 1987
22.25
Stirb langsam
Action-Film USA 1987
01.00
Mike Hammer
03.10
Der Mann mit der Todeskralle
04.05
T. J. Hooker
04.50
(Keine weiteren Angaben)
RTL2
09.30
Dirty dancing concert tour
Musikfilm USA 1988
11.10
Hinter der Scheune ist ein Drache
Märchenfilm CSSR 1983
12.50
Tödlicher Geier
Mythenfilm E, I 1964
14.15
Alles ist vergänglich
Popsatire USA 1984
15.45
Der Cornet
Literaturverfilmung D 1955
17.40
Action news
17.45
Das schwarze Geschlecht
Drama USA 1956
20.00
Action news
20.15
Runaway Dreams
Sozialdrama USA 1991
22.05
Audrey Rose - Das Mädchen aus dem Jenseits
Thriller USA 1977
SF DRS
07.00
Euronews
09.00
Der Club (W)
10.25
Schulfernsehen: Working Englisch
10.55
Sport: Ski
Super-G Frauen aus Sierra Nevada
11.50
Sport: Ski
Abfahrt Männer aus Garmisch-Partenkirchen
13.05
Sehen statt hören
13.35
Kassensturz (W)
14.00
Tagesschau
14.05
Parker Lewis
14.30
Menschen Technik Wissenschaft M.T.W. (W)
15.10
Arena (W)
16.25
Tagesschau
16.40
Telesguard
16.55
Istorgia da buna notg
17.05
Zebra
17.55
Tagesschau
18.00
Zebra
18.50
Samstig-Jass
19.25
Schweizer Zahlenlotto
19.30
Tagesschau / Meteo
19.55
Wort zum Sonntag
20.00
mitenand
Swissaid
20.05
Musikalischer Auftakt
20.15
Verstehen Sie Spass?
22.00
Tagesschau
22.15
Sport aktuell
23.05
Bonnie und Clyde
Gangsterfilm USA 1967
00.50
Nachtbulletin / Meteo
S PLUS (SCHWEIZ)
10.30
Eine schrecklich nette Familie
10.50
Cinema plus: Quintet
Spielfilm USA 1979
12.20
Programmunterbruch
17.30
Euronews
18.30
Tiny Toon Adventures
19.00
Kaleidoskop
19.30
Tierdokumentation
20.00
Tagesschau / Meteo
20.25
Die Glücksjäger
Kriminalkomödie USA 1989
Mit Richard Pryor, Gene Wilder
22.05
Fax / Meteo
22.10
Spotlights
22.40
White Dog - Der weisse Hunde von Beverly Hills
Antirassismus-Thriller USA 1982
Mit Kristy McNichol, Paul Winfield
23.50
Sendeschluss
ORF 1
09.50
Die heisse Spur
10.10
Panda Club
10.20
Keine Angst
10.30
Herr Ober (W)
12.05
Inspektor Hooperman
12.30
Hello Austria
13.00
Zeit im Bild
13.10
Die Ehe des Herrn Mississippi
Literaturverfilmung D, CH 1961
14.40
14 - Was nun?
15.00
Als die Tiere den Wald verliessen
15.25
Duck Tales
15.50
Die Dinos
16.15
Beverly Hills 90210
17.00
Mini-ZIB
17.10
Die Bombe tickt (4/4)
18.00
Zeit im Bild
18.05
Alpen - Donau - Adria
18.30
Dr. Quinn
19.30
Zeit im Bild
20.00
Sport
20.15
Verstehen Sie Spass?
22.00
Golden Girls
22.25
Schatten des Bösen
Psychothriller USA 1981
23.55
Zeit im Bild
24.00 Die Puppe des Gangsters
Kriminalkomödie I 1974
Mit Sophia Loren
01.35
Miami Vice
Letzte Folge
03.15
(Keine weiteren Angaben)
ORF 2
11.50
Sport
13.35
1000 Meisterwerke
13.45
Lieben Sie Klassik
14.40
Das Manöverkind
Schwank von Walter Mövin
16.15
Hohes Haus
17.15
Wer will mich?
17.30
Ins Land einischaun
18.00
Sport / Aviso
19.00
Österreich heute
19.30
Zeit im Bild
20.00
Kulturjournal
20.15
Mein Vater, der Held
Komödie F 1991
21.55
Zeit im Bild
22.10
Abendsport
22.40
Die Kameraden des Koloman Wallis
Fernsehfilm von Michael Scharang
3sat
13.10
Kochmos
13.35
Live aus dem Schlachthof
14.50
Drei Partner
15.15
Guten Appetit
15.30
Frag' Lafer!
15.35
Wunschkonzert
17.20
Hotel unter den STernen
Spielfilme NZL 1987
18.50
Fünf Minuten Deutschland
19.00
heute
19.20
Tagesgespräch
19.30
Apropos Musik
20.00
Tagesschau
20.15
Fegefeuer in Ingolstadt
Theaterstück
22.05
Porträt Matias Spescha
22.50
Maurice Ravel: Bolero
23.05
Boulevard Bio
00.05
Sport-Studio


b/w Schwarz/Weifl-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de