Programm vom Donnerstag, dem 10. Januar 1991
Erfasst von Kolja Marker
Vormittagsprogramm von ARD und ZDF
09.00
heute
09.03
Dallas
09.45
Wer rastet, der rostet
10. Teil
10.00
heute
10.03
Benť - oder kein Ende der Sklaverei
In der Reihe 'Gott und die Welt' (Wh.)
10.45
ZDF-info Arbeit und Beruf
11.00
heute
11.03
Dienstvergehen
(Wh.)
12.30
Umschau
12.55
Presseschau
13.00
ZDF-Mittagsmagazin
mit heute-Nachrichten
ARD
13.45
Wirtschafts-Telegramm
14.00
Tagesschau
14.02
Hallo Spencer
(Wh.)
14.30
Die Märchenbraut
6. Folge (Wh.)
15.00
Tagesschau
15.03
Abenteuer Wildnis
15.15
Vorsicht: Kinder in der Kiste - international
15.30
Applaus, Applaus
3. Teil
16.00
Tagesschau
16.03
b/w Die Munsters
2. Teil
16.30
Die Trickfilmschau
16.45
Medish Centrum West, Amsterdam
Serie (Letzter Teil)
17.10
Punktum
Nachmittagsgedanken mit Konrad Beikircher
17.15
Tagesschau
NDR
17.25
Berichte vom Tage
17.35
Baywatch
18.30
Regionales
18.35
Großstadtrevier
19.30
Landesprogramme
RB
17.25
Regionales
17.35
Baywatch
18.30
Buten & Binnen mittenmang
18.35
Großstadtrevier
19.30
Buten & Binnen
WDR
17.35
Baywatch
18.30
Hier und Heute
18.45
Großstadtrevier
HR
17.25
Puzzle
17.35
Baywatch
18.30
Hessen heute
18.45
Großstadtrevier
19.45
Regionales
DFF
17.27
Der Schatz im All
18.20
Unser Sandmännchen
18.28
Landessender
19.25
Degrassi Junior High
19.58
Heute im Ersten
20.00
Tagesschau
20.15
Solang' noch untern Linden...
Geschichte und Geschichten eines Großstadt-Boulevards
Film von Ulli Zelle
20.59
Tagesthemen-Telegramm
21.00
Der 7. Sinn
21.03
Ein Herz f√ľr Russland
Die Hilfsaktion von ARD, H√ĖRZU, BILD und dem Deutschen Hilfswerk
Moderator: Alfred Biolek
Live aus Köln
22.30
Tagesthemen
23.00
Pavlos Bakojannis
Nachruf auf einen Freund in Griechenland
Dokumentarfilm von Thomas Schadt
00.20
Tagesschau
00.25
Zuschauen - Entspannen - Nachdenken
ZDF
13.45
Die stillen Stars
deutsch/englisch
Nobelpreisträger privat gesehen von Frank Elstner.
Heute: Der Mediziner Maurice Hugh Frederick Wilkins (ausgez. 1962)
14.15
Musik aus Russland
Peter I. Tschaikowsky: Sinfonie Nr. 6 h-Moll
Boston Symphony Orchestra
Dirigent: Seiji Ozawa (Wh.)
15.10
Die Pawlaks
Serie, 2. Teil (Wh.)
15.58
Programm-Service
16.00
heute
16.03
Spreepiraten
Wiederholung von 16 Folgen
Folge 4
16.25
logo
Nachrichten f√ľr Kinder
16.35
Spreepiraten
Wiederholung von 16 Folgen
Folge 5
17.00
heute / Aus den Ländern
17.15
Tele-Illustrierte
Zu Gast: Das Quintett 'Max, Rootschilt, Tillermann'
17.45
Unsere Hagenbecks
Serie, 1. Folge
Von Herbert Lichtenfeld
18.58
Programm-Service
19.00
heute
19.30
Kaum zu glauben
Die Crazy-Show mit Pit Weyrich
'Das w√ľrde ich nie machen!' - Sagen sie das nicht. Pit Weyrich zeigt, dass man ahnungslose Zeitgenossen zu ungew√∂hnlichen Aktionen √ľberreden kann. Seine G√§ste sind Kai B√∂cking und Dagmar Koller, die einige Passanten bittet, mit ihr eine H√§ngematte auszuprobieren.
20.00
So ein Theater
2tlg. TV-Film (2. Teil)
21.00
Wahn oder Heilung
√úber spirituelle Krisen
Von Klaus Eckstein
Moderation: Michaela Pilters
21.45
heute-journal
22.10
live
Die ZDF-Talkshow aus der Alten Oper in Frankfurt
Gesprächsleitung: Elke Heidenreich und Rudolf Radke
23.30
Die Spur der Zeit
Spielfilm, Frankreich 1983
01.10
heute
RTL
06.00
Hallo Europa - Guten Morgen Deutschland
Fr√ľhmagazin. Halbst√ľndlich bis 09:00 Nachrichten.
08:35 Tele-Boutique (Wh.)
09.20
Flitterwochen zu dritt
Ehekomödie, USA 1945 (Wh. von '89)
11.00
Tele-Boutique
Einkaufsmagazin
11.30
Riskant!
Spielshow (Wh.)
12.00
Der Preis ist heiß
Gewinnshow (Wh.)
12.35
Dezernat M
Krimiserie
13.00
Reich und Schön
Serie
13.20
California Clan
Serie
14.05
Springfield Story
Serie
14.50
Die wilde Rose
Telenovela
15.35
RTL aktuell
15.38
netto
Wirtschaft heute
15.50
Buck James
Serie
16.40
Riskant!
Spielshow
17.10
Der Preis ist heiß
Gewinnshow
17.45
Pronto Salvatore
Spielshow
17.55
RTL aktuell
18.00
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann
Actionserie (Wh.)
Oder Regionalprogramme
18.45
RTL aktuell
Nachrichten
19.20
21 Jump Street
Krimiserie
20.15
Und ewig knallen die Räuber
Filmkom√∂die, √Ėsterreich 1962
21.50
RTL aktuell
Nachrichten
22.00
Freibeuter des Todes
Horrorfilm, USA 1979 (Wh.)
23.55
Ein verräterisches Gesicht
Kriminalfilm, Frankreich/Spanien 1967
01.15
21 Jump Street
(Wh.)
SAT.1
06.00
Guten Morgen mit SAT 1
08.30
SAT 1 Blick
(auch 09:00, 10:00)
08.35
Nachbarn
Serie (Wh.)
09.05
Love Boat
Unterhaltungsserie (Wh.)
09.55
SAT 1 - Teleshop
10.15
Der Wind in den Weiden
(Wh.)
10.40
Joe Dancer - Ein harter Brocken
Detektivfilm, USA 1980 (Wh.)
12.20
Gl√ľcksrad
(Wh.)
13.00
Tele-Börse
Aus Frankfurt
14.00
Nachbarn
Serie
14.25
Love Boat
Familienserie
15.15
The Real Ghostbusters
15.40
SAT 1 - Teleshop
15.55
Rauchende Colts
Westernserie
16.45
Make-Up und Pistolen
Krimiserie
17.40
SAT 1 Blick
Nachrichten / Wetter
17.45
Programmvorschau
17.50
Wir lieben Kate
Comedyserie
Oder Regionalprogramme
18.15
Chance
Spielshow
18.45
SAT 1 Blick
Nachrichten/Wetter
19.15
Gl√ľcksrad
Gewinnspiel
20.00
Fort Boyard
Abenteuer-Spielshow
Moderation: Reiner Schöne und Rita Werner
20.55
SAT 1 Blick
Nachrichten
21.00
Die glorreichen Sieben
Westernklassiker, USA 1960
23.10
SAT 1 Blick
Nachrichten
23.25
Harold und Maude
Filmsatire, USA 1971
01.00
Programmvorschau
PRO7
06.05
Liebe, L√ľge, Leidenschaft
06.55
Jackie und Jill
07.15
Der Vagabund
07.40
Unser Haus
(Wh.)
08.30
Die Leute von der Shiloh-Ranch
(Wh.)
09.30
Endstation Gerechtigkeit
(Wh.)
10.25
Doogie Howser, M.D.
(Wh.)
10.50
Harrys wundersames Strafgericht
(Wh.)
11.20
Ein Colt f√ľr alle F√§lle
(Wh.)
12.05
Tanz ins Licht
Filmdrama, BRD/USA 1986 (Wh. von gestern)
13.45
Die Leute von der Shiloh-Ranch
Serie
14.45
Jackie und Jill
Trickserie
15.10
Schweinchen Dick
Trickserie (Wh.)
15.35
Nachrichten und Wetter
15.45
Der Vagabund
16.10
Die Waltons
17.00
Doogie Howser, M.D.
Comedyserie
17.25
Prost Helmut!
Comedyserie
17.50
Nachrichten und Wetter
18.00
Petrocelli
Krimiserie
18.50
Schweinchen Dick
Trickserie
19.20
Ein Colt f√ľr alle F√§lle
Actionserie
20.15
Drei Mann in einem Boot
Filmkom√∂die, BRD/√ĖSterreich 1961
21.50
Hawaii 5 - 0
Krimiserie
22.45
b/w Division Brandenburg
Kriegsfilm, BRD 1960
00.25
Nachrichten und Wetter
00.35
F.B.I.
Krimiserie (Wh.)
01.25
Treffpunkt Triest
TV-Thriller, Italien 1973 (Wh. von gestern)
03.05
b/w Der Kopfgeldjäger
Westernserie
03.30
Sie nannten ihn King
Spielfilm, USA 1964 (Wh. von Dienstag)
05.35
Geheimnis der blauen Tropfen
TELE5
06.00
WNT Worldnews
In Englisch
06.30
Guten Morgen, Bino
F√ľr Kinder
06:35 Die Schl√ľmpfe
07:00 Cool McCool
07:25 Die Schl√ľmpfe
07:40 Bravestarr
08:05 Popeye
08:30 Cadichon, der sprechende Esel
08.45
Zuhause
Unterhaltungsmagazin
09.40
Henderson
Serie (Wh.)
10.05
Wildcat
Telenovela (Wh.)
10.35
Spiel mit dem Feuer
Telenovela (Wh.)
11.05
Henderson
Serie
11.30
Hopp oder Top
Super-Quiz (Wh.)
12.00
Ruck Zuck
Gewinnshow (Wh.)
12.30
Vor Ort in Deutschland
Lokales
13.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow (Wh.)
13.30
Zeichentrickserien
F√ľr Kinder
13:30 He-Man and the Masters of the Universe
13:55 Chuck, der Biber
14.30
Wildlife
Naturserie (Wh.)
15.30
Wildcat
Telenovela
16.00
Spiel mit dem Feuer
Telenovela
16.30
Fazit
Nachrichten und Sport
16.35
Bim Bam Bino
F√ľr Kinder
16:40 Die Schl√ľmpfe
17:05 Bravestarr
17:40 Die Raccoons
18:15 Popeye
18:35 He-Man and the Masters of the Universe
19:00 Die Schl√ľmpfe
19.20
Fazit
19.30
Ruck Zuck
Gewinnshow
20.00
Stadt-Land-Fluß
Spielshow
20.30
Hopp oder Top
Super-Quiz
21.00
Holocaust
Serie, 2. Folge
21.50
Fazit
Nachrichten und Sport
22.00
Duddy will hoch hinaus
Milieufilm, Kanada 1974
23.55
Komm zur Navy, Baby
Filmkomödie, USA 1984 (Wh. vom Samstag)
01.25
Ruck Zuck '88
R√ľckblick
01.50
Video nonstop
Bis 06:00 Uhr


Quelle: HŲrzu 1/1991

b/w Schwarz/WeiÔ¨ā-Sendung
(Wh.) Es handelt sich um eine Wiederholung.
(OmU) Original mit Untertiteln.

Direkter Link zur Datenbank von fernsehserien.de und tv-kult.de